Справка для д/с после болезни

копировать

Может кому-то покажется странным вопрос, но задам.

С этого года пошли в дет/сад и как многие в период адаптации приболели с температурой. Вызвала платного педиатра назначил лечение и сказал прийти как поправимся полностью + недельку на восстановление иммунитета, выпишет нам справку в сад.

А как обстоят дела в районной пол-ке ? Педиатр даёт какой –то срок на явку к ней по болезни или тоже пока до полного выздоровления ?
-----------------------
Мы просто до этого болели мало и опыта взятия справок в д/с и посещения районной пол-ки нет . Врачей всех каждый год проходим в платном мед. центре по собственной инициативе, чтобы знать о здоровье ребенка. В районной были всего 1 раз ( живем в МО), это просто грустно … далеко от нашего дома 50 минут. пешком, помещение в жилом старом доме на 1 этаже, специалистов узких нет ( окулиста, кардиолога, узи и т.д.), очереди на 2 часа , прием всего 2 мин.

копировать

У нас дает неделю, потом либо на прием,либо вызывать повторно . Это если больничного нет. Как с больничным не знаю.

копировать

эта схема как раз при больничном ( всмысле нормы такие), без больничного им вообще побаробану когда вы придете и придети ли вообще - я вот не хожу.

копировать

Наверное нам просто всем одинаково говорят. Я тоже не хожу, если что...

копировать

Вы не ходите? А справка в д/с не нужна разве?

копировать

наверное нужна, но я сразу договариваюсь, что б отмечали, т.к. инфекции в очередях ловить не планирую. Они только рады, что "перерасчет" делать за еду не надо. В школе у нас та же схема- смс учителю, что мы дома и без справки.

копировать

Вам больничный выписали? Это ключевой вопрос :-)

копировать

Нет, больничный мне не нужен ,я не работаю.
Мне просто понять на будущие, как требуют педиатры из районой пол-ки являться к ним за справкой в д/садик.

Не скромный вопрос, а дома она нам её не может выписать ?

копировать

Тогда у вас все просто - когда врач сочтет нужным :-) Обычно - неделя. Педиатр может позвонить, узнать как ваши дела, и отложить по обстоятельствам ваш визит. Нет, к вам домой выписывать справку никто не пойдет :-)

копировать

Приходите в поликлинику с ребенком, который на ваш взгляд здоров и просите справку, что он здоров - вот и все, в ней так и написано - ребенок сад посещать может, здоров. Говорите, что пропустили сад неделю - две потому что жили на даче или были в отпуске или не водили в сад просто потому что хотели посидеть дома. А если в саду обязательно надо справку, в которой написано что болели - говорите врачу что были небольшие сопли и теперь нету. Врачи легче выписывают, когда их не ставят в известность чем вы болели на самом деле, а то будете сидеть три дня потом еще три дня и в очереди каждый раз цеплять новые диагнозы.

копировать

+ 1, тоже так делаю. Когда ребенок болеет несильно, переносит болезнь легко, то я в поликлинику вообще не хожу, зачем там время терять и только очереди создавать? Хожу только за справкой в сад.

копировать

Т.е вы берете справку о контактах, так вроде она называется? А в саду вы говорите, что болели?

копировать

справка такая же по форме вроде. на месте диагноза - домашний режим или что то вроде этого напишут. в саду когда как - им фиолетово по-моему, главное предупредить если что серьезное, например ветрянка - им все равно из поликлиники сообщат, если врача вызывали. а так - позвонили сказали - пока посещать не будем, перед выходом позвоним. Их волнует кол-во обедов - завтраков, а не ваше самочувствие.

копировать

Понятно..Спасибо!