Ларингит - срочно!

копировать

Добрый вечер!!!
У сына резко начался лающий кашель. Час назад только покашливал - сейчас уже лает и свистит :-( Аптеки у нас все до 9-ти, без рецепта ничего не купить. Ларингиты были частым явлением у нашего старшего сына, потому все признаки я хорошо знаю...Раньше всегда лежал пульмикорт дома. Т.к у младшего был 1 эпизод и тот 2 года назад - как-то не отследили, что пульмикорт кончился давным давно :-( Дала антигистамин, подышали (ингалятор дома есть) - физраствором + ацц, сода старшему по крайней мере не помогала вообще (хотя в доме есть). Сбегала к соседке, спросила у неё пульмикорт, оказалось в арсенале - Медрол (там составляющее - преднизолон). им этими таблетками купировали отёк квинке в Греции. Взяла на всякий таблетки. Только вот впервые слышу, что преднизолон есть в таблетках. Заменит он ингаляцию?

копировать

Преднизолон есть в таблетках и уколах, назначают, когда ингаляционные гормоны не справляются. А скорую вызвать, чтобы пульмикорт проингалировали, не можете?

копировать

у нас скорая сразу в больницу забирает - никаких ингаляций на дому они не проводят :-( Уже пробовали так - со старшим. А в больнице сразу подхватили ротовирус - боюсь я этих больниц. Конечно, в случае крупа выхода другого не останется... И укол они колят только уже в больнице.

копировать

заменит, только Вы особо так не мечитесь, необязательно ребенку потребуется гормон. Ингаляций физраствором или сидения в ванне должно хватить.

копировать

спасибо!!!

копировать

По три раза в год у младшего был ложный круп.Он так на вирусы ОРВИ реагировал.Причем ложился спать даже без кашля и уже во сне начинал подлаивать спать очень неспокойно. вызывали скорую,в попу делали укол дексаметозон (гормон) и супрастин, от больницы мы отказывались.Причем просто устно, нас предупреждали,о том что если укол не поможет вызывать скорую снова и уже собирать в больничку. Помогало всегда, уже через 20 мин начинал дышать спокойно. утром вставал как огурец, ну в смысле не лаял, не сипел.