полип в прямой кишке

копировать

у нас это предварительный диагноз, поставил хирург, к проктологу записались только на 23 октября. у кого был такой диагноз? расскажите подробней, как прошла операция по удалению, как наблюдались после и вообще всё что с этим связано? сижу-дрожу за сына :(

копировать

а какие симптомы у вас были и сколько лет ребенку

копировать

кровь в кале, 4 года. Не исключают и трещины, применяли свечей с облепихой-не помогло,после этого хирург направила к проктологу

копировать

Мне самой такое удаляли, когда мне было 9 лет (т.е. в детстве). После операции периодически ходила на осмотры, чтобы убедиться, что все в порядке. Потом еще во взрослом возрасте проверялось, тоже все нормально.

копировать

А подскажите пожалуйста, вы на кровь в кале анализ делали или это просто визуально по вашим рассказам врач диагноз предположил? У нас у дочки просто тоже бывают прожилки, несколько раз прям такой фрагмент сдавали на анализ ничего плохого не сказали,скрытой крови не показало.Наблюдаемся у гастроэнтеролога, у ребенка запоры с рождения, врач предположила может трещинки, но лечили мы только именно запоры.
А полип у свекрови был,да еще и по биопсии онкология оказалась, ей удаляли под наркозом вроде лазером даже как то,каким то специальным аппаратом.Сейчас год прошел, вроде все хорошо,ттт, даже без химии обошлось.

копировать

ну вы и поддержали автора, молодец. Сколько лет вашей свекрови? Причем здесь она с ее диагнозом?