витамины

копировать

посоветуйте хорошие витамины для 12 лет. мальчик занимается спортом, много физ нагрузки. посоветовали "тьян ши" кальций, но почитала, как то не очень мне показалось,нет доверия.

копировать

Врач или тренер вам подскажут, какую группу витаминов надо восполнять при его нагрузках и надо ли вообще это делать.

копировать

не наш вариант про врача, да и про тренера, тем более у нас не 1 вид спорта

копировать

мы покупаем "Бион 3 Кидс", они помимо стандартных витаминов содержат еще лакто- и бифидобактерии

копировать

А зачем здоровому ребенку нужны лакто- и бифидобактерии? У него и так флора в норме.

копировать

В инструкции не написано, что показаниями к применению является дисбактериоз и дефицит этих пробиотиков. Он не является лекарством. В инструкции написано только одно: "БИОН® 3 Кид объединяет 3 штамма тщательно подобранных пробиотиков в единую уникальную комбинацию «Tribion® Harmonis». Данная комбинация пробиотиков способствует усилению естественных защитных сил организма. Пробиотики, входящие в состав БИОН® 3 Кид, могут способствовать существенному увеличению количества иммунокомпетентных клеток, отвечающих за защиту организма. Доказано научным путем (М. да Врезе et.al; Международный Журнал по Клинической Фармакологии и Терапевтике, Том 47 — №7/2005 (318–326)." Мне этого достаточно. А по вашей логике йогурты тоже не показаны здоровым людям, ибо как любая кисломолочка они стимулируют рост этих культур в кишечнике.

копировать

А как раньше люди обходились без иогуртов, которые появились у нас лет 20 назад только? Я ведь не писала что это вредно, я написала что в этом нет необходимости.
Ну и сталкиваюсь с тем, что составы таких комплексов формируют люди даже без медицинского образования, а маркетологи. Поскольку это не лекарственные средства, такие комплексы не проверяют. И пробиотики в витаминах не более чем маркетинговый ход т.к народ уже просветили зачем нужны пробиотики. Такие комплексы охотно покупают.
Поэтому и считаю, что витамины надо давать в случае необходимости и только по назначению врача, определенную группу, недостаток которой надо возместить, а не комплексы, в которые намешано все и все случаи.
Ну еще и тренер может обладать информацией недостаток чего обычно возникает в организме при таком виде нагрузки.

копировать

у всех свое мнение. Ваше тоже возможно правильное. Возможно оно правильное только для вас. Про то как раньше обходились без йогуртов, так посмотрите когда первый раз в истории упоминаются простокваши, мацони, кефиры и др. производные молока на основе заквасок.

копировать

Простокваши и кефиры люди ели издавна, а вот полезность иогуртов преувеличили производители. Это такой же продукт из молока как и кефир, простокваши и пр.

копировать

я не про полезность йогуртов, а про бифидо- и лактобактерии говорила. Кисломолочка вся, в т.ч. и эти йогурты стимулируют их размножение. Да и в принципе, есть теория того, что все эти линексы и остальные препараты содержащие эти культуры, проходя через желудочный сок в кишечник поступают в минимальном кол-ве. Поэтому рассуждать о пользе и вреде можно бесконечно. Это выбор лично каждого

копировать

кальций лучше всего с магнием, у тех кто профессионально занимается спортом в магнии может быть недостаток.

копировать

посоветуйте

копировать

я не в России, у нас в аптеке покупала финский кальций с магнием, ну и рыбий жир с вит Д даю.