Прыщики у новорожденного

копировать

Девочки, подскажите. У сына (1 мес и неделя)высыпали прыщики на щечках. я думала аллергия, жесткая диета -не помогает. Доктор смотрела- говорит мажьте Хлорофиллиптом. Сначала стало получше, а теперь переходит на уши, шею и уже на грудь. Звонила врачу она говорит наверное стафилококк, сдайте кал на дисбактериоз, а потом будем лечить.Прыщики мелкие, с белыми головками. Было ли у кого нибудь и как лечили.

копировать

Это акне новорожденных. Было у многих, лечить не нужно. Оно само проходит со временем

копировать

Акне новорожденных. Диеты не надо. Анализов не надо. Лечить не надо. Пройдет само примерно к трем месяцам. Врачи идиоты.

копировать

Сдайте на дисбак, не помешает. И еще раз покажитесь какому-нить ОПЫТНОМУ врачу или медсестре пожилой. Они стаф отличают внешне.
На акне похоже, да, но по интернету диагноз не поставить.

копировать

Хорош врач... Младенцев вообще никогда не видела, получается, а уж тем более не слышала о таком распространенном явлении. Мне, как ни странно, мой гинеколог-мужчина о них рассказал, я как раз на приеме была и упомянула о жесткой диете, о запаршивевшем ребенке, а детский педиатр, у которой этих младенцев по 10 на участок уже который год - не в курсе, Фенистил прописывала и т.п.
У второй дочери долго держалось, какие пишут максимальные сроки, столько и было. И сильно было - сначала лицо, потом шея, грудь, спина, живот, даже на руках и ногах сверху было... И сошло точно в срок буквально за пару дней. Не бойтесь, это не страшно, хоть и выглядит не особо...

копировать

Боже мой! Вот в очередной раз удивляюсь с тупых врачей! Ну как так можно залечивать ни от чего! Девочки все правильно написали про акне, и по срокам точь в точь!

копировать

Спасибо всем большое. Успокоили. У меня тоже.были сомнения по поводу стафилококка