писается доча

копировать

Дочка пошла в сад. Сентябрь отходила хорошо. В прошлом году ходили в ясли все было нормалек. Дочке 3 года. 22 сентября начала писаться. Не то чтоб в штаны а через каждые 10 мин и по чуть чуть. Сдали общий анализ мочи. Все хорошо сделали узи почек и мочевого то же все хорошо. Сходили на консультацию к нефрологу то же ни чего не нашел.Нефролог сказал сходить на консультацию к гинекологу. Запись только на следующей неделе. Схожу обязательно. Но у дочки ни выделений ни запаха никакого нет.Даже к неврологу сходили то же все хорошо. Сказала можете попить 1 месяц глицина. В саду сегодня воспитательница сказала что у них одна девочка так ходила. Типо нервного пока привыкнет. Под конец года только боле менее стала. Но мне че то жалко дочку целый год так мучиться. Может кто сталкивался с такой проблемой чем можно помочь ребенку. Только не надо учить что ребенка забери и все будет хорошо.

копировать

Это от стресса. Забирать не надо, стресс нужно пережить и справиться с ним. Тогда писаться перестанет. Вторичный энурез имеет именно психологическую природу. Или пытайтесь сами преодолеть (не лекарствами, это не поможет, один вред), либо - к психологу.

копировать

У нас так тоже было.
Мы пошли к нефрологу и нам выписали Фенибут. Незнаю надо или не надо было бы пить, но мы все же пропили. Эта проблема исчезла. Мы еще ночью писались и эта проблема тоже решилась)))) Наверно по ребенку надо смотреть.

копировать

было.погуглите нейрогенный мочевой пузырь.