нейрогенный мочевой пузырь

копировать

Девочки, кто сталкивался? Дочке 6 лет, уже месяц бегает в туалет каждые пятнадцать минут. Ночью спит, не просыпаясь, ну или раз-два встанет, если вечером выпьет больше обычного. Анализы в норме, узи почек тоже. Уже пролечились и от цистита, и от остриц, хотя их так и не выявили, но я уже делала все, что хоть как-то косвенно могло повлиять на частые пописы. По гинекологии тоже на всяк случай проверились, тоже все в норме.
Сама уже в интернете нарыла этот диагноз, думаю, может и правда, дочка в первый класс пошла, стрессонула, организм дал сбой, хотя ей в школе безумно нравится, наоборот расстраивается, когда я говорю, что, может она маленькая еще, стоило годик подождать.
Как вы решали проблему, у кого было? Поделитесь, пожалуйста, или киньте ссылку, где можно узнать больше информации. спасибо.

копировать

у нас было года в 4. Тоже куча обследований и в конце это заключение. Специально не лечили. Само прошло. Посмотрю еще в карте, может что-то упустила..

копировать

+ 100 у нас тоже так было, но у меня мальчик. ДИагноз тот же. Невролог сказал в итоге - само пройдет. Так и вышло. Месяца полтора все меньше и меньше бегал. Глицин пили и ванночки с травой какой-то делали.

копировать

А само прошло за сколько? Просто я в некоторых источниках тоже прочитала, что можно не лечить, должно само пройти. Но я переживаю, что если ребенок так часто писяет, то это тоже как-то на почки может повлиять. Или я ошибаюсь?

копировать

н у нас недель 5 было от начала и до конца. Дело ьыло зимой, я думала - застудил. Все проверили. НИ-ЧЕ-ГО не нашло. Стресс в саду оказался.
Прошло само, без последствий. больше не повторялось. Уже 2,5 года прошло.

копировать

я не помню точно за сколько, помню что прошло. Поначалу очень сильно испугались. Помню, мы в такси в поликлинику ехали, с собой бутылку возили для дороги ))) На почки повлиять никак не может. Плохо терпеть, а хотеть и писать не страшно. Там действительно проблема именно в голове. А началось у нас после вируса какого-то: он запустил этот механизм.

копировать

Это стресс. К неврологу идите, пусть выписывает глицин или тенотен.

копировать

Нервное - у меня у сына было так, когда готовились к школе, я ругала, внушала, что нужно очень заниматься много, что в школу не возьмут и проч., потом его успокоила, сказала, что неважно как он учится, стала спокойно разговаривать, все прошло очень быстро за 1 неделю.

копировать

в моче солей оксолатов не обнаруживали?
к сожалению, в пол-ке педиторы анализы с солями называют нормальными..По существу правильно Вам говорят: сделать узи и к урологу.Нам физиотерапия помогла- пластинку на живот клали и токи гоняли.

копировать

Мы сталкивались, когда сыну было 4. Тоже проверили всё, анализы, УЗИ. Невролог выписала тенотен и МагнеВ6.
Тенотен как-то у нас не пошел, а вот МагнеВ6 дало отличный результат. Буквально за пару-тройку дней становится заметно лучше. Потом где-то через пол-года еще раз повторялось - мы еще раз пили МагнеВ6, с тем же убедительным результатом. Больше за 1,5 года не повторялось.

копировать

Сначала сдаете мочу, делаете узи почек и моч. пузыря и все прочие рекомендации уролога, которого kxit посетить, если тут все чисто - к неврологу. Иногда физиотерапию назначают.

копировать

Причем лучше предпочтения уролога знать заранее - нам некоторые говорили, что при подозрении на проблему предпочитают делать УЗИ сами (чтобы все рассмотреть не только на картинке).

копировать

У близкой подруги дочери было.Все проверили и поставили этот диагноз.Прошло через полгода.

копировать

Ой, у нас тоже такая фигня была. Ночью спит нормлаьно, днем каждые 5 минут в туалет. Все анализы и обследования был нормальные. Вообщем, мучались, пока само не прошло.

копировать

Лучше к гомеопату, такая же фигня была у самой. тоже МАгне Б 6 пила, помогало ненадолго.Надо еще к остеопату проверить, с позвоночником тоже может быть связано..