Без группы здоровья

копировать

Объсните, пожалуйста,чем для школьника (2 класс)чревато отсутствие группы здоровья. Я планирую отказаться от реакции Манту, будем делать рентген, т.е. от обследования не уклоняемся. Фтизиатр предупредила, что диагноз она не сможет дифференцировать, следовательно группы здоровья у нас в карте не будет.

копировать

Фтизиатр бредит :)
А вообще ничем не чревато отсутствие группы здоровья :) Это чисто статистическая примочка

копировать

Фтизиатр грамотный, у меня нет оснований ей не верить. Поэтому пытаюсь найти информацию.

копировать

Что было до этого? Вы делали раньше Манту и какие были результаты? С чем связано ваше обращение к фтизиатру?

копировать

Скажите, пожалуйста, зачем во втором классе выставлять группу здоровья?
Ну вот понимаю я, что в саду ее ставят, в карте, чтобы в этот сад попасть и как-то учесться. При оформлении в школу ее тоже лепят для чего-то. А во втором классе - зачем??? Что изменится для вашего ребенка, если у него группа здоровья не будет где-то там выставлена? Его из школы выгонят? Каких-то льгот лишат???

Второе. Официально в РФ признано два метода диагностики туберкулеза: реакция Манту и РГК. Не делаете Манту - делайте РГК, если хотите диагностировать отсутствие туберкулеза органов дыхания. Если фтизиатр не знает, что РГК - официальный метод диагностики, то о какой грамотности речь?
Хотя на самом деле вас просто разводят на Манту, ИМХО

копировать

Сын аллергик, Манту вызывает ухудшение, поэтому делали, только если совсем наседали. В 2005 - 10 мм, 2006 - 9 мм, в 2007 году Манту была 8 мм. В 2010 г. провели на фоне поллиноза 13 мм, затем через полгода делали Диаскин (отрицательно), Манту без изменений, 13 мм. C 2010 года не делали Манту. В 2011 рентген и ПЦР норма.Сейчас с нас фтизиатр требует реакцию Манту, т.к. прошло 2 года. Нам немного удалась скорректировать свои аллергические проявления, очень жаль скатываться назад.

копировать

Ребенок стоит на учете в ПТД?

копировать

Нет, на учете не состоим. В карте записано инфицирование.

копировать

Тогда вообще непонятна ваша паника

копировать

У меня ребенок-инвалид, канали в школе 2 недели группой. Ну я что сделаю, если детям пишут ребенок-инвалид БЕЗ ГРУППЫ?

копировать

Паники нет, просто пытаюсь разобраться. В школьной карте стоит 1 группа здоровья.

копировать

У дочки бронхиальная астма, 3 группа здоровья. Занимается на уроках физкультуры вместе с остальными ребятами. Я думаю ни чем не чревато.