Что с ребенком?

копировать

Сыну почти 9, 3й класс. Учится хорошо, спортсмен - футбол,плавание - для общего развития. Еще в мае первый раз сказал, что несколько раз ему показалась учительница во время урока "очень далеко". Пару сек. и снова "приблизилась". И вот какую неделю назад снова - то вещи - предметы далеко, а вчера- сегодня(он болел, была высокая температура) - как-будто "все быстро", "предметы далеко", "мама , ты очень быстро, громко говоришь и все вокруг быстро". Это длится минуту-другую, хватает обнять и посидеть рядом. Объяснить толком не может. Но глаза зажмуривает, как-будто боится чего-то. Сам пугается(и я тоже, не показываю конечно). Что это может быть? Какому врачу показать? Парень впечатлительный.

копировать

неврологу

копировать

у меня такое в детстве было совершенно точно, на температуру - мне кажется, это бред был, и без температуры пару раз тоже было, примерно в возрасте Вашего сына
больше не повторялось
я никому не говорила и не обследовали меня, соответственно
сейчас мне 31 год, все ок :)

копировать

Вы знаете, могу вам точно сказать что у меня было все тоже самое точь в точь. Без температуры, то есть это не бред когда жар. Было долгое время и примерно в этом возрасте. Потом когда стала старше было все реже и реже. В юности уже не помню такого, иногда случалось раз в лет 5 . Сейчас мне 34, за семь лет один раз такое было и все. Что это и с чем связано я не знаю. Я лежала в больницах, тогда еще был СССР. Мне ничего не делали , ни лекарств ни уколов, ничего! И при обследовании ничего не нашли. По неврологии все норм всегда было. Вот узнала буквально пару лет назад что такое было несколько раз и у моей мамы. (она про меня не знала, я только бабушке говорила). Ну вот! Успокою вас или нет, что это и из за чего понятия не имею.

копировать

у меня тоже было в детстве, и точно так же стало потом все реже и реже. очень неприятное и жуткое ощущение. Объяснить родителям не могла ничего,да это и не объяснимо, просто теряешь границы реальности-что то кажется далеко,а ты себе сам огромным преогромным-руки ноги. А что то становится тонюсеньким-тонюсеньким и притивным-противным.
Потом когда стала старше научилась справляться-надоотвлекаться-взять книжку, чем то заняться,только не думать об этом.если при засыпании,то включала свет и засыпала со светом

копировать

Вот вот вот, все абсолютно верно! Все именно так и было, до сих пор помню эти тонюсенькие ручки ножки)) жуть)

копировать

Еще скажу по поводу того что мальчик пугается, это на самом деле страшновато, ну неприятно уж точно. Просто с этим нужно научиться справляться самому ребенку, вам нужно помочь научить его как вести в такие моменты, страх будет отступать когда будет владеть ситуацией. А так, наверное в больнице, у врачей вам выпишут очень всего многого из лекарств,))

копировать

у меня подобное было лет примерно в 10-12. жутковатое состояние. а еще помню что когда засыпала как-будто начинала чувствовать всю текстуру простыни и постепенно фактура все грубей, а я все меньше и в конечном итоге ощущение полета над острыми и грубыми предметами. брр как вспомню

копировать

к психотерапевту

копировать

о,хорошо что зашла в эту тему.. Вчера сын сказал, что у него на уроке и еще пару раз было такое состояние, что он вот-вот взлетит и пойдет по стене. Эти симптомы как думаете, можно отнести к этой детской микропсии?

копировать

Может вашего сына просто положительные эмоции распирали ?

копировать

Хорошо если так.)) Сказал, что такое же он испытывал раз, когда болел с температурой, ну и еще раз-другой было. Предположил, что это от "батарей в классе". Может быть душно в классе. Я решила, что у него так голова кружилась, давление упало? думаю сводить к врачу наверное надо?

копировать

И у меня такое было когда маленькой была. Не могу сказать что было страшно. Просто я почему-то умела быстро уходить из этого состояния. Просто концентрировалась на чем-то одном. Одном предмете, размер которого я знала и мне становилось легче сравнивать и понимать размеры всего вокруг.
Сейчас я могу сама "входить" чтоли в это состояние. Мне прикольно просто.

копировать

У меня такое было в детстве, лет до 12, когда я болела и мне снижали темпу. вот когда она начинала падать, именно так кошмарило. было очень страшно, я до сих пор помню. прошло резко, как и началось. без какого-либо вмешательства со стороны.