Что с горлом?

копировать

Как-то странно заболело у нас горло. Может, что подскажете?
Заболела сначала дочка, сейчас кажется и у меня то же самое.
Жалуется на боль в горле с вечера субботы. Но это не першение как обычно, а именно болит и внутри, и шея. Болит глубже чем обычно и очень неприятная боль. При этом само горло не красное, не першит - смотрела сегодня районный педиатр, сказала горло хорошее.
Что это может быть? Фарингит?
Еще немного загноились глаза, мы их два дня попромывали, почти прошли. Плюс у дочки подключился насморк.
Лимфоузлы на шее увеличились.
Температуры нет.
На что это похоже?

копировать

У нас то же самое. Сначала жаловалась на боль в горле. Я смотрела и ничего не увидела. Потом начала подкашливать. Температуры нет. Говорит немного в нос, но соплей нет. Тут же загноились глаза, съездили в Морозовскую к глазному, прокапали тобрекс и офтальмоферон.
Показались терапевту- говорит что горло оооочень красное, чуть ли не в сыпи какой-то, лимфоузлы увеличены, нос не понравился, назначила деринат. Полоскаем, пшикаем, капаем. Сухой звонкий кашель вторую неделю по утрам и вечерам. Пропили Эреспал- без толку. Врач назначила проспан- обсыпало щеки и уши! Отменила все. Сейчас достали небулайзер и дышим физраствором. Перед сном парим ноги с горчицей и пьем горячее молоко с маслом и медом, грудку мажу пульмек-беби. Вчера устроили в ванной содовую парную, дышали паром. Все без толку. Кашляет(

копировать

Сейчас вирус такой ходит.Мы тоже кашляяем