Как защитить младшего ребенка

копировать

Девочки, старший болеет( температура . В доме еще один ребенок 2 годика, как защитить? Мажу аксолинку, грипферон, на этом все наверное. Что делать не щнаю, боюсь что бы не заболела, не подходить к старшему ребенку не возможно, постоянно к ней бегает, не усмотреть. Что еще посоветуете?

копировать

Выпейте персену и отпустите ситуацию. Ничего сделать нельзя, все равно они контактировали еще до появления симптомов у старшего, но в это время он, скорее всего, уже был заразный.
Если младший ребенок страдает каким-то заболеванием, из-за которого ему ну никак нельзя болеть, тогда его нужно изолировать в другой квартире, а не в соседней комнате.

копировать

Нет, заболеваний нет, просто хотелось бы оградить) !Спасибо за персен)) мне вроде нельзя, мы в ожидании прибавления :)

копировать

Никак. Если вирусняк, все равно заболеет.
Из гигиены - часто мыть руки, коробки с одноразовыми платками по дому расставить. Обучать при чихании/кажле не рукой рот закрывать, а платками. Проветривание частое, питье обильное, еда скромная... все как обычно...:)

копировать

Все так и делаем, но все же надеюсь что не заболеем. Как то несколько раз стойко держались))

копировать

Из личного опыта двойняшковой мамки - если даже стойко держатся, то все равно приходило, но несколько позже... типа инкубация подольше. Пока вирус определенный не переработает организм ни-фи-га! Бесполезно бегать от него. К 5 годам уже все на самотек, как выше писали :)

копировать

После годика младшего уже ничего не делаю. До года его еще реально было удержать в отдельной комнате) Обычно заболевает вслед за старшей. Хорошо, что старшая редко болеет (ттт)

копировать

Никогда не получалось разделить детей, но при этом они почти никогда не болеют вместе, до смешного, бывает, вся семья (ребенок, я, муж) свалится, а второй ребенок скачет.
С чем связано не знаю, я их не кутаю, но и особо не закаляю.

копировать

Расслабиться и проверить достаточно ли дома Нурофена или чего еще:-)

копировать

давно уже читаю про болезни младших из-за старших, может у меня что-то не то, но младшей 1 год 4 месяца, старшая почти на 6 лет старше, прошлый год подготовительная группа болела как никогда раньше, младшая ни разу ничего не подцепила, хотя контакт постоянный. Ежели что ГВ хреновое до 3 месяцев было, аллергик, как старшая.

копировать

Моя младшая тоже почему-то особо сильно от старших не цепляла. Т.е. она на все их болячки сопли сильные выдавала, но так чтоб свалиться как они с температурой - такого не было. Ну, ветрянкой заразилась и то особо не заметила. А вот средняя от старшей цепляла все и точно через 2 дня сваливалась с температурой на градус более высокой, чем была у старшей. Не знаю, то ли это у них такие особенности, то ли из-за того, что старшие погодки, а младшая чуть с перерывом...

копировать

Никак.Зачем?

копировать

Хороший вопрос

копировать

Хорошая диета, много витамина с.

копировать

закаляйте и старшую и младшего. Помогает и бабки сэкономите и нервы.

копировать

Максимум - просто не давать вытираться полотенцем старшего, отдельные столовые приборы, чашку, тарелку старшему. А в принципе просто отпустить ситуацию. Тут уж как повезёт. Мой муж в детстве жил в одной комнате в братом болеющим ветрянкой - не заразился:)

копировать

честно? никак. говорю, как мама двоих товарисчей с разницей в 2,5года. пока старший ходил в сад и болел, младшая ВСЕГДА болела за ним, паровозом.
ну, т.е. конечно закаляйте, витамины там, маски и бла-бла-бла, это никому не мешало еще, но..