Как часто мыть?

копировать

Как часто мыть мальчику 6 лет попу? Знакомая моет своему ребенку ежедневно! Я по мере необходимости или 1-2 раза в неделю!А как надо? Знаю что девочке надо каждый день, а вот мальчику...

копировать

Желательно утром и вечером и не только попу )) Зачем размножать бактерий?
Трусики тоже меняете 1-2 раза в неделю?
Приучать к чистоте надо с детства.

копировать

Каждый вечер конечно:)

копировать

Каждый день. Какая разница мальчик или девочка... В туалет по большому ведь ходите, мыть не надо после этого?

копировать

моему 11 лет. Приучили к тому, что после каждого похода в туалет по-большому сам уже себе моет попу. Ну как-то так. В 6 мыли мы ему также после каждого похода на горшок.

копировать

А если ЭТО случилось не дома?
(Если чё - я за ежедневное мытье, но против невротически-болезненного отношения и акцентирования на физиологических процессах).

копировать

ни разу за 11 лет в общественных местах мой ребенок в туалет по-большому не ходил. Я, если че, тоже интимные процессы совершаю в местах обитания. Это не невротические заморочки, а привычки. Нам так нравится. Людей, ходящих в туалеты по-большому везде, где приспичит не осуждаю, но не понимаю.

копировать

вы в своем уме? :)
как можно осуждать человека за то, что он захотел какать в общественном месте? :))
Вы когда-нибудь хотели в туалет по большому по-настоящему? так реально, чтоб распирало аж? :)
Т.е. вы хотите сказать, что перетерпеть в таком случае, как нефиг делать? ну-ну...

копировать

я не говорила, что осуждаю :) Я сказала, что не понимаю. Слушайте, вы так пишете фразу "вы когда-нибудь..", как будто меня вчера сделали ))))))) Я вам правду говорю, ни в одном общественном месте! Сейчас спецом спросила у сына, он говорит нет, даже в школе ни разу не ходил ))) Писать- конечно да, причем везде и даже на всякий случай.))

копировать

а другие, можно подумать, только и ждут похода куда-нибудь в общественное место, чтобы в туалет по-большому сходить

копировать

мне без разницы кто чего ждет. Я знаю, что я этого делать не буду и все.

копировать

обкакаетесь значит, когда-нибудь
и будет вам Щастье
зато в общественный не сходили))

а если серьезно - "никогда не говори никогда", поверьте, никто здесь не горит желанием посещать общественные туалеты, и не делает это каждый раз или в каждый поход в такое место, и указывать всем на то, что они такие плебеи (образно), а вы одна тут принцесса как минимум глупо
случаи-то разные бывает, жизнь ой как непредсказуема
можно банально в кафе в ТЦ травануться и через полчаса живот закрутит, вот конкретно вы в таком случае что будете делать? домой побежите, закрывая попу руками?
только не надо писать, что уж с вами такого НИКОГДА не произойдет )))

копировать

естественно я не зарекаюсь, я говорю, то как на текущий момент :) Искренне надеюсь, что ничего не изменится :))) Однажды было, что траванулась. Но я быстрее аптеку искала, чтобы имодиум купить. На нем и доехала до дома.

копировать

а в поезде, самолете, отпуске, командировке и тд. как терпите?

копировать

в поезде, самолете нормально переживаем - не приспичивало никогда. Я говорила про общественные места (кафе, рестораны, учебные заведения, торговые центры, офисы, кинотеатры/театры, поликлиники и т.д. + гости и не важно в городские квартиры или на дачи). В отелях нормально - это становится съемным жильем на короткий период времени :)

копировать

Хм.... ИМХО, конечно, но плохо, что вы личные заморочки навязываете ребенку. Бывают случаи, когда люди начинают бояться общественных мест потому что там им может приспичить, а сходить они там не смогут....

копировать

не знаю. Меня так приучили. Я не боюсь общественных уборных, просто они мне категорически неприятны. Соответственно стараюсь свое пребывание там максимально исключить. И логично, что если у меня такое отношение к этим местам, то и своего ребенка к ним не приучала.

копировать

Вот как раз в "детском здоровье" эта проблема обсуждается...

копировать

есть у меня знакомая, у котрой с детства почти как рефлекс сходить по-большому сразху после просыпания. Т.е. ей за всю жизнь раза три только случилось посетить общественный туалет.
И она, кстати, реально не понимает: как это я могу не хотеть в туалет по-большому утром

копировать

ну да, есть такие. Типа приучаются к одному режиму и все. Мне тоже это кажется удобным.

копировать

я согласна, что это удобно. Я не понимаю КАК это можно выработать? Я бы с удовольствием своему ребенку постаралсь выработать такую привычку.

копировать

Ну видимо настрой важен )) Вы можете по "спецзаказу" пойти в туалет, зная что вам предстоит долгая дорога например?

копировать

По большому нет. А если и выдавлю из себя чего-то, то этоне означет, что не захочу в дороге. Увы, по утрам мой огранизм спит даже если мне уже пришлось встать.

копировать

:) попробуйте позавтракать и настроиться :) Правда, попробуйте.

копировать

После теплого завтрака мой организм проснется минут через 30. Столько времени у меня физически нет. Встать, сготовить (холодный не считается), поесть, подождать пол часа... а потом, да, очень даже захочется. Поэтому когда мне надо рано, я вообще не ем и не пью ничего пока до места где туалеты доступны не доберусь. Вот если на работу мне часам к 11, то, да, все проблемы успеваю решить дома.

копировать

;)) я с мужем такие, как-то само с утречка;)))

копировать

Это не приучение, это физиологическая потребность. Кстати, в принципе правильная, свидетельствует о хорошей работе пищеварительной системы. Но не у всех она есть, к сожалению, приучить к этому нельзя, оно либо есть, либо нет.

копировать

Разводка.Была уже слово в слово такая тема.Как определяете меру необходимости мытья мальчуковой попы?Когда сталактиты отрастут? Все вменяемые люди моются ХОТЯ БЫ один раз в день.Хотя бы.

копировать

+1

копировать

знаете, ВЧЕРА моя сестра с годовалой племяшкой была в поликлинике на очередном плановом осмотре. Так вот там ВРАЧ выдала такой же перл: "Ну, вот вы теперь большие, можете мыть ребёнка 2 раза в неделю...."занавес... Сестра тут же спросила у неё, как часто та принимает душ, ответила, что ежедневно, спросила почему ребёнка не может получить сию роскошь, сказала, что так не положено по нормам каким-то там....

копировать

Я моюсь один раз в неделю! Голову мою в тазу через день! Ребенка мою один раз в неделю! Попу по мере необходимости (если написает или накакает мимо)! Я не считаю себя невменяемой

копировать

а почему в тазу?

копировать

Вы серьезно? :-О

копировать

"я не считаю себя невменяемой"
Вы здесь в одиночестве :-)

копировать

и что?

копировать

а почему в тазу? ритуал какой-то?

копировать

Воду из таза копите, а потом ребёнка ей моете :-o? А сексом вы занимаетесь, как муж то относится к мытью раз в неделю, только не говорите что вы не пахнете и пахнут только те у кого инфекции.

копировать

народ, вот честно, вы сами душ каждый день принимаете?! Я - да! ТАк почему мои дети должны мыться 1-2 раза в неделю?! Для меня это дикость! Душ ежедневно каждый день с первого дня практически, причём утром и вечером.

копировать

не, мой мыться не любит. Именно целиком под душем, но лучшие части тела именно после туалета моет сам, так же как и руки ежедневно и по мере необходимости. А полноценный душ с мочалкой у него раз в неделю.

копировать

Душ можно и без мочалки принять, просто мылом интимные места+подмышки\спинку\лицо, быстро смыть = деть чистый. Голова по мере необходимости, хоть каждый день, если это лето и жара.

копировать

не, ну лето я вообще не беру в расчет. Летом после прогулки и футбола если его в душ не засунуть, то его и трогать противно :))))) Я про холодные месяцы. В холодные месяцы у него полноценное купание раз в неделю, а умывания -подмывания ежедневно

копировать

каждый день. не вижу отличия в этом вопросе между мальчиком и девочкой и между ребенком и взрослым.

копировать

Это разводка наверное :)? *с надеждой в голосе* Што значит по мере необходимости? Что есть эта необходимость? А что, есть взрослые которые моют попу 1-2 раза в неделю ;)?

копировать

по мере необходимости это если ссыканет мимо

копировать

а если ссыканет мимо, то вероятно надо просто помыть унитаз, а задница от бани до бани

копировать

Эээ... Моему 7. Не ссыкает мимо. По вашей логике вообще тогда мыть не надо?

копировать

конечно нет, чего мыло переводить

копировать

:) они, видимо, вырастают из этих детей.
На самом деле тема в браке "как заставить мужа купаться", так же популярна, как в здоровье - "нужен ли в нашем случа АБ".

копировать

Принимает душ и соответсвенно моет попу утром и вечером. Плюс если какает.

копировать

Только попу? А душ ежедневно ребенок не принимает что ли? И при чем здесь пол...

копировать

Смешно, конечно.
Но, к сожалению, очень нередкий случай. Моя знакомая(вменяемая абсолютно, как я думала), аж приседала доказывая, что ежедневное мытье ребенку не нужно.
А первый педиатр(в стандартной поликлинике) мне говорила ,мол, "мыть 2 раза в неделю, особенно зимой - не надо простужать":(.

копировать

Может, имеется ввиду "с мылом" мыть?А? *с надеждой*

копировать

Ага и в этот день чай без сахара пить будет :)

копировать

Насчет подмывания 1-2 раза в неделю - в шоке... Вы тоже моетесь раз в неделю???

копировать

Я именно МОЮСЬ два раза в неделю. В течении недели раза 4 у меня есть время полежать в ванной и почитать книгу. Не воняю, не потею, ребенок и любящий муж.
Ребенок у меня (2 года) моется каждый день. То есть муж моет-купает. Кроме времени когда ей манту ставят.

копировать

ОФФ конечно Манту мочить можно :) Правда-правда

копировать

Мои дети все, независимо какого они пола, приучены подмываться утром, на ночь и после того как покакали т.е. три раза в день. Но вот мыло приучила их использовать раз в неделю для этих целей.

копировать

*зевает* разводка...

копировать

обоих детей (девочку и мальчика) подмываю 2 раза в день: 1 раз утром перед садом, а 2-й раз моемся уже полностью в ванной или под душем.

копировать

каждый день, и если есть возможность не частями, а целиком мыть мальчика...

копировать

Отвратительная тема. Свара грязнуль с чистюлями :-(

копировать

мне в роддоме акушер сказала, что мне (взрослому человеку) во избежание геморроев после каждого акта дефекации надо подмывать (не пользоваться бумагой). Чем деть хуже взрослого. Поскольку нет возможности у нас, социальных людей, работающих и ходящих в сады и школы подмываться, но уж один раз-то в день точно надо мыть, странный вопрос!