Новый штамм ветрянки?

копировать

У нас карантин по ветрянке. И наша учительница предупредила, чтобы проверяли даже деток, которые ранее переболели. Ибо появился какой-то новый штамм, при котором могут заболеть и переболевшие. Что-то мне мало верится, слышал кто-нибудь о таких случаях?

копировать

бывают повторное заболевание если первый раз болели очень легко

копировать

Видимо бывает, т.к. уже у пятерых знакомых мне детей эта дрянь была по два раза. А мои все никак не цапнут. Видимо, будем прививаться. Большие мы уже чтоб болеть.

копировать

привитые тоже болеют, в нашем классе есть девочка которой делали прививку, болела вместе со всеми в 1 классе

копировать

А зачем вообще ребенка в таком ЮНОМ возрасте прививать?!?!?
я понимаю, старшие школьники или студенты...

копировать

Не слышал про новые штаммы...
Привитый ребенок заболеть может.
Переболевший редко, но тоже может повторно заболеть.
Описано несколько случаев пятикратного заболевания ветрянкой )
Прививка направлена на контроль инфекции в мире и снижение как минимум тяжести болезни.
Заболеет повторно ребенок или нет - не зависит от выраженности первичного заболевания.
Заражение ветрянкой может произойти от больного ветрянкой или больного опоясывающим герпесом (лишаем, иногда это заболевание называют межреберная невралгия в быту)
Так, просто тезисы...

копировать

легко!если в первый раз неправильно поставили ДЗ,сейчас часты такие случаи бездарей врачей.У знакомых сын "переболел"2раза.К моему ребенку врач в сильный мороз даже не пришла посмотреть на сыпь,поверила мне,но я не врач!

копировать

и даже, если правильный диагноз был -такой же.Все равно могут

копировать

у подруги переболел официально 3(!!!) раза. когда пытались поставить 4ый раз, подруга встала на дыбы. выяснилось, что это какая то кожная бяка - реакция на хлорку в бассейне)))

копировать

так и я об этом!врачи двоечники.

копировать

Мы переболели ветрянкой в очень тяжелой форме :( ПЯтна на лице и теле (очень много) так и не проходят.
Знала бы заранее - сделала бы прививку

копировать

одна не поможет, тоже много случаев заболевания.даже после окавакса.Вот мы одну сделали-но сейчас вышли новые указания(на Западе стало так, у нас еще только вводится) делать второй раз не только взрослым, но и детям.Я звонила в Диавакс через год(мы там делали первую), сказали позвонить зимой, будут точно знать.Тогда и сделаем еще.

копировать

да полно.У моей в классе трое точно болели по второму разу(дочкина подруга в том числе)-именно те, которые первый раз в довольно легкой форме.Вот поэтому сейчас уже прививки от нее делают даже детям не раз, как раньше было, а раза два с перерывом.Для усиления иммунитетеа.А повторных случаев много.А уж дети с ослабленным иммнитетом болеют по многу раз( но если серьезная болезнь,вот одна мама про дочку после химиотерапии писала-та 6 раз болела с маленькими перерывами даже)