Болит горло, охрипла

копировать

Как-то резко за сегодняшний день охрипла, сейчас жалуется на боль в горле. Горло, конечно, красное.
Чем лечить?
спасибо

копировать

Вот и моя сегодня так же. Полоскаем горло, на ночь пшикну гексоралом и дам теплого молока с минералкой. Варю компот

копировать

хватанули вирус. Если охриплость есть, то гомеовокс или какие нибудь рассасывающие таблетки от ларингита. брызгать я бы не стала, может спазм спровоцировать. на ночь 1/4 или 1/2 супрастина. и полоскать горло. в нос можно ринофлуимуцил. во всяком случае, мы так и лечились. сходите очно к лору, пусть гортань посмотрит

копировать

Лизобакт рассасывать, гексоралом полоскать (если нормально гексорал переносите, моей только хуже становится :-( ), ромашку пить. Ну и кагоцел-анаферон-арбидол...
Сами уже неделю с такими же симптомами сидим. Только третий день уже кашель жуткий, провалилось, несмотря на меры. :-(
Начала колоть хелевскую гомеопатию, хоть ночь спим.

копировать

Если добавился кашель, то скорее всего, трахеит или ларинготрахеит. в горле нет кашлевых рецепторов. арбидол давать не раньше чем через 4 мес после предыдущих приемов, можно печень посадить. +ингаляции. если нет ингалятора, то на литр кипятка -щепочку соды, чуть-чуть раст. масла (меньше капли), листочек мяты и подышать. как то так) на ночь давали 1/2 эуфиллина. насчет ромашки плюсанусь)

копировать

Спасибо
А вчера вечером поднялась температура 38,5-сбила
и сегодня 37,3 :(

жду врача
а ингаляции с лазолваном можно при такой тем-ре делать?

копировать

мы этим позавчера болели. Температура 2 дня была. На второй день под 39 поднялась. Вчера вроде уже не было, но горло болит при глотании. Кашля пока нет.Поэтому я лазолван не даю

копировать

ингаляции через небулайзер можно делать при любой температуре. Нельзя ингаляции горячим паром (в ванной например или над кастрюлей по-старинке и т.д.)

копировать

у нас тоже самое.((( Поднялась тем-ра 38,5, спала на третий день. Горло красное, без налета.
Горло лечим Тамтум верде, Тонзилгон Н.
От охриплости,если реально сипит Гомеовокс.Охриплось может быть от соплей стекающих по задней стенке ( тогда Синупрет)
А вообще нам врач сказал бдить, может быть трахеит при таких симптомах, тогда сразу сироп от кашля ( Бронхипрет или с алтеем порошок).
У нас кашель пришел на 4-тий день (((

Теплого питья побольше давайте
----
С лизобактом поосторожнее, у нас вот от него голос садился.

копировать

а у вас сопли были?

копировать

полились на 4-ый день болезни, т.е. сегодня (( до этого заложенность и какая-то гнусявость - осиплось + кашель пришел ((
я уже дала Лазолван в сиропе.

копировать

дубль

копировать

а глазки не красные ? коньюктевита нет? Мы капем Офтамольферон , по совету врача.
У нас все симптомы аденовирусной инфекции.

копировать

один уголок глаза красный, я думала что это от телевизора (он не отрывался все два дня от игры в приставку)

копировать

Что это может быть, раньше такого не было никогда.
на шее, посередине - прямо так как проходит горло по вертикальной линии - покраснело, дочь показываает на это место и жалуется на боль.
Сначала были пятнышки - как при аллергии, а потом покраснело

копировать

внутри или снаружи?

копировать

аллергическое это! мазали чем-то горло?

копировать

если внутри - то и герпес так вылезает

копировать

Это снаружи.Горло ничем не мазала. Сегодня все разрослось - обсыпана шея спереди и переползла на воротниковую зону и на подбородок.
От чего это может быть? делала ингаляции с лазолваном (но мы их уде года 3 делаем - никогда такого не было на лазолван), брызгала тантум-верде, лизобакт..
И самое главное - врач выписал Тонзилгон - он весь на травах- боюсь спровоцировать .
короче, теперь я боюсь ей давать лекарства....а лечить ведь чем-то надо.

копировать

тогда действительно аллергия. Мед не давали? Тонзилгон еще не начали? Если нет, то подождите. Может конфеты какие-то? Почитайте инструкция к тантуму, нет лет там подобной побочки. А сейсас ребенку антигистамин дайте в дозировке по возрасту и давайте еще несколько дней.

копировать


Ромашку пили и полоскали горло. Но и на ромашку ранее такого не было.
Мед давала в первый день немного, раньше на мед не было
Тонзилгон и все остальные лекарства давать уже боюсь, вызвала опять врача ,правда врач так себе.....
Дала Зодак 15 капель

копировать

сколько ребенку лет ? У меня сын аллергик и я по личному опыту знаю, что капли это так себе. Таблетки давать надо. Даже когда он был грудничком, мы расталкивали таблетку в ложке, смешивали с водой и вливали в ротик. Ну это так. Вечером,если лучше не станет, дайте цетрин (либо 1/2 если ребенок маленький, либо целую таблетку) . Дается раз в сутки. Седативным действием не обладает. Короче хороший препарат нового поколения. По поводу того, что могло спровоцировать. Аллергия имеет св-во накапливаться. То что у вас по описанию я бы отнесла на какой-то препарат или на сочетание препаратов. Мед бы тоже исключила. Лазолван не должен по-идее. Мы убрали кстати все налеты из горла за два дня (ттт) при помощи полоскания перекисью,а потом содой. За сутки ушло все (ттттт,еще раз).

копировать

дочке 4г7м
полоскания перекисью,???? это можно?

копировать

можно полоскать солёным раствором

копировать

смотрите, не чистой перекисью! Схема такая: сначала перекисью с водой (соотношение 1:1 , допустим столовая ложка перекиси+столовая ложка обычной воды), минут через 10 содовый раствор (пропорция- как обычно развели бы для полоскания), минут через 10 ромашковый раствор (заваренный пакет ромашки на стакан кипятка). Третий раз эту схему используем, третий раз за сутки-двое все исчезает. В день 3 раза полощем так.

копировать

+100! только таблетки! тоже на всякого рода сиропы аллергическая реакция.

копировать

ну вот на что бы я обратила внимание и попало в список подозреваемых:
тантум-верде (очень часто на него аллергическая реакция вылезает);
лазолван (если уже давно используете, может накопился уже лишку).
Бегите к врачу! я конечно не пугаю, но! это может перерасти в отек Квинке.
У меня подруга намазала шею и грудку сыну мазью доктор Мом (часто ей пользуются), через час он начал задыхаться, при этом пятен или сыпи не было. Оказался отек гортани. Увезли по скорой.

копировать

Ну пришел вчера доктор бестолковый, :( посмотрел - сказал аллергия.
На мой вопрос чем лечить - говорит ингаляции с лазолваном 3раза в день+ингаляции с минералкой 4 раза в день= итого 7раз ингаляций + Зодак. И ушел :(

Сегодня утром дочь проснулась - отек стал еще больше - он переполз на лицо - особенно ярко выражено это под глазами. Сыпь на воротниковой зоне, на нижней части лица осталась.
Что делать??? Что делать с отеком?
Что делать с болезнью? Болезнь ничем не лечу - боюсь очень - кашель дочь замучил - постоянно кашляет - не откашливается (ночью даже плакла от этогокашля - замучил сильно) , мокрота не отходит. И Лазолван страшно давать. Тамтум не брызгаю - ведь там мы можем запустить болезнь до антибиотиков :(
Протаргол можно капать???

Что мне делать?

копировать

я бы скорую вызвала! ехать в стационар под наблюдение врачей.

копировать

а как понять, что у нас отек Квинке? почитала про него, но так и не поняла - он у нас или нет....

Может нам Энтеросгель надо принимать для вывода из организма аллергенов?

копировать

отек квинке , не да Бог, ни с чем не спутаете. При отеке квинке реальный отек идет: может глаз отечь (веко т.е.), может сразу горло перехватить, так что дышать нечем. Про Энтеросгель идея хорошая, но при этом давайте его после антигистамина хотя бы через 2-3 часа.

копировать

у нас под глазами сильно отекло сегодня - прямо огромные надутые мешки выросли

копировать

Я первый раз в жизни вижу, чтобы одинаковой гадостью одновременно болело нереальное количество моих знакомых и родственников. Начинается с охриплости, потом болит гортань, потом ужасный кашель. И ребенок переболел.
Врач выписывала: циклоферон, сбор №1 от кашля, дышать паровыми ингаляциями (теплыми, не горячими) с травками, полоскать горло (шалфей, ромашка) и инфлюцид.
Голос не восстанавливается уже неделю, хотя в легких чисто. Врач сказала, что у многих на 3-5 сутки это переходит в пневмонию. Скорую ночью вызывала к ребенку, тоже сказали - эпидемия.
Вчера наконец добралась до рынка, купила нутряной свиной жир, вытопила (чуть не задохнулись все), но сегодня голос намного лучше.

копировать

Ничего себе. Заметила, что в пятницу, когда ребенок кричит или просто громко разговаривает, подхрипывает. Когда тихо – все нормально. В субботу со свекровью посмотрели горло – там где душки немного красное. Говорит, что горло не болит, кашля нет. Честно говоря, я думала, что в саду наорался (они там все орут) вот и сорвал голос. Прочла тему и призадумалась. Как думаете, похоже на эту болезнь? Температуры, вроде нет, когда громко говорит, голос еще осипший немного.

копировать

У нас началось в прошлое воскресенье. Он просто немножко хрипел. Мы и гуляли с этим и в школу назавтра собирались. А утром он встал - почти не говорит, к вечеру понедельника стал жаловаться на сильную боль. Показывал на кадык и говорил, что больно даже снаружи дотрагиваться. При этом температура не было вообще за все эти дни. Зато был ложный круп с понедельника на вторник. Жалею, что он набегался в воскресенье, может все бы полегче прошло.

Сложно сказать, что у Вас. Если есть возможность, можно пару дней дома подержать, теплым попоить усиленно, чтобы охриплости не оставалось.

копировать

Спасибо за ответ! Т.е. у вас за 1-2 дня уже все развилось по полной? А ребенок хрипел даже когда тихо (нормально) разговаривал? У нас вроде 4ый день, надеюсь, что если бы что-то было, вылезло бы навреное уже. И за совет спасибо, если замечу, что хрипит сегодня - оставлю дома.

копировать

Да, хрипел при любом разговоре. Развилось все за два дня. Не болейте!

копировать

Спасибо! И вы поправляйтесь!