ШПР

копировать

Девочки, я анонимно, извините, боюсь с работы увидят меня.
Очень долго вынашиваю мысль об усыновлении. Много читаю на эту тему, смотрю детишек в инете. И вот только недавно поняла, что мне наверно нужно идти в ШПР, чтобы получить те знания, которых у меня нет об особенностях усыновленных детей и приемных семьях. Также надеюсь, что ШПр поможет мне понять, именно понять, для чего я хочу усыновить, какие причины мною движат, и та ли эта причина, по которой нужно усыновлять ребенка (хочу заранее исключить ситуацию, когда хочется вернуть приемного ребенка, т.к. это я считаю неприемлемым ни в коем случае).

Девочки, как вы думаете, ШПР поможет мне в этом? И могу ли я сама, еще до обращения в опеку прийти на занятия в ШПР? И где мне ШПР искать? В яндексе ввела по месту моего проживания - ничего не нашла.Может кто-нибудь ссылку кинет.

Ребенка хочу старшего дошкольника.Есть своерожденный ребенок младший школьник.

копировать

Смысл бояться, что увидят с работы, если планируете брать большого ребенка? Но не суть. Здравствуйте, попробую ответить.
1)Да, ШПР вам поможет, ищите по отзывам хорошую и ближе к дому.
2)ссылку кинуть не могу, т.к. не знаю, где вы живете.
3)ребенка не советуют брать старше своерожденного или имеющегося в семье приемного. Если у вас младший дошкольник, оптимально только малыша или ровесника. Но учтите, у детей из ДР, ДД обычно очень сильно отставание в развитие, которое вам нужно будет догнать до школы.
4) единственная, по моему мнению, причина, по которой нужно усыновлять (не берем исключительные ситуации), это просто ОЧЕНЬ СИЛЬНО хотеть ребенка.

копировать

младший школьник у них

усыновлять надо тогда, когда не можешь не

копировать

А, ну тогда норма.

копировать

ШПР сейчас обязательна, так что у вас выбора нет, хотите-не хотите ли.
ШПР есть далекоооо не везде.

копировать

А мне не ответите на вопрос? Смотрела ШПР на усыновите.ру, и так не поняла, там два уровня в программе, к чему такое разделение? Нужно ли проходить оба уровня?

копировать

Если вы о дистанционной... То вам первый. Второй - это уже, скажем, тем, кто усыновил и сидит, окопавшись в проблемах. Ну или хочет побольше узнать, поглубже. А чтобы войти в курс дела и получить бумажку - первый.