Нужен гастроэнтеролог

копировать

Замучили бесконечные запоры, ребенку 3, 5 г., не какает по 5-6 дней, дюфалак, форлакс, хилак форте, офощи, фрукты не помогают, были у двух гастроэнерологов, ни один ничего внятного не может сказать, "а попробуйте то, а попробуйте это...". Анализы в норме.Знаю, что причина скорее писхологическая, сдерживается до последнего, очень боится какать. Пожалуйста, помогите кто чем может!Уже сил нет с этим бороться.

копировать

К проктологу сходите, чтоб исключить хирургическую патологию, раз гастроэнтерологи по анализам ничего не находят.

копировать

Спасибо за совет, пожалуй действительно надо к проктологу показаться. Мне вот только не понятно, почему ни один гастроэнтеролог не посоветовал к нему обратиться?

копировать

Покажитесь обязательно. Я со старшей дочкой тоже с этой проблемой несколько лет мучалась. Врачи все сваливали на "дисбактериоз после антибиотиков" (у нас диагноз, при котором приходится периодически сильные антибиотики принимать). Сколько я денег потратила на всякие бесполезные линексы, пробиотики и прочую хрень, а толку не было. Потом, когда окончательно поняла, что дело не в питании и не в дисбактериозе, поехала в КДЦ при Филатовке к хирургу-проктологу на консультацию. Он дочку глянул и сразу экстренно госпитализировал, т.к. углядел у нее интоксикацию организма. Там ее прокапали, обследовали и нашли долихосигму. 2 недели лечения в стационаре, и вот уже 5 лет как мы забыли об этой проблеме.
Не затягивайте, т.к. если ребенок больше 2-3 дней в туалет не ходит, то действительно начинается интоксикация, это на всем организме отражается. Моя дочка реально болеть стала меньше после того, как проблему с запорами решили. У нее даже цвет лица изменился в лучшую сторону и утомляемость прошла.

копировать

долихосигму невозможно вылечить, это строение кишечника.

копировать

Я это знаю. Я и не пишу, что у нас долихосигма исчезла, у нас исчезли проблемы со стулом.

копировать

огромное вам спасибо! Уже сижу в инете, ищу контакты. Я уже все перепробовала, готова на все, лишь бы облегчить жизнь ребенку, не могу больше слышать его плач какждый раз...

копировать

а фамилию доктора случайно не помните?

копировать

Фамилию того, кто нас в КДЦ принимал, не помню (хотя врач понравился). А в отделении лечащим врачом у нас была Мадина Арсеновна Чундокова. Она вроде тоже в КДЦ иногда принимает, попробуйте узнать. Мы потом и с другими хирургическими проблемами у нее лечились, мне она как врач очень нравится.

копировать

и моей старшей в Филатовке помогли. Тьфу тьфу, пока хватило тримедата на три недели, физиотерапии, чтобы она стала ходить каждый день с долихосигмой и мегаколоном.

копировать

Какие препараты вам давали эти 2 недели? Не помните?

копировать

Уфф...наконец то дозвонилась до Филатовки, сказали запись только с 25-го октября, это значит нам как мининум еще 2,5 недели мучений.....

копировать

У нас было абсолютно то же самое. Я с ума сходила. длилось с 2 до 4 лет. Тоже психофактор основной. Я Вам в личку напишу координаты гастроэнтеролога в Тушинской больнице. Она назначила нам терапию на 3 мес., при помощи который мы просто преодолели этот самый психофактор. Я ее расцеловать готова, так мы мучались. ЖЕлаю чтоб и вам что-то помогло, я Вас очень понимаю...Сейчас случается но крайне редко и вроде сам справляется, стул каждый день.

копировать

Мне напишите пожалуйста.

копировать

Терапию как гастроэнероглог или к неврологу посылала. И если можно напишите что пили. Хочу сравнить со своим лечением.

копировать

Напишите мне в личку пожалуйста тоже контакты

копировать

Я в свою очередь могу порекомендовать как гастроэнтеролога педиатра КДЦ при Морозовской больнице Жернову. Она в прошлом гастроэнтеролог.Если вы из Москвы, то каки то образом возьмите направление из п-ки, чтобы все обследование пройти бесплатно.Обследуют вас полностью. Я тоже как вы могу написать что принимали всякие хилак форте и т.д. а результата не было, но теперь я понимаю что вина во мне, принимали нерегулярно и т.д. сейчас нам расписали лечение на 3 мес. Нужно соблюдать диету и т.д. Уторм встаем - пьем кефир с препаратом,далее завтрак с препаратом, тоже вечером и результат немного пошел. К проктологу посылают гастроэнтерологи как правило в последнюю очередь, т.к. если выявят эту самую сигму, то два пути - либо операция, либо тот же круг у гастроэнтеролога. Нас последовательно сейчас обследуют у всех врачей. Начали лечение, затем эндокринолог, невролог, затем уже обследование в хирургическом отделении. Делали узи б.п, щитовидки, все анализы.