Прививка АКДС

копировать

Здравствуйте.Уже поднимала вопрос о наших прививках.Ребенку 3,3 Год назад сделали АКДС в конце августа АДС-М медсестра в саду требует сделать еще одну прививку,врачи в поликлинике и заведующая поликлиники говорят (как и доктор здесь на еве) что прививка делается теперь через 9мес от посл. АДС-М.
Сегодня была у эпидемиолога в департаменте здравоохране ния и она сказала что в таком случае нужно сделать прививку сейчас чтобы разница между двумя прививками была 45дней примерно(это как она сказала перевернутая прививка т.е. считать АДС-м(первой) а прививку ту кот. делать сейчас второй,иначе все три прививки с таким интервалом будут просто недействительны-неэффективны.
Ехать к врачам уже не буду,считаю сама что правильней сделать через 9мес.
Подскажите существует ли такая перевернутая прививка(чтобы закончит все прививки сейчас?)

копировать

Подскажите плиз.

копировать

существует много чего, но вы сами-то думать собираетесь?

копировать

я не врач,поэтому и спрашиваю...думать я могу все что угодно..и меня беспокоит то что медсестра в саду требует сделать ревакцинацию,а врачи в поликлиннике говорят что это невозможно сделать сейчас!!и только через 9мес...
но при этом эпидемиолог сказала в департаменте здравоохранения,что на моем месте она бы сделала прививку сейчас,так как прививки эти будут просто "недействительны" если сделаны каждая с разницей в9-12мес...
ВОТ И КОМУ ВЕРИТЬ??

копировать

а вы все же напрягитесь, подумайте. Кто компетентнее, профессиональнее, квалифицированнее - врачИ в пк или медсестра в саду?

копировать

Ну я так и думала что врачи)))поэтому поехала в департамент здравоохранения собственно писать жалобу на некомпетентность медсестры в садике...а оказалось непонятно что,эпидемиолог меня убедила что медсестра в саду права....т.е. получается что 5 педиатров и заведующая в пол-ке не правы)))или у нас в департаменте тоже работают люди "здравствуй дерево")

копировать

в департаменте эта эпидемиолог людей лечит? а прививки делает детям? или только жалобщиков с жалобами со двора провожает?

копировать

вот уж не знаю)))но рассказывала все красиво..

копировать

Что такое "перевернутая прививка" не знаю. Принципы вакцинации АКДС здесь http://www.privivka.ru/ru/vaccination/types/?id=2

копировать

мы начали прививки все делать с двух лет где то,поэтому сейчас в возрасте 3,3 нам каждый врач говорит разные сроки вакцинации..
поэтому мы под эти принципы как я поняла со слов врачей не попадаем к сожалению.

копировать

Принципы вакцинации - они всеобщие и не зависят от начала вакцинации, т.к. учитывают возрастные ограничения.
Я не понимаю Ваших сомнений, потому что в инструкциях к вакцинам прописано все то же самое.

копировать

Просто эпидемиолог нас уверила в том что если мы не сделаем сейчас адс то и наша АКД_С и АДСМ будут недействительны и зря мы их делали)
А в поликлинике нам не делают эту прививку тк говорят что ее нужно делать через 9мес.

копировать

Еще раз прочитайте то, что выше по ссылке. Это информация на сайте, который является вполне официальным. И эта информация противоречит тому, что сказал Вам эпидемиолог.
Правильно Вам говорят в поликлинике. У вас сделана первичная серия (это две первые прививки), не хватает ревакцинации, которая в случае вакцинации против дифтерии и столбняка делается через 9-12 мес. после последней прививки первичной серии.

копировать

Вы знаете я Вам честно скажу)))я это понимаю,так как Вы мне об этом раньше писали и врачи в пол-ке говорили тоже самое....
Я просто в шоке оттого что поехала разбираться в департамент с медсестрой в саду а там собственно получается работают такие же безграмотные люди?)))и рассказывают что можно первую прививку не считать тк она была сделана год назад и начать прививать ребенка как бы заново...Т е недавнюю АДС-М первой,сейчас сделать вторую,а первую как раз прививку АКДС считать ревакцинацией как бы..так как у нее как раз срок получится от этих двух 12мес...как она пояснила это будет перевернутая вакцинация..
Надеюсь смысл мне удалось передать)))

копировать

Пусть тот, кто это сказал, покажет хоть одну инструкцию или какой-то другой официальный документ, подтверждающий справедливость такой интересной "схемы вакцинации" :-)

копировать

А вот меня ж практически убедила)))поэтому я и здесь панику навела)))
Спасибо Вам за ответы..)
p.s. у меня муж кстати ждет Ваших ответов,он тоже просил чтобы я с Вами проконсультировалась т.к. я ему рассказывала что с Вами общалась по поводу наших прививок раньше)Спасибо еще раз)

копировать

Ой, Вы меня прям засмущали
Просто со схемами вакцинации (при любых условиях и отклонениях) все достаточно просто - это прописано в инструкциях, которые пишет производитель вакцины. И по большому счету, ничьи посторонние мнения на это влиять не могут, нужно руководствоваться этими инструкциями и все :-)

копировать

Просто на самом деле сразу чувствуется грамотность человека к которому действительно хочется обратиться за помощью))как к Вам)
Ну сегодня муж приедет я ему все расскажу)))вот он будет в ауте от таких специалистов которые у нас работают с детьми...ужас просто..

копировать

А еще такой вопрос,прочитала сейчас принципы вакцинации акдс и адс-м и там написано что адс-м вводят после 6лет..а нам сделали в три года получается..это правильно?Спасибо.

копировать

правильно. Вы не успели бы все равно закончить весь курс коклюша

копировать

просто смутило что адс-м вводят после 6лет или взрослым людям)

копировать

потому что акдс взрослым делать опасно, делают более щадящую - адс-м. А у детей организм все стерпит, ко всему приспособится, иммунитет еще не выработался, они все снесут.
К слову, это только акдс касается, вы могли смело (при желании все же привить от коклюша) делать инфанрикс, для него ограничений до 6 лет нет

копировать

ясненько,спасибо)

копировать

Автор, делайте как говорит врач, а не медсестра.
А в саду вы вообще имеете право никаких прививок не делать. Напишите для медсестры отказ от вакцинации, т.к. вы желаете вакцинироваться самостоятельно, по индивидуальному графику.

копировать

Заведующая поликлиники уже написала медсестре в сад справку что прививку нужно делать только через 9мес)))
меня просто с толку сбила эпидемиолог в департаменте)я теперь вообще в шоке..)
а прививки мы будем доделывать точно в поликлинике)