Стоматит. Как лечить.

копировать

Врач выписал полоскать горло стоматофитом и лизобакт и все. У сына все горло болит, глотать очень больно. Высокая температура.
Как нам вылечить эту бяку? Посоветуйте, буду очень благодарна.

копировать

у меня у дочки младшей был прямо в горле стоматит,нам выписал винилин бальзам(вообще он от язвы желудка),но нам помог назначили 5-ю часть чайной ложки

копировать

Спасибо

копировать

Очень эффективен лазер, хватает буквально 2-3 процедур.
А так, нужно обрабатывать сами язвочки, снимать налет + постоянно полоскать.

копировать

Больше никто не знает..

копировать

Если возраст уже позволяет рассасывать лекарства, очень рекомендую Иммудон - недешевое, но действенное.

копировать

Обрабатывать афты стоматидином (гексоралом), пастой солкосерил дентальной.

копировать

5-летке лечили так: Циклоферон по схеме. Полоскание: вначале обеззараживали Хлоргексидином, потом по очереди - Тантум Верде, Лизобакт. Когда афты начинали заживать полоскали часто Календула+Зверобой+Ромашка+Шалфей и также спрей и Лиз-т. Температура до 39 5 дней стабильно держалась.

копировать

Всем спасибо, лечимся.

копировать

А я своим двоим всегда лечила по схеме: промывание спринцовкой мирамистином или перекисью. Немного разводила в воде перекись. Старшая просто полоскала горло. Потом все язвочки смазывала Кандидом раствором. На третий день улучшение. Температуру снимали парацетомолом.

копировать

у моей старшей стоматит был очень часто,но язвочки во внутренней стороне щек..чем только не лечили,пока не посоветовали нам раствор йодинола..обильно ватку смачивала и протирала язвочки,иногда прикладывала к особо страшной язве ватку и держала,3-4 дня и вуаля,все чисто))