Медицинский контракт

копировать

Дорогие дамы, может быть кто-то из вас, ну, точнее, ваших детей, конечно, обслуживается по медицинскому контракту, расскажите, как оно выглядит на самом деле, а не в рекламе? И стоит ли оно того на самом деле, или нет?

копировать

Вы имеете ввиду ДМС?

копировать

мы на ДМС ушли т.к. местная поликлиника совсем себя дискредитировала. Как пример: после назначений районного врача пришлось скорую вызывать.
Мы брали достаточно простой ДМС и с годами стоимость выросла неимоверно. Сейчас я бы уже именно в эту клинику, наверное, не пошла-покупала бы пакет обслуживания(несколько клиник). Цены растут, наполнение среднего контракта уменьшается. Но, если говорить о том, что было-как альтернатива районной поликлинике ДМС себя полностью окупил. А вот будем ли продлевать-даже не знаю.

копировать

У мена есть медицинский контракт в Центре здоровья ребенка на Тульской, очень здоровская вещь. Советую )) Конечно, надо платить деньги, но оно стоит того. Теперь нет страха перед тем, что заболеем. Естественно, нехорошо думать о том, что болеть будем. Но дело в том, что маленькие дети правда, много болеют, от этого никуда не уйти. И в наших силах их уберечь.

копировать

Слушайте, а можете как-то более подробно обо всем об этом рассказать, вопрос для нас очень актуальный. И есть ли вообще какие-то скидки, например, или просто что-то в этом духе?

копировать

Как, есть более бюджетные варианты медицинских программ, рассчитанных на год, есть подороже, тут вы сами можете посмотреть, что вы можете себе позволить. При этом никто страховку ОМС у вас не отнимает. Мы так вообще сначала просто ходили туда, а потом только медицинский контракт купили.

копировать

Ну, по мне так все совершенно правильно, так и надо. А вы же в центре здоровья ребенка обслуживаетесь, я все правильно понимаю? Очень важный вопрос для меня: выезжает ли у них врач на дом? Просто я не могу каждый раз ребенка в больницу возить.

копировать

Естественно включены, как может быть иначе. Я так вообще лично привожу ребенка только когда он полностью здоров, что бы самим лишний раз не таскаться и других не заражать. А какой толк, если иначе? Да, и вы правильно поняли, мы в центре детского здоровья обслуживаемcя. То есть получается так, что все то же, что должна делать государственная клиника, делает частная.

копировать

А, все, нашла их в сети, гугл спасет мир )) у них, оказывается, и плановая диспансеризация за день всего делается, классно. Записались на прием, походим пока так, а потом подумаем про контракт.

копировать

если ребенок часто болеет то стоит, но после года, до года я бы не заключала, цена не оправдана. Лучше до года разово платить. Выбираете клинику, покупаете контракт именно там, иногда бывают недели скидок 15-20%, ниармедик и семейный доктор на сайте пишут информацию по акциям. Входит практически все кроме аллергологии , все врачи и анализы. Есть еще моменты которые уточняются, от них цена контракта зависит: обслуживание дома или в клинике, прививки импортные или отечественные, вызов врача на дом. Есть вопросы-спрашивайте.

копировать

У нас была VIP контракт с Медси2 + скорая медэп. Продлевать не стали. Как сказал один умный человек - эта клиника для здоровых детей. Мы до сих пор (7 лет) пользуемся иногда их услугами, но строго определенных врачей. Бесплатной медициной не пользовались никогда. Но я пришла к оптимальной для меня системе: при заболевании детей, а также по незначительным вопросам вызываю врача из ближайшего к дому мед. центра. Это просто для "послушать, подтвердить мою схему лечения". Стоматолог - стоматологический центр, где обслуживается вся наша семья. Возникали проблемы с аллергией, зрением - обращалась в профильные центры, находила врачей по отзывам. Очень редко бывает, когда в одном месте собираются одинаково высокопрофессиональные врачи по всем вопросам, увы. Как правило, услуги по ДМС строго ограничены. Любое обследование, анализы нужно "выбивать". Мне проще платить напрямую, делать те анализы и обращаться к тем врачам, к кому я считаю необходимым. При в целом здоровых, редко болеющих детях это выходит не дороже страховки, но гораздо результативнее.

копировать

А нужен ли контракт? Может дешевле контракта платного врача вызывать при тем-ре , а спецов проходить по мере необходимости?
Мы тоже думали про контракт, по факту просто по прайсу посчитала всё и пришла к выводу, что лучше будем разово обращаться.

копировать

очень дорого получается. Один вызов стоит минимум 2 тыщи. Плюс кровь-моча. да и просто прием специалиста стоит в среднем тысяча. не находишься.
Нам повезло, муж на работе сделал страховку ребенку. Как темп-ра вызываю врача, все справки, любая проблема - летим в платную. Раньше жаба душила. Посещение каждого спеца долго обдумывала, насколько это необходимо.

копировать

Думаю, это индивидуально. У нас тоже сначала была мысль контракт заключать, но мы от нее отказались. Платного врача вызывать удобнее и дешевле, если ребенок редко болеет.

копировать

С рождения ребенка и не планирую отказываться. Ни разу не жалела. До сих пор если госпитализация, едем с ним или я или моя мама. Плюсов в разы больше, чем минусов

копировать

Ну если ДМС, то таки да. Гораздо лучше городской поликлиники. Никаких очередей, строго соблюдается запись, хорошее оборудование и отношение и многое-многое другое. Лично нам разовое обращение к специалистам и сдачи всевозможных анализов вышли дороже. Очень довольны и в городскую поликлинику возвращаться не планируем

копировать

Девочки, а может посоветуете кто доволен своим контрактом? Или тут нельзя и это будет расценено как реклама? А то у нас заканчивается контракт 1го года, а я, видимо, в после родовой эйфории заключила его с "мать и дитя", а там ну очень дорого, пожалела 100 раз и продлевать не буду. В городскую поликлинику тоже не пойду, а куда прикрепиться - не знаю ((( может в личку скинете кто доволен остался?

копировать

запросите в разных страховых компаниях программы, предварительно указав,что вам нужно (СМП, госпитализация плановая/экстренная, вызов врача на дом, вызов специалистов на дом, поликлиники какие именно). Вот и будете сравнивать когда соберете несколько предложений. Обращайте внимание на кол-во госпитализаций и на кол-во выездов СМП: многие страховые дают их определенное кол-во в течении года, а у некоторых вызов СМП приравнивается к госпитализации.

копировать

Пы.Сы а "мать и дитя" это такой развод на деньги, что трындец....)))

копировать

Дорого- да!Но " разводом" я бы клинику "Мать и дитя" не назвала.Мы там 10 лет обслуживались.

копировать

Простите за бестактный вопрос, но сколько стоит ваш годовой контракт и что в него входит?

копировать

Вопрос нормальный,не бестактный.Сколько стоил контракт? Цифр,честно,не помню!Недешевый был.

копировать

без цифр не интересно ))) Сравнить не получится

копировать

Ну давайте я вам расскажу, у меня еще свежо в памяти )) контракт первого года жизни стоил 144 т.р. Это был самый дешевый (там несколько вариантов есть). Сюда не входит ничего - ни курсы массажа, ни скорая, ни госпитализация. Входит только обслуживание как в обычной поликлинике, но на дому. Это: визиты педиатра первый месяц раз в неделю, потом раз в месяц, визиты ортопеда и невролога 3 раза за год, Лора и окулиста - два. Узи всего один раз, два анализа крови и мочи, прививки на дому им портными вакцинами. Это общий план, система такая, что можно его менять, деньги списываются с депозита, т.е.мы пару раз вызывали от них скорую, соответственно на месте им не платили, деньги списывали с общей суммы. Из плюсов - все у них происходило достаточно четко и быстро, про врачей ничего вразумительного сказать не могу, т.к.и проблем они у нас никогда не находили. В общем все хорошо, но можно было все то же самое тыщ за 35 найти ))

копировать

А с чем Вы собираетесь сравнить,можно спросить? Некоторые клиники мне даром не нужны!)))Честно!

копировать

Пользуюсь СОГАЗом, недовольна тем, что по вызову приезжает только педиатр или врач скорой помощи, узких специалистов вызвать нельзя, хотя страховка самая высокая по цене. Поликлиника на Мичуринском, ехать с больным ребенком 1,5 часа минимум по пробкам. А как врач общей практики назначения делает, вообще фикция. При любом орви анаферон, промывание, полоскание. Делаем, запускаем болячку и приходится все-таки с температурой ехать в поликлинику к лору. Много минусов, стоматологи не нравятся там, ездим в Зубренок, несмотря на оплаченные услуги ДМС. Но есть и плюсы, например,по подозрению на проглоченный предмет, ребенка повезли в Морозовскую, без очереди (несмотря на огромную очередь и склоки, ругань людей) провели нас к врачу, сделали рентген и увезли домой. Продлевать не будем, ищи другую страховку.

копировать

Заключили контракт на первом году, весь год нас слушала педиатр, в том числе сердце - в карте все ок, все "чисто". Пошли в середине года в поликлинику встать на кухню, районная педиатр послушала ребенка и сразу сказала, что у нас шумы в сердце, я подумала что она новенькая и может ошибаться, слишком быстро послушала и сказала, к тому же в частной у нас опытный врач... Контракт после года продлевать уже не стали, не было необходимости. Через неделю-две! после окончания контракта реб заболел ОРЗ и мы пошли в ближайший частный центр - там врач послушала и тоже сказала про шумы, направила на УЗИ - итог открытое овальное окно, регургитация и пролапс... С тех пор ходили к районной врачихе и когда после кашля она говорила, что в легких все чисто и ничего не прослушивается - я была спокойна, поскольку уже убедилась в ее ушах
Вот и заключайте после этого контракты...

копировать

Вот именно поэтому хожу и в районную поликлинику, и в частную.

копировать

У меня старшая много болеет, контракт окупаем за год несколько раз, мы покупаем не в страховой, а сразу в клинике. Еще там акции иногда бывают и скидку 15-20%дают. Обслуживались в семейном докторе, ушли т.к педиатры поменялись все, сейчас в ниармедике, довольны. Но все конечно от конкретного филиала зависит и врачей.
Может удалят за рекламу.

копировать

Я вот тоже очень хочу уйти из семейного доктора,ищу куда.Ниар Вам больше нравится?Чес говоря,семейный стал безобразный,только анализы сдать,уж сколько было "левых" назначений...

копировать

По врачам, конкретно, педиатрам, больше семейного нравится. И вызов врача даже по выходным входит без доплат.

копировать

в Семейном сейчас разбивка по наполнению есть-чуть ли не четыре вида и в тот, который подороже тоже есть вызов в выходные.
Я не защищаю СемДоктор, мысли уйти тоже есть, но некуда особо. Если в следующем году году опять условия ухудшат-тогда буду серьезно уже альтернативу искать.
Но мы в основном на Воронцовской или на Баррикадной

копировать

я Вам писала конкретно про филиалы на Полежаевской, про другие не знаю

копировать

Я, кстати, тоже из Семейного в Ниармедик ушла с двумя детьми. А Вы к каким врачам на Полежаевской ходите?

копировать

к педиатрам: к Бирюковой (она кстати с семейного перешла, очень мне нравится, к ней всегда полная запись), Кулак, Коноплевой (она еще и аллерголог)

копировать

Мы к ней в семейный доктор ходили. Наиболее адекватная была среди других. Потом мы сменили еще много поликлиник, сейчас снова в семейном докторе. Попали к очень странному врачу, которая стала мне говорить не давать ребенку кефир. Потому что кефир в холодное время года снижает иммунитет.

копировать

Я тоже заключила контракт с клиникой. Обошлось в 22 тыс руб на год (без вызова врача на дом). Третий год подряд заключаю. Нареканий нет.

копировать

а где так дешево?

копировать

Подскажите , это дорого 20тыс. на 6 мес. ? Не было опыта заключения контракта. Подскажите советом.
Программа такая у нас в платной клинике детской на период простуд.

20000р.

Телефонная связь с личным врачом и/или дежурным педиатром в часы работы клиники.

I этап Консультация педиатра, оториноларинголога (ЛОР-врача), иммунолога-аллерголога с целью составления индивидуального плана обследования, реабилитации и профилактических мероприятий.

Вакцинация - вакциной Пневмо-23(23-валентная вакцина от пневмококковой инфекции, рекомендована ВОЗ для детей, посещающих дошкольные учреждения, школу, часто болеющих простудными заболеваниями).

II этап Осмотры личного врача-педиатра при остром заболевании (по медицинским показаниям) на дому 3 раза за время действия договора. ( Обычно вызов стоит на дом 2400руб.)

В поликлинике – осмотры личного врача-педиатра и/или дежурного врача (по медицинским показаниям) без ограничения количества посещений. ( прием обычно стоит 1200-1400 в зависимости от категории врача)

Организация дополнительных амбулаторных консультации врачей-специалистов по медицинским показаниям и назначению педиатра:

Аллерголог-иммунолог – 1 раз за время действия договора.
Оториноларинголог – 3 раза за время действия договора.
Лабораторная диагностика - общий клинический анализ крови – 2 раза ( здесь цену не помню 300-450р.)

общий анализ мочи – 2 раза (300-400руб не помню точно цену)

Оформление медицинской документации: ведение амбулаторной карты, выписки с рекомендациями по дальнейшим профилактическим мероприятиям, справки, больничные листы.

копировать

чуть добавить и можно головой контракт купить. Анти-ОРЗ программа за 20тыр-перебор. имхо

копировать

по-моему слабая программа очень. Вас не смущают ограничения по кол-ву?

копировать

Спасибо за ответ. уже убрали эту программу они .

копировать

Оцените пожалуйста вот такую программу. Живём в МО, здесь выбор не велик с мед.центрами .

программа для детей от 3 до 7 лет.

35 000 руб.(Депозит 10 000 руб)

Плановое профилактическое наблюдение осуществляется по схеме, предусмотренной Министерством здравоохранения РФ: 1 раз в 6 месяцев.

Мобильная связь с личным врачом и/или дежурным педиатром в часы работы клиники.

Осмотры личного врача-педиатра при заболевании (по медицинским показаниям) на дому; в поликлинике – осмотры личного врача-педиатра и/или дежурного врача.

Плановые профилактические осмотры специалистов: в рамках диспансеризации в поликлинике 1 раз в год.

При приеме на годовое медицинское обслуживание проводится комплексное обследование ребенка в объеме:невролог, окулист, хирург-ортопед, ЛОР, логопед (по показаниям); лабораторные исследования: общий анализ крови, общий анализ мочи, кал на я/г, соскоб на энтеробиоз. УЗИ: брюшной полости, почек, ЭКГ.

Плановая вакцинация проводится по индивидуальному графику в соответствии с национальным календарем профилактических прививок вакцинами импортного производства в поликлинике.

Медицинская сестра. По назначению врача осуществляет взятие биоматериала для лабораторных исследований в поликлинике.

Средства Депозита используются в случае оказания специализированной медицинской помощи при возникновении острого и/или обострения хронического заболевания, по согласованию с Пациентом.

Оформление медицинской документации: ведение амбулаторной карты, карты профилактических прививок с выдачей прививочного сертификата, выписки, справки, больничные листы.

Настоящей Программой не предусмотрены и оплачиваются дополнительно: выезд врача-педиатра в воскресенье и в государственные праздничные дни, СМП, подготовка к плановой госпитализации, организация и стационарное лечение, ЭЭГ, УЗДГ, КТ, МРТ, ФГС, иммунологические и аллергологические исследования, курсовое лечение, проводимое врачом (ЛОР, гинеколог, уролог и т.п.).

При заключении контракта родителям ребенка предоставляется скидка 10% на обслуживание во взрослом отделении.

копировать

У ДМС тоже наверное есть территориальная привязка? То есть имеет смысл выбирать клинику поближе к дому? Если так, то может быть кто-то порекомендует в Новокосино-Новогиреево- Реутове и т.п.? Мы вообще в Жеоезнодорожном МО проживаем. Большинство московскмх клиник за выезд в область делают большую наценку...

копировать

У нас Ингосстрах 3 год. Несколько клиник. Я довольна.

копировать

а сколько стоит заключить контракт с Ингосом?

копировать

От возраста зависит.

копировать

Самая лучшая страховка, какая у нас была - это Росгосстрах. Набор клиник у большинства ДМС один и тот же, но вот сам подход к клиенту, способы решения любых конфликтных ситуаций у Росгосстраха на высоте. Вплоть до того что на горячей линии принимают доктора, и можно посоветоваться по какому-то вопросу.

копировать

Реклама, поэтому анонимно? У нас серьезные проблемы были с Росгосстрахом. У них задача деньги за страховку содрать, а потом пытаться заставить за все дополнительно платить.

копировать

Делала обоим детям на первые полгода, по контракту выходило немного дешевле, чем оформлять те же вызовы на дом разово.
После полугода уже ездили в эту же клинику сами. К каким-то врачам в этой клинике перестали обращаться, потому что не вызывали доверия. В итоге педиатра сменили, вторым довольны, общаемся с ним уже частным образом, а не через клинику. Гинеколог у меня из той же клиники, как-то заодно пошла, понравилась. Все остальное уже в других местах.
Так что мой вариант - контракт только на первые пол года, максимум год. Потом искать более конкретных врачей под себя

копировать

У меня редкоболеющие дети, так что нам выгоднее оплачивать разово. Если ребенок болеет много, думаю, контракт выгоднее. Я в стандартном случае вызываю на дом районного педиатра, к специалистам ходим в Медси обычно, ну или к конкретным, уже "знакомым" специалистам. Кстати, в сложных случаях больше доверяю государственной медицине, было несколько "прецедентов".:(

копировать

+1 по сути. И что в некоторых случаях гос. медицина эффективнее :) У меня один хроник, наблюдается в гос. пол-ке. Двое "редкоболеющих" (ттт), платно консультируемся у специалистов по мере необходимости, и обоим платно делала карту в сад (потому что за 2 дня и на самом деле все анализы сдали и всех врачей обошли), и для галочки в местной поликлинике есть карты у всех.

копировать

Скажите пожалуйста, какие у Вас впечатления от Медси? У мужа ДМС льготное на детей, но там в программе почти только их клиники.

копировать

Мы в Медси на Пироговке ходим, по-моему это другое Медси...Хотя не уверена. В целом впечатления хорошие, но все же, если что-то действительно серьезное, лучше, конечно, где-то в профильных учреждениях перепроверяться. Например, их невролог в прошлом году не распознала у ребенка нейроборрелиоз. Это, конечно, не самое распространенное заболевание, но симптомы были уже довольно отчетливые, да и у меня самой уже были подозрения, врач от них отмахнулась. А так-как везде, есть хорошие врачи, есть не очень. Но в целом намного лучше, чем, например, в Семейном Докторе на Таганке.