Гепар сульфур 1000

копировать

Дочка, 1год 8 мес, часто болеет простудами. С шести месяцев раз в два месяца заболевает с температурой. Сейчас насморк длится уже 6 недель. Начался в начале сентября, плавно перешел в кашель, потом прошел, два дня не было, опять появился, опять кашель и так уже три раза за 6 недель. Вчера были у ЛОРа, назначил выпить Гепар Сульфур. Я с гомеопатией совершенно не знакома, почитала в инете, не нашла инфу, можно ли таким маленьким давать его. Могут ли от него побочки быть? Стоит ли давать? Врач назначил однократный прием 3 гранул.

копировать

Гомеопатию можно давать всем. Но, 1000 это огромное разведение для ребенка. И каким образом Ваш лор имеет отношение к гомеопатии? Если он просто услышал от фармацевта, или прошел курс за 30 часов, то однозначно НЕ принимать.

копировать

но в то же время прием однократный и средство одно. Какая разница- для ребенка или нет, наш гомеопат назначал высокие разведения детям, эффект был хорошим.

копировать

Разница огромна, чем выше потенция, тем быстрее и агрессивнее действие. Детям и старикам стараются назначать более щадящие цифры. И строго под присмотром гомеопата, а был ли ЛОР гомеопатом автор так и не ответила.

копировать

Мне гепар сульфур назаначали когда у меня вскочил фурункул.

копировать

1000 я бы не давала. Такое назначение от ЛОРа - сомнительно.

копировать

На прием записывалась просто к ЛОРу, о том, что он гомеопат мне не сообщали.
Сначала обращались к терапевтам. Сперва назначили капать Изофру, прокапали 5 дней, насморк прошел, через 2 дня опять появился. Потом капали Виброцил 7 дней. Через 2-3 дня опять насморк появился. Затем Проторгол. опять двадцать пять. Не хочется уже ребенка лекарствами пичкать, но у нас, если насморк не лечить, то сам не пройдет, перейдет в кашель и могут быть осложнения.
Уже не знаю, к какому врачу обратиться. Были у двух терапевтов (у платного и в гос. поликлинике). Оба говорят, что вирусное. У ЛоРа были в платной.

копировать

Позвоните в клинику и спросите, действительно ли у них лор - гомеопат? Где учился, какой опыт? Если что-то вызывыает подозрения, то гомеопатический препарат я бы не давала. Хотя гомеопатическое лечение вполне можно применить, но только нужен нормальный врач-гомеопат.
Большие разведения детям назначают, как я понимаю, для снятия острых состояний, но все-же реакция на препарат может быть очень сильной, а к этому надо быть готовым, а не просто - сказали выпить, а что дальше делать не сказали.

копировать

Уточнить насчет того - гомеопат или нет - это однозначно.
А насчет гепара... Это лекарство прекрасно помогает "созреть" гнойник, у родственницы зубные проблемы (типа свищ) решил на ура.
А я вот один раз с гепаром (причем в 30 потенции) "поигралась" - до сих пор страшно. Решила без ведома своего гомеопата себе ухо вылечить на начальной стадии. Обострилось нереально, провела на себе хороший прувинг, только гомеопат помог выйти из того состояния.

копировать

На сайте клиники нашла о нем информацию. http://www.kolibel.ru/nashi-specialisty.htm#ponkratenko
Понкратенко А.Д.

копировать

Честно? Я бы не пошла, это очень мало для гомеопата, за 13 лет 3 семинара, один из них первичный. А там решать Вам.

копировать

Смущает меня то, что ребенку всего 1 год и 8 мес. Сама я гомеопатию никогда не принимала, а давать ребенку то, что на себе не пробовала не хочется. В то же время ребенок болеет постоянно. Насморки, температура, реакция на каждую прививку температура 3-5 дней. Хотя я дочку не кутаю, гуляем по 2 часа 2 раза в день обычно. Не могу понять, что я не так делаю.
Врач прописал такую схему: однократный прием Гепар Сульфур 1000 (3 гранулы), потом через 2 недели сдать анализ слюны на скрытые вирусы герпеса.