Ортодонт, но может кто-то просто знает

копировать

У ребенка два коренных нижних зуба вылезли не ровные, а один на другой чуть находит. Ортодонтом нам была рекомендована гимнастика на лето. Результат положительный есть. Явка была назначена на октябрь. Пошла бабушка с ребенком......... И ничего не поняла, и не удосужилась переспросить, что ей сказал врач... А врач сказал делать какое-то упражнение с ластиком. Может кто знает?
В интернете нашла заметку, что ластик используют для прорезывания зубов.... (У нас два верхних передних выпали, коренных пока не видно). Но по словам бабушки разговор шёл именно о кривых нижних зубах и ластике.
Хелп.

копировать

Вернуться ко врачу и переспросить, что за упражнение.

копировать

Гениально...
Нет возможности, поэтому и спрашиваю - может кому-то назначали.

копировать

Первый раз такое слышу. Может там и не ластик вовсе был:-)

копировать

Нет, именно обычный ластик ))) Бабушка предположила, что нужно в ластике выпилить дырку и одевать сверху на эти два несчастные зуба, как чехол ))) Возможно при этом делать какие-то манипуляции, но какие именно бабушкина фантазия не додумалась.
Придется на след неделе видимо ехать повторно, но уже без бабушки.
Просто пока выхи решила спросить тут, вдруг это достаточно обычная манипуляция.

копировать

Судя по всему это эксклюзив:-) Единственное что нашла, это жевать ластик участками челюсти, где еще не прорезались зубы, чтобы стимулировать их прорезывание.

копировать

+1 Может быть, этих упражнений сотни существует, какое именно назначили вам?

копировать

Попробую объяснить, хотя это сложно :). Нам так рекомендовали (проблема один зуб чуть сделал разворот в сторону языка с находом на второй резец, т.к. ему мешала выпрямится 2-ка) - берется ластик, и изнутри массажными движениями его вы "втираете" ластиком в нужную сторону. Блин коряво как-то получилось, но может понятно :)?

Зы. Но тему в ДЗ переношу :).

копировать

Раньше такое упражнение рекомендовали делать пальцами. А сейчас значит ластиком? Прогресс на лицо:-)

копировать

Угу :). Так врач и сказала, что мол раньше делали пальцами, но сейчас ластиком стали. И лучше и эффективней :).

копировать

По мне так лучше тогда чупа-чупсом:-)

копировать

Тож можно, но вредно :)

копировать

О! Похоже это оно самое. Мы летом делали подобное упражнение, но только пальцами. Хотя нам 2-ки не мешают, недавно выпали. Думаю и улучшение у нас не за счет массажа пальцами, а потому что место освободилось. Только вот теперь 2-ки полезут и опять будут проблемы...
Большое спасибо!

копировать

Да всегда пожалуйста :).

копировать

Я не знаю как сейчас, но я в детстве делала упражнение с ластиком. Жевала ластик передними зубами, т.е. плоской низкой стороной прикладывала ластик к передним верхним зубам, а нижними прижимала-прикусывала, но не с целью сомкнуть зубы верхние к нижним, а как бы просто закрывая рот. Типа как жуёшь, только ластик на передних зубах. Может это? Только это не помогло нифига - прикус всё равно неправильный остался(