вирус на вирус может

копировать

Девочки, помогите советом. Ребенок заболел 2 недели назад, темп 39. Врач сказал вирус. Потом пошли к гомеопату, она проверила - говорит вирус, даже сказала как называется. Дала шарики интерфероновые. Ребенок 2 недели дома, делала ингаляции с минералкой. А сегодня с утра опять 38. Причем сидит дома, в сад хотела только в воскресенье выписать. Что это??? Гомеопат явно сказала, что пока пьете шарики интерфероновые, они вас будут защищать от вируса. Или наврала??

копировать

Не ходите вы больше к такому гомеопату.

копировать

Мой (почти 5 лет) температурил в пятницу сутки, потом отпустило,а сегодня опять поднялась температура.
И в начале сентября болел также.

копировать

а вам что врачи говорят? что за вирус такой?????????

копировать

да я вчера из-за налёта на горле только вызвала врача - ангины испугалась. Врач сказала, что не ангина. Типа грибы...., ну и ОРВИ. Но у нас ещё папа 2 дня последних с температурой без каких либо ещё признаков, а сегодня ещё и старший (15 лет) проснулся с 37,5 и больным горлом.

копировать

+1. У коллеги на работе у ребенка также на фоне приема антибиотика (сумамед) при отите (до этого, кстати, темпы не было) поднялась на 5-й день температура, налет в горле...сказали грибок от приема антибиотика.

копировать

но мой то без АБ был. Вот пока выполаскаваем содой, уже начинаю про дифлюкан думать, но до завтра, наверное, подожду.

копировать

Моя на фоне свечей с интерфероном подхватила повторно инфекцию. Были у врача на той неделе, прописала лечение и сказала придти в понедельник. Мы явились к ней в понедельник с темпой, хотя на выходных темпы не было. Она нам сказала, что у нас реинфеция. Интерферон не панацея, он помогает организму справиться с вирусом, но не защит его на 100%, особенно если организм сильно ослаблен.

копировать

реинфекция - т.е. это заражение тем же вирусом после выздоровления. и у вас второй раз такие же симптомы были??

копировать

ух ни хрена ж себе...реинфекция. пойду лампу УФО поставлю в комнату.

копировать

не поможет лампа от вируса

копировать

у меня со спектром С, убьет и вирусы

копировать

Да, симптомы те же - насморк сначала как вода, потом зелень пошла, горло красное, кашель. И выздороветь мы не успели, уже были практически здоровы, ещё бы денёк-другой и всё бы прошло, но не судьба, опять по новой заболели. Как это мы умудрились даже не пойму толком.