Что за кашель?!

копировать

Какой то у нас странный кашель: кашляет сухо, чувствуеться не бронхами, а горлом, иногда больше иногда меньше в теч.дня и как побегает сильнее, общее сост.хорошее, не жалуется, горло не красное особо, нос не течет. Ляжет спать кашляет, но спит тихо, что это? психологический кашель?!первый раз такое, кто столкнулся?

копировать

А задняя стенка горла как поживает? Нам в таких случаях помогает теплое питье хорошо, особенно молоко с минералкой на ночь

копировать

а как мешать,один к одному? и соду нужно или это другой рецепт? про Ваш слышала, но не пили ни разу. Обычно молоко с медом.

копировать

Мешать по вкусу:) я грею молоко и добавляю минералку типа Ессентуки 4, с содой не пьют, но щелочной эффект создается минералкой:) с медом и маслом тоже хорошо идет, главное чтоб пенки не было. Я с недавних пор не верю в кашель от нервов

копировать

спасибо, странный однако кашель, пойду завтра послущаю

копировать

Вряд ли что услышат:) сходите, у нас такое все же связано с горлом или слизью, которая незаметно сползает по задней стенке горла

копировать

ПОлучается это сопли и лечить в первую очередь нужно нос, в Вашем случае?!

копировать

Точно как у нас описали.Нам ставят трахеит,воспаление задней стенки,слизь.Обычно назначают стоптуссин от кашля, ИРС19,мирамистин,тантум верде.

копировать

мирамистин, как я полагаю, для полосканий?название то какое ужасное

копировать

тут искала в поиск-интернета:написала трахеит, так полезло тааакое!!!хорошо, дети далеко были

копировать

Ох, как мне знакома эта тема. У нас такой кашель тоже давно. В пол-ке все списывают на трахеит. Пили кучу всего + антибиотики. Эффекта ноль. Кашель может быть и аллергический, и реакция на паразитов, а еще может быть легочный микоплазмоз (на него обычные антибиотики не действуют, только приглушают). Завтра топаем в клинику сдавать анализ. Если не подтвердиться, то по цепочке на аллергию, паразитов.

копировать

Добавьте в ту же цепочку и коклюш.

копировать

от сухого воздуха в квартире, может? после прогулки есть?

копировать

ВОт теперь присоединилась высокая температура! ужас ужас! У кого-ниб дети еще болеют или мы одни такие?! такое ощущение, что постоянно болеем или это от садика. Думала после 6 лет болеть почти не будем, а вирусы нынче так мутируют, что ребенок адаптируется к саду, хватает(по идее должен уже укрепиться), а потом он болеет по новой!

копировать

Может коклюш? Вы сдавали анализ?

копировать

нет не сдавали,у нас такой такой педиатр районный..к ней пришла в прошл.году, был сильный кашель, мол дайте направл на анализы, последствия посмотреть, а она мол зачем...дура была не настояла тогда. У как его лечить в случае чего? И может разве быть он повторно,если допустим был коклюш, в прошлом году, то и в этом

копировать

У нас тоже жуткий кашель приступами, а при коклюше какой кашель?

копировать

вот такой http://www.youtube.com/watch?v=-Lech1fVH2E

копировать

Вы такие не одни :( Тоже 2 недели кашля без температуры, а вчера поднялась 39. Сбивается плохо и снова поднимается. Сегодня второй день снова 39. Врач выписала антибиотик. На коклюш сдали, но результат пока не готов.
А я-то наивная думала, что 3-й год в саду болеть будет поменьше :(

копировать

нам тоже плохо помогает жаропонижающее! А Вы что еще даете? На коклюш кровь сдавали из вены?

копировать

Даю нурофен плюс половинку таблетки парацетамола( когда нурофен не помогает совсем). На коклюш кровь сдавали из вены. Сегодня получила результат - коклюш.

копировать

Простите, а ребенок от коклюша не привит? Или это возможно и после прививки?
Моя тоже кашляет, идем сдавать кровь, думаю на что сразу сдать.
Спасибо!

копировать

В том-то и дело, что привит. Только прививка - это не гарантия, что ребенок никогда этой болячкой не заболеет. Просто заболевание проходит в более легкой форме. Если бы был не привит, то скорее всего, мы бы уже были в больнице.

копировать

откуда такие сведения? от врача районного?

копировать

И от в врача в том числе, и из статей о коклюше, и от того, что ребенок привит, и тем не менее анализ показывает коклюш.
P.S. районный врач не всегда синоним врача плохого.

копировать

" Если бы был не привит, то скорее всего, мы бы уже были в больнице."

А вот это точно не аксиома. Из моих троих непривитых детей тяжело болел только один. Легче всех же перенесла непривитая самая младшая.

копировать

Вам повезло. Но только я писала конкретно про моего ребенка, основываясь на том, как протекает его болезнь, а не про всех детей привитых или нет.

копировать

Доподлинно вы никогда не сможете знать, какой бы был иммунитет вашего ребенка, если бы у него не было фактора прививок. Прививка это именно не аксиома более легкого протекания болезни. Спорить не хочу, просто хотелось выделить, что никто ничего наверняка знать не сможет. :)

копировать

Та же ситуация. В начале сентября появился кашель: сначала чуть чуть раза 2-3 в день, потом приступами по утрам, потом и приступом утром и в течение дня добавился. Пили сначала микстуры от кашля, сиропы, через месяц дала антибиотики - результата никакого. Врач поставил диагноз изначально - ОРЗ, потом сказал БРОНХИТ, потом АЛЛЛЕРГИЯ, ну а теперь подозрение на КОКЛЮШ (сегодня его осенило). И что самое удивительное - говорит "сидите и ничего не делайте. Ни с кем стараться не общаться,т.к очень заразны. 2-3 месяца кашель бывает, а потом проходит" (прививка от него сделана).
Я так и не знаю, что делать...не привыкла я руки сложа сидеть...Тут ещё прочитала про кровь из вены, а нам даже и не предложили...

копировать

Ого. Так сдайте кровь сами в Инвитро. Если коклюш, то и правда ничего не делать. Если уж не спит ребенок по ночам от кашля, попробуйте перед сном Синекод.

копировать

Я в области живу. Постараюсь завтра узнать, где кровь можно сдать(

копировать

сдали мы анализ на микоплазмоз и ничего... а я была уверенна. вот теперь на коклюш пойдем.

копировать

Ну вот, врач посмотрела, бронхи чистые, ничего особенного, но у нас резко улучшение за ночь произошло, темпа спала, как огурец, даже кашель уже не такой судорожный. Че было..фиг его знает, врач на след. день сказала - абструкция(пойду погуглю), выписала Аскорил, стоптуссин, сосат.таблетки, антигистамин...вот так