Секстафаг -дозировка

копировать

Пришли с ребенком от лора.Он ему назначил секстафаг капать в нос от затяжных желтых соплей,но...в рекомендациях так написано нечетко -похоже по 3 капли (написано 3 к 3 раза вдень). А в самой инструкции препарат написано,чтонорма по возрасту 15 мл -но он же такой ядреный-кошмар. Не могу уже повторно туда идти к лору,чтоб уточнить-у самой температура поднялась и ломота. Подскажите,если кто капал недавно -сколько капель нужно капать двухлетнему ребенку (нам 2,7)

копировать

подниму

копировать

Если я не ошибаюсь, мы капали в нос капли по 3, а остальное надо было выпить :) т.е. использовать ампулу за раз - их открытые нельзя хранить. Ребенку было 4.

копировать

Нам иммунолог на Каширке назначила по 10 мл * 3 раза в день внутрь и остаток из ампулы равномерно в нос - т.е. получается примерно по 5 мл в каждую ноздрю заливать трижды в день. Ребенку было 2,8 на тот момент.

копировать

А мы так лечились:делала турунды в нос,мочила их фагом и ходила у меня доча столько,сколько получалось,остальное выпивала.Флакон делила на 2 раза (уторо и вечер).И так 10 дней.вылечили на УРА!

копировать

3 капли мало, мне кажется. Тут дело такое, его лучше больше залить, чем меньше, передозировки не будет от фага, это только вопрос цены.