Здоровый ребенок и ЛФК

копировать

Подскажите,у нас в новой школе нет нормальной физкультуры, у них только ЛФК. Они там занимаются в основном лежа. А ребенок ОЧЕНЬ спортивный, бегает, прыгает быстрее и дальше всех в классе (в другой школе). Может ли повредить как-то эта ЛФК? Может, не водить, нафик ее?..

копировать

Повредить чему?

копировать

Чем повредить-то?
Судя по ЛФК, школа какой-то особенной оздоровительной направленности. А бегать и прыгать можно на улице, на коньках, на лыжах зимой, на роликах). Вот проблема...

копировать

Так ведь они же там на нормальной физкультуре сдают нормы, которые где-то там утверждены, тренируются,а получается эти нормы вообще никому не нужны и можно забить на обычную физкультуру?..
И потом, если здоровому ребенку могут повредить лекарства, почему не может повредить лечебная физкультура, она действительно безвредная?

копировать

мы еще не школьники и ходим на ЛФК в поликлинику. там тоже нормы сдают перед курсом и после курса. и они смотрят динамику. не знаю, правда, как у вас в школе.

копировать

Это называется не тесты, а проверка функциональных возможностей опрно-двигательного аппарта, ССС и дыхательной системы, в зависимости от того, какие тесты проводились.

копировать

Повредить не может. А вот почему у вас нет нормальной физкультуры - это вопрос к администрации школы и возможно в районное управление ДО.