Болит шея

копировать

У дочки 8 лет сильно болит шея в районе где начинается плечо. Не может повернуть в сторону и посмотреть на верх. С утра все было ок. Днем повернулась посмотреть на телевизор и заболело. Нурофен сироп не помогает( плачет ребенок. Что это может быть и чем можно облегчить болезненность ? К врачу теперь только в понедельник.

копировать

Такие же симптомы были у дочки только после сна. Пошли к педиатору, она отправила в травмпункт, там сделали снимок и на скорой поехали в больныцу с подвывихом шейного позвонка. в больнице лежали трое суток на вытяжке + пять дней в спец бондаж на шею (я его называла "ошейник"). так что НЕ ШУТИТЕ с этим, боюсь нурофен сдесь ни к чему. Поскорее выздоравливайте

копировать

Ну, у меня так шею схватывает, часто на нервной почве или после неудачного движения. Может быть шейный миозит. Но для успокоения можно в травмопункт съездить.

копировать

Миозит, мы только-только оклемались.Лечились - мазь Випросал на ватный диск, следом на диск кусочек полиэтилена, шарфик х/б и воротник Шанца все это мероприятие венчает, нурофен внутрь если очень больно, на осмотр к хирургу.

копировать

Вы сами назначение придумали или съездиди в травпунк все таки?

копировать

Я была и в травмпункте и у хирурга.Думаю, автор тоже уже съездила, а не терпит до сих пор.

копировать

у нас был шейный миозит, врач назначала нурофен перед сном и днем мазали фастум-гель, теплый шерстяной шарф носили не снимая.