Как прогреть ребенка?

копировать

Врач назначил прогревания горчичниками ребенку полугодовалому, но мне кажется это очень негуманный способ. Можно ли чем-то заменить эту процедуру, может мази какие-то. Ребенка надо прогреть. Спасибо всем ответившим.

копировать

Я в 4,5 месяца делала компрессы водочно-медовые на грудь и спинку спали всю ночь
Горчишники очень жгут - как бы не сжечь кожу

копировать

Можно поподробнее? А аллергии не боялись?

копировать

В 4,5месяцев? А то, что алкоголь активно впитывается через детскую кожу и вызывает интоксикацию, вас не смутило?

копировать

нельзя водку в таком возрасте использовать

копировать

А че бы ему не спать, под градусом-то? Одни сжигают, вторые устраивают ребенку алкогольную интоксикацию:-) Хорошо хоть с медом-может идет мягче. Народу хоть не советуйте глупости опасные.

копировать

Странный врач, вроде уже давно не греют детей, но если вам важно то можете козим жиром растереть (растопить на водяной бане, натереть и закутать малыша в шерсть), или те же горчичники поставить на пеленку и смотреть, при покраснении кожи тут же снять. Траумель можно использовать для растирания.

копировать

Зато помогает хорошо, и если горчичник положить на марлечку, смоченную маслом, то и не жжет. А современные врачи назначают в попу виферон, в рот анаферон, кучу микстур и антибиотик на всякий случай

копировать

Опишите пожалуйста подробнее процесс, чтобы не навредить и сделать все правильно.

копировать

Сразу скажу, что в столь юном возрасте горчичники ставить не пробовала. А так берется марлечка в несколько слоев, под размер горчичника, смачивается растительным маслом. На тело ребенка кладете марлю, на нее горчичник, далее завораживала в платок и в постель. Метод еще из моего детства. А вообще удивляюсь, как мы все выжили без новомодных назначений:)

копировать

Очень рекомендую пообщаться с врачами скорой помощи:-) Они много инетересного расскажут про горчичники:-) И что славтеоспади успели доехать и уколоть ребенка. Чем спасли ему жизнь. В каком дремучем лесу до сих пор прогревают детей и врачи советуют это делать? Что греем-то? Воспаление? Ладно бы еще полимерные типа горчичники, хотя тоже более чем спорно, тну хоть анафилактический не дадут.Совеременные адекватные врачи не назначают ни горчичники, ни фероны. Кому-то просто не везет.

копировать

Знаю их всех, но по другому поводу:) моим детям помогают прогревания. А что назначают адекватные врачи? Мне лично помогают горчичники и спать хорошо и откашляться утром. И опять же говорю, что в таком возрасте бы не рискнула

копировать

Сменить врача как минимум. Если уж очень хочется провести отвлекающую процедуру(а прогревания это именно она)-намажьте каким-нить Барсучком или Пульмекс бэби, больше ничего в 6 месяцев нельзя. Только если ребенок не аллергик.

копировать

Нету у нас врача нормального :( А аллергик или нет не известно :( ребенка вылечить надо, точнее долечить, антибиотики почти пропили, а клокотание в горле-носоглотке осталось, вот она и посоветовала. Я уже и не знаю что делать, не выздоравливаем вторую неделю :(

копировать

Я картошкой прогреваю. Варю в мундире, мну на тряпочке, заворачиваю в другие тряпочки и на спину минут на 30. Такого малыша лучше на руках держать во время компресса, а еще лучше, чтобы спал. Но всегда прогревающие компрессы только по назначению врача.