второй день у ребенка болит голова

копировать

Добрый вечер!подскажите,у ребенка(5лет)второй день болит голова,и ночью просыпается жалуется на боль((никогда не сталкивались,сначала думала переутомилась от сада потом танцы потом хор,но сегодня сели дома и опять болит..дала нурофен получше но окончательно не проходит

копировать

Позавчера ночью была геомагнитная буря в 5 баллов, а так как давно не было заметных возмущений, то ребенок мог ее словить. Соответственно, в среду все метеозависимые летали низенько-низенько, и не отсвечивали. В четверг уже полегче было. Но это если знать, что буря была и нагрузку снизить.

копировать

Если головная боль не будет проходить от обезоболивающих и будет оставаться превалирующим симптомом и нарастать, добавится светобоязнь, субфебриальная температура, лучше,так сказать, "перебдеть". У нас так проявлялся вирусный менингит.

копировать

Моя дочка тоже сегодня с утра жаловалась на головную боль (7 лет) - в школу не пошли, поспали еще 2 часа - все прошло. Может быть действительно на магнитную бурю реагируют плюс нагрузка?

копировать

щас вирус такой ходит, мои переболели, мы с мужем, многие наши друзья. сначала сильная головная боль с небольшой темпой или без нее вообще, потом дня через 2-3 голова проходит и подключаются катаральные явления.

копировать

а головная боль один день?

копировать

Соглашусь. Мы всей семьей переболели.