4 месяца - орви, охрип

копировать

Ребенок от меня подцепил. Сопли, чихает, температуры больше 37,2 не было. Но вот сейчас осип голос. Когда плачет или скулит, прямо слышно, что голосок охрипший-осипший. Лечимся виферон свечки, нос промываю ромашкой. аквамарисом, капаем альбуцид.

Я правильно понимаю, что для 4 месячного ребенка для горла ничего не придумать?

эх, мне прям чаем горячим хочется его напоить или над картошкой подышать (это шучу я).
Девочки, посоветуйте.

копировать

Подышите парами соды. Я высыпала пачку соды в ванну и включала максимально горячую воду, закрыть дверь и посидеть минут 15

копировать

попробуем, спасибо

копировать

А Тантум Верде? Его вроде бы можно

копировать

а как его доставить в горло малюське? научите

копировать

брызгать на соску!

копировать

Воздух в комнате увлажнить, но не паровым, а ультразвуковым увлажнителем. Температуру снизить до максимально терпимого и поить чаем, чаем, чаем. Нос лучше не трогать, ничего не закапывать, ничем не промывать, если уж совсем не критическая ситуация. Если очень хочется, свое молоко закапайте, если у вас ГВ. У вас пока нет ничего критического, чтобы пользоваться лекарствами.

копировать

Вы слышали, что доктор Коморовский говорит про закапывание носа молоком?

копировать

Конкретно по этому вопросу я с Комаровским не согласна. У меня свой опыт, а также опыт матери, бабушки и многих знакомых.

копировать

молоко в нос это жесть какая-то...Оно что, сосудосуживающее у вас ?

копировать

Умные слова, типа "сосудосуживающее", нужно применять к химсредствам, а не к живому продукту.

копировать

советовать в нос ребенку закапывать молоко, сродни уринотерапии по Малахову Г.П. :(( А если у вас стафилококк в молоке, все равно капаем?
Да даже если вы проверены и у вас нет патогенного микроба, логично рассудите, если вы оставите молоко на столе, сколько оно у вас простоит? А вы своими руками советуете поместить в нос ребёнку готовый субстрат для присоединения вторичной инфекции

копировать

Ну что я могу вам сказать... :-) рассуждать можно долго и нудно, приводя научные факты и исследования. Я основываюсь на собственном опыте и опыте матерей по моей женской линии. Вы можете разобрать грудное молоко на все составляющие и доказать что-то там на бумаге. Да ради бога. Делайте. Закапывайте сосудосуживающие. Если вы считаете что так правильней, пожалуйста. Моё молоко было лекарством для моего ребенка, я это видела. Быть может ваше молоко обладает каким-либо другим свойством.

копировать

ну в таком случае, перед тем как, было бы не лишним удостовериться, что в нем нет стафилококка. А так конечно личный выбор каждого :)

копировать

Конечно, для того, чтобы успокоить себя и родных, можно и нужно проверять. И согласна по поводу личного выбора, просто нужно давать человеку альтернативу, а не необходимость.

копировать

Готова поверить..Но зачем это другим советовать-ведь реально же можно усилить таким образом насморк,бакинфекцию породить...

копировать

Я еще ни разу не видела подобных эффектов от молока. Если у кого то есть примеры, приведите. У меня нет. Зато видела последствия аквамариса и других промывалок и пшикалок, а также всех остальных ксенобиотиков.
Но согласна, в жизни всё может быть, люди ведь некоторые летают :-) хотя теоретически это невозможно.

копировать

У младшего в 6 мес было, помог ингалятор схему сейчас уже не помню. Но дышали лекарствами 3-4 раза в день. Вообще с такими крошкам сама бы не экспериментировала бы а к педиатру обратилась.

копировать

Посмотрите эту тему http://eva.ru/jsf/forum/board-start.xhtml?boardId=136&cid=43379128
И еще. Наша врач категорически запрещает дышать при ларингите содой и минералкой. Только теплыми травками. Говорит, что щелочные сушат и усиливают раздражение.

Что-то у меня ссылка на тему не работает. Тема чуть ниже висит про боль в горле и охриплость.

копировать

к сожал, там все рекомендации для более взрослых деток. а в 4 месяца мало что можно сделать.
спаибо

копировать

Странная у вас педиатр-разве можно грудничку дышать травками? Вы умеете с обструкциями бороться?Этож опасно очень.Минералка и сода-это хоть безопасно.

копировать

Небулайзер есть дома? Если нет, купите (он по-любому ни раз еще пригодится), если есть, то в него физраствор и к носику приложите : пусть дышит. Соду я бы не советовала: она в виде осадка на бронхах оседает и может нефиговый кашель спровоцировать. Ее от безысходности применяют .

копировать

+ антигистамин дайте на всякий случай, чтобы крупа не было.

копировать

нету. купим. а физраствором я как раз пормываю нос в т.ч.

копировать

а может посоветуете небулайзер. а то сейчас залезла - их великое множество.

копировать

я могу сказать только какой у меня: Omron. Меня он устраивает, но мне сравнить не с чем.

копировать

компрессорный или ультразвуковой? спасибо!

копировать

у меня компрессорный

копировать

обязательно давайте антигистаминные препараты-фенистил, зиртек.