Подошвенная бородавка

копировать

Поймал эту дрянь мой 10-ний сын. У врача были.Варианта два - радионож или попробовать чистотел, виферон в мазях плюс свечи. Мало верю в мази, т.к. за неделю ничего сильно заметного с этой дрянью не произошло. Радионож плох из-за травматичности и болей.Может быть кто уже поборол эту дрянь? В сети смотрела, но это все из серии "Одна бабушка сказала". Жду советов.Эх.

копировать

Основных способов удаления два - лазер и жидкий азот. Быстро и эффективно.
Я сама в свое время консультировалась, решила удалять лазером, но была беременна в тот момент, отложила на потом. В итоге когда я опомнилась после родов, то с удивлением обнаружила, что они ( а их было несколько, распространились за несколько месяцев) исчезли. Просто сами, я даже не заметила, когда и как :)

копировать

мы заговорили. это очень легко. в инете полно об этом.
но тут писать не буду. на еве это не любят и не верят.

копировать

себе удаляла сургидроном (радионожом) несколько раз - не помогло.
помогла купленная в аптеке криофарма

копировать

Сыну 12 лет. После каникул приехал от бабушки с похожей проблемой. Я купила специальный пластырь Салипод, помогло за несколько дней (там это все как бы размягчилось и выкрошилось, получилась мелкая дырочка от стерженька, которая потом заросла).

копировать

в детстве сестре прижигали уксусной кислотой - помогло!у нее много было - крупные и мелкие появились, сразу все исчезли

копировать

Я себе прижигала уксусом. Сколько раз вспомню в день, столько и мазала. Азот не помогал, да и проблемно очень это.

копировать

У меня дочка на море подцепила. За один раз Криофармом вывели, вещь!!!

копировать

Есть спец. жидкости на основе салициловой кислоты, если не ошибаюсь. Раз в день мазать - за неделю всё исчезает. Не больно и не травматично. Спрсите в аптеках.

копировать

Спасибо всем, буду пробовать.

копировать

Дочке несколько лет назад помог Суперчистотел, при чем при однократном применении - нанесели на распаренную стопу точечно, помазав вокруг кремом - бородавка почернела и отвалилась в течение нескольких дней, рецидивов не было.

копировать

Мы каждый день распариваем ее. Вторая неделя пошла. Возможно, что поздно спохватились. Все думала, что мозоль, потом показалось, что нарыв, и пошли ко врачу. Этой дряни уже месяц точно был. Сейчас чистотел, затем оксолин мажу. Три раза в день. Добавлю виферон по совету врача.

копировать

Мы суперчистотелом выводили - 5 месяцев, но ребенку бородавка не мешала и я решила, что на лазер или крио не пойду. Так что, если не мешает, то просто продолжайте мазать и ждите - отвалится.

копировать

Нам препарат Криофарма помог.Свел все подчистую.

копировать

Мы чистотелом вывели - такая жидкость продается в длинном тоненьком флакончике. Сначала распаривали с содой, потом мазали. Выводили долго, все лето, с переменным успехом. Они как бы начинают наружу вылезать и чернеть. У нас было 3. 2 вывели, третья сама пропала

копировать

Я такой же пользуюсь.Вселяете надежду.

копировать

да я сама уже за 2 летних месяца надежду потеряла )) единственное, что останавливало от замораживания/прижигания - дочка боялась очень - ей всего 5 лет. Поэтому упорно мазали. И у вас тоже все получится!!!

копировать

муж вывел себе чистотелом за 3 дня.До этого мучился 2 месяца.Образовалась ямка-потом заросла

копировать

Я себе распаривала ногу, потом ножничками вырезала. В результате образовались такие ямки чистенькие, которые потом заросли и ттт уже 2 года все нормально. У меня их было 10 штук разного размера, откуда только взялись непонятно.

копировать

У меня была такая дрянь. Жидки азот за три приема в институте красоты. Очень быстро и безболезненно. Как приложить лед на пару секунд. Эфект 100%.

копировать

сыну три штучки удаляли жидким азотом

копировать

Прижигала салициловой кислотой в течение 2-3 дней. Результат - она почернела,высохла, чуть позже отвалилась.

копировать

я себе вывела прополисом. сеачала распарила как следует, потом прилепила кусочек прополиса и заклеила пластырем на несколько дней. Она распарилась и вся вылезла наружу, как бы вывернулась наизнанку, я ее легко выдернула пинцетом.

копировать

Вывела сыну форезолом. Распаривала и мазала. Так несколько дней. И параллельно отмершие частички сковыривала пока все не вышло. Осталась чистая ямка. потом заросла.

копировать

Вселяет оптимизм, что так или иначе, но этот "чужой" в организме погиб у всех. Будем искать к нему подход. Пока операционные пути отложим, т.к. сын не горит желанием применять их на себе. Зато парить ноги устраивается с удовольствием. Спасибо, что поделились методами борьбы. :)

копировать

Вот мы вчера буквально были у хирурга,сказала нам удалять Суперчистотелом.Пошли в аптеку,говорим нам Суперчистотел нужен-она "ни в коем случае ребенку нельзя им прижигать,(нам 4 года) "дала нам мазь Виферон,вот мне тоже мало верится в эту мазь.

копировать

Мне тоже в аптеке сказали, что детям не мазать ни в коем случае. Были у обеих дочек- у одной в прошло году зимой, у второй в августе этого года. Боролись около месяца- прижигали Криофармой , потом дней через 5 начинали парить ногу и мазать Витаоном, через 10 дней еще прижигали и опять парили и мазали. У первой дочки прижигали так раза три, бородавка начинает изнутри чернеть кусочками и отваливаться. У второй дочки вылезло сразу аж 5 штук, 4 небольшие удалились за два прижигания, а пятая, где-то 5 мм, раза с 6(