накидайте способов

копировать

Привет, прошу пока не переносить. а то мне нужно побольше почитать для вдохновения...


хочу побыстрее "выздороветь" ребенка. Сама все, конечно, знаю. конечно, лечу. но прошу накидать и ваших методов.

ребенок с постоянным насморком, частым гайморитом. от соплей у него начинается кашель, от кашля его начинает рвать. температуры пока нет. кашель его раздирает, но уверена, первопричина в носоглотке, причем высоко (бывали и этноидиты, и гаймориты и тд). горло, инаверное, уже тоже подключилось.

я собираюсь давать промывать нос физраствором каждые два часа и полоскать горло всем подряд каждый час.

хочу послушать о ваших домашних методах! народных и "химических"

копировать

над картошкой подышать.
Я картошку отвариваю в мундире, воду сливаю, туда соду кидаю и под одеяло залезаем вместе с ребенком.
Горчицу в носки, ноги парить тоже с горчицей. еще в ванну добавляю масло эвкалипта

копировать

пасибо!

копировать

часто болеющие дети заражаются от хронически больных мам...промывать,конечно,спреи,микстура от кашля,влажный воздух,частое тёплое питьё

копировать

да мы с ним друг от друга, как мячик.

я недавно родила второго, и болею, и болею, и болею. хронический тонзиллит плюс аллергия. нос распухший, глаза воспалены, горло все время пытается разболеться. задолбалась и устала. посадила нос нафик каплями - в конце беременности сидела на даче со старшим и выгуливала живот. меня там аллергия жрала просто. в квартире тоже что-то жрет, аллергия в обнмику с орви, сегодня - одно, завтра - другое, послезавтра на первый план выходит снова первое... сейчас держусь без капель неделю-две, но это просто убиться легче...


я спасаюсь отключением сознания )))) а ввот ребенка-шестилетку хочу побыстрее привести в более приличный вид.

как бы еще грудничок не подключился.

копировать

Обратите внимание на растения, которые у вас имеются в доме,подушки, одеяла, домашнюю пыль, если есть животные или рыбки (сухой корм аллергичен), питание.
Я, конечно, не врач, но все же кажется, что у вас ослаблен иммунитет. Может быть, надо как-то в этом направлении тоже подумать.

копировать

так как ай эм аллергик-астматик со стажем, то у нас дома огого!
все голое.
а вот на еду не проверялась, сейчас пытаюсь понять, может, яблоки или бананы меня вырубать начали...

иммунитет, видимо, лежит на полу, но это всю жизнь...

копировать

Яблоки. Если бананы, то только неспелые.

копировать

эхэ-хе...аллергия может быть на что угодно
у моего ребенка был аллергический нейродермит, так что прошла школу борьбы за выживание от и до...(красные яблоки и др. красные продукты, гречка, рыба, цельное молоко, сладкое, мучное, острое и пр.)
у меня аллергия на корицу, очень качественное красное сухое вино(((, которое я люблю, ликеры.

копировать

Сделайте тесты на аллергию. Это наследственное явление. Скорее всего, именно аллергия, а не простуды - причина всех ваших бед. Начинается все с небольшого насморка, потом подключаются инфекции.
У Вас дома есть ковры/дом.животные? Ламинат? Вы используете сильно пахнущий стиральный порошок? Слишком много текстиля/ ковров?
Проанализируйте ситуацию.

Промывать нужно простой соленой водой. Попробуйте найти спрей в нос для аллергиков, который уменьшает чувствительность слизистой.

копировать

у нас и аллергия, и инфекция. тесты сдавала (пищевые только нет). быт обустроен... ведь мы с этим уже давно, так что в теме.

сейчас нет денег сдавать развернутую кровь на все продукты, но, в принципе, это и не так важно. у меня оч. сильная аллергия на домашнюю пыль и на все, что витает в воздухе - пыльца почти всех растений, испарения от земли и тд. ну, и стрессы.

копировать

Понятно:( тогда Вам такой спрей просто необходим. Я тоже аллергик с похожей картиной ослабленного иммунитета и астматическими проявлениями.
Пью витамин Б, гранатовый сок (некислый), исключила все шампуни и мыло для душа с отдушками, содиумом и парабеном.

Мой аллегролог говорит, что, помимо аллергии, у таких людей повышена чувствительность ко всему на свете. Поскольку первый контакт запахи и раздражители имеют именно со слизистыми, то необходимо "отрезать" им дорогу. Я пользуюсь иногда Назонексом, иногда натуральный спреем (он покрывает нос изнутри микроскопическим порошком, затвердевая в корочку), пью на постоянной основе противоаллергические таблетки, которые препятствуют высвобождению гестамина из клеток. Ничего не поделаешь: судьба:(

копировать

ага, я тоже все это длеаю. назаваль - порошок, недавно, толкьо летом этим узнала о нем, пользовалась летом много. правда, он сушит очень

копировать

кварцуйте время от времени комнату, проветривайте, глобально - закаляйте ребенка.
п.с. Сын моей подруги с детства очень страдал "носом", оказалось, что у него какая-то патология в перегородке. Выяснилось это только к 30 годам(!), сделали операцию - все прошло.

копировать

спасибо

копировать

Не болейте!)

копировать

эх

хорошо, что болею я пока что (ттт) вот всякой такой фигней. так что, в общем, даже и не жалуюсь, а так - констатирую ))

копировать

Симптомы снимаю "народными" методами,все идет в ход-от прогревания пазух до бани.Горчичники-банки подрощенным детям хорошо .Пить много,ягодно-травяные морсы,мед и ты.пы.А так я их закаливаю,спокойно,без фанатизма.Обливания-обтирания,контрастный душ и прочее.

копировать

ага, спасибо.

копировать

еще,как вариант-пропить курс хлорофиллипта Вам и старшему (предварительно узнав мнение терапевта на этот счет).

копировать

ой. пить? точно?

копировать

Сначала доктора вопросите,что он имеет на это сказать.Я иногда пропиваю это дело (невкусно,но терпимо),потому что ту же "тройчатку" беременным и кормящим нельзя,а у меня редко бывает иное состояние :)

копировать

А вы анализ на скрытые инфекции сдавали?

копировать

у нас такая фигня - я неск лет не могу ребенку кровь из вены сдать.боится, а если скрутить - кровь сворачивается. но я практически уверена, что у нас эпштейн-бар, так как он выялен у двух наших родственников-детей. но мне лор сказал, что толку от лечения не будет все равно, если не делать кукушечку, а сделать ее ребеенок отказывается.

копировать

Так в том то и дело, можно лечить-перелечить симптомы, а толку никакого.
Я своего уговорила, удалось сдать кровь со сторой попытки. Кололи, правда дважды, в локтевом сгибе вена убежала, взяли из кисти. А инфекций не обнаружили, к счастью :) Был очень затяжной кашель не пойми от чего.

копировать

да, я тоже думаю все-таки сдать. но просто сестра у меня сражается с болезнями ребенка зная точно про эпщштейн-бар, пролечсивает его регулярно конкретно от этого барра - толку столько же, сколько у нас. просто потихоньку перерастает ребенок. плюс у племянника страдает горло, а его прощен леить, чем этот гаморит, до которого фик доберешься.

копировать

у меня со старшим такая фигня постоянно была и даже сейчас,хотя ему уже 10 лет.
Со рвотой выходит слизь,которая копится в носоглотке.У нас следующие действия:
1.сначала в нос сосудосуживающие
2. потом минут чере5-7 промывка носа(раствор фурацилина,физраствор) шприцом,ребенок наклоняется на раковиной,унитазом я вливаю шприцом раствор в одну ноздрю,потом в другую.Ребенок хорошо отсмаркивается.
3.минут через 10 капаю в нос альбуцид/левомицитин(это ушные капли,они содержат антибиотик),для лечения.
4. полощем горло теплой минералкой(ессентуки,нарзан) и немного выпиваем.
Вот такой алгоритм у нас сложился постепенно за 10 лет,и он нам оч помогает.Никакие сиропы от кашля нам никогда не помогали,а перепили мы их Кучу,от них только рвота увеличивалась и живот у ребенка болел.

копировать

Никакие сиропы от кашля нам никогда не помогали,а перепили мы их Кучу,от них только рвота увеличивалась и живот у ребенка болел.

+100

копировать

Не про кашель. Напишу про то, чем лечила сына после гайморита, заработанного после валяния в снегу. Отвела в больницу в кабинет платных услуг, сделали прокол и врач посоветовал вместо капель для носа всегда пользоваться таким составом: диоксидин 1% -10.0 +суспензия гидрокортизона 2.0 (4:1). 3 раза в день в нос по 2-3 капли. Списала сейчас с этой бумажки, которую до сих пор храню уже лет 6. Сыну было лет 13-14, кажется.
Ни в коем случае не претендую на совет, но вот написала на всякий случай. К тому же это не от аллергии.

копировать

помогало?

копировать

да, взрослым тоже при обычном насморке, в т.ч. великовозрастному сыну моей подруги, о котором написала выше.

копировать

Это неудивительно: гидрокортизон - гормон. И лошади поможет:)
Я вот ни за что ребенку такое не стала бы давать. Мой врач предупредил, что кортизон - самое крайнее средство, которое стоит принимать только тогда, когда уже сипы начинаются (угроза отека Квинке в дыхательных путях)

копировать

его до 12 лет и не прописывают в основном

копировать

Логично. Хотя и после 12 лет кортизон не полезен никому.

копировать

помогало?

копировать

небулайзер купите! Отличная вещь и сопли лечет. Ессентуки заливаете и дышите ими.

копировать

да вот какая фигня, у нас от него только хуже. раскочегаривает, он начинает хрипеть и кашлять чудовищно, захлебывается, а лучше не становится, в итоге, убедившись, что стало только хуже, нам это предписание снимают

копировать

в бассейн не ходите?

копировать

увы. у него все время была еще и кожа, атопический дерматит. сейчас стало получше, но бассейн у нас далеко, а я с грудничком. открыли бассейн возле моей амы ( у нас там наш детсад). уговариваю ее поводить попробовать. но он болеет с первого сентября. было окно в неделю, но условное. все равно был полубольной. сейчас вот с вечера все вернулось с новой силой.

копировать

У моих старших все эти проблемы-дерматит,гаймориты,аллергические реакции и еще многое (в основном у сына)-ушли с переездом за город,в частный сектор.И с уходом из сада.Теперь им все пофик (тьфу-тьфу)-лошади,кошки,пыль-рыба-апельсины...могут бегать по лужам и снегу,обливацца водой во дворе.Меня,ессно,тож попустило от того,что пропала необходимость непрерывно что-то лечить.

копировать

у нас также,стоит подышать,повышается температура,кашель усиливается,все уходит в бронхи,вниз.
Мы теперь просто пьем теплую или горячую минералку и кашель утихает.

копировать

У нас абсолютно нет никакого эффекта от небулайзера.

копировать

после промывания носа, обязательно подержите ребенка вниз головой. только в таком случае из носовых пазух выливается жидкость. в пазухах бактерии, когда добавляется вода, они с радостью начинают там размножаться с большей силой.