Это энурез?

копировать

сыну ровно 5 лет. До сих пор на ночь памперс. С 4 лет где-то ну раз в неделю где-то писался. а последнее время - каждую ночь :-(. Переживать???? У нас в год был пиелонефрит, после этого рецедивов не было. только кишечная палочка была, но по ней сказали не переживать, и поэтому даже не знаю - есть она сейчас или нет. Обследоваться или подождать еще - посмотреть??? Общий анализ мочи в норме.

копировать

дочь в 5,10 закончила ночью в памперс писаться, вроде бы до 6 лет можно ждать спокойно

копировать

Ой... не знаю :( в америке, конечно, до семи лет в памперсах (порой) и у них это НЕ проблема!
А если присмотреться, может какой-то стресс у ребенка? Никаких у Вас не было волнующих событий?

копировать

ну прям стресса серьезного нет. единственно что - мы в отпуске с четвертый месяц (с севера - в москву - сочи - сейчас москва опять). может от перемены климата???

копировать

с перемены места...может быть, все таки даже взрослые переживают при переездах. А так, может еще много пьет на ночь?

копировать

А где была кишечная палочка? В моч путях? А почему с ней не переживать? Разве мочевые пути не должны быть полностью санированы? И после перенесенного пиелонефрита разве вы не обследуете ребенка ежегодно? Если нет, я бы обследовала, по крайней мере, у Вас спокойствия добавится, если с этим все в порядке.

копировать

Кишечная палочика была в моче. было минимальное кол-во и врач сказала, что это не страшно. не знаю. а после пиелонефрита м ы обследовались в течении 2 лет регулярно и тщательно, а потом перестали. т.к. проблем не было. вот уже 4 года прошло кроме "ночных писаний" меня на сегодня ничего не волновало. анализ мочи общий в норме периодически сдавали), УЗИ тоже.

копировать

Мы сняли ночной памперс в 3,5 года,сейчас 5 лет, но до сих пор сам не может проснуться, если хочет писать, то начинает ворочиться и кряхтеть, иду и высаживаю на горшок, мы в одной комнате спим:)

копировать

это энурез,надо лечить,а не переживать.

копировать

вы врач? если да, то дерьмовый

копировать

дерьмо вы,если не хотите признать заболевание своего ребенка.

копировать

А по-моему только врач может поставить диагноз после обследования!!!!
у меня сын несколько раз писался ночью в 5 лет только потому, что замерзал, раскрывался ночью постоянно, а отопление включили, перестал замерзать и сухой спал! и что - это энурез???? ВрачИ сказалИ, что НЕТ. Мы обращались к педиатру, нефрологу, неврологу, сдавали анализы, так как испугались сначала, и ранее были небольшие проблемы с почками.
Автор спрашивает совета что делать, а не просит абы кого ставить её ребенку диагноз, так что соглашусь с вышесказанным. Хоть и грубо получилось.

копировать

вы пробовали ребенка перед сном не поить? За 2 часа до сна ограничить потребление воды. Попробуйте ночью будить, пусть писает в горшок, потом приучится вставать в туалет. А вообще, надо бы показаться врачу.

копировать

Грубо ответила не я. Решили поднимать по начам в туалет (хотя я в это не очень верю, папа настоял). завтра сдадим мочу на микрофлору. и думаю, что надо перестать давать пить вечером. посмотрим .