Не долечила или новый вирус?

копировать

Нужны мнения.
Пошли в д/с ( нам 4,5г до этого в сад не ходили), была адаптация на прогулке…заболели ринит, небольшой коньюктевит ( песок насыпала в глаза), тем-ры нет. Договорилась с воспитателями чтобы нас отмечали , в пол-ку не водила, чтобы не заражать ещё детишек. Лечились от насморка синупрет+ аквалор, тамтум верде от горла и для глазок тобрекс и офтоферон. Всё прошло за 6 дней.
Опять пошли в д/с до обеда . Сходили ровно 3 дня( 2 дня до выходных и 1день после) И тут бац у ребенка тем-ра резко подскочила до 38,5. Жалуется на горло чуть-чуть и на живот, нос заложен. Тем-ра снижается на жаропонижающих на 6 часов, чередую нурофен и панадол. Ночью тем-ра до 39.
Мы подхватили новый вирус или не долечили старый и рано вышли в сад?


Вызвала врача жду.

копировать

да просто ребенок адаптируется к саду и все :)

копировать

первый год в садик все так ходят, скорее вы новый вирус словили.

копировать

Спасибо за ответы.Приходил врач в обед. Сказал очень красное горло, но лимфоузлы не увеличины. Вирус у нас. В нос, глаза , рот прописал лекарства с интерфероном . ( Гриппферон, афлубин, офтамольферон) + мирамистин и тамтум верде для горла.

Температура у нас повышается каждые 5-6 часов.
Я сейчас у ребенка был слабый стул , до этого жаловался на животик. Вот думаю нас так слабит от жаропонижающих или это энтеровирус, но тошноты нет.
Посоветуйте смекту можно давать, если у нас ночью прихватит живот? Энтерофурила нет в аптечке.

копировать

Думаю, смекту точно можно, она же, вроде, практически не всасывается.

копировать

У нас было утром красное горло, а вот уже вечером герпетическая ангина, на утро еще экзантема присоединилась, съездили в 1-ю инфекционную, сказали энтеровирус и герпангина, так у моих не тошноты ни стула слабого небыло. Энтерофурил дала бы только при постоянном поносе.