Лишняя прививка

копировать

19,9,12 сделали ребенку прививку от дифтерии и столбняка. Каким препаратом -не знаю. 12,10,12 сделали Тетракок.

До этого ребенку были сделаны в п-ке АКДС в 4,6,7мес и в платном 2г11мес Инфанриксом.

Интервал получается менее месяца. Какие могут быть последствия?

Ребенку 6лет 6мес.
На 3-е сутки самочувствие: 37,6 , понос, головная боль, вялость.

копировать

Как Вы можете не знать, что за препарат колят ребенку? Вы еще скажите, что срок годности вакцины не смотрели перед прививкой?
Про последствия Вам ОБЯЗАН был рассказать врач - по крайней мере Вы точно должны были подписывать бумагу, где подтверждаете наличие разъяснений и соглашаетесь на прививку.

копировать

Заграница. Платный центр. О температуре предупредили. Соглашение не подписывала, сами пришли просить сделать.
Вторую сделали в школе. Бумагу о том что и когда нам было сделано отнести. Соглашений там не спрашивают. Почему сделали второй раз - это отдельный вопрос. Нам впаяли и сказали что не помрете. Как предполагалось, что информация о всех сделанных вакцинах передается в единую сеть, к которой у всех мед учреждений есть доступ. Ошибку они свою не признали, считают что все сделали как должны были. А у нас к 6 годам 5 АКДС-ов и 1 АДС теперь.
Вы бы по существу отвечали что ли?

копировать

по существу сложно разговаривать с человеком, которой зачем-то заграницей пошел делать прививки неизвестными препаратами...

копировать

Я у вас не спрашиваю зачем я пошла. Я спрашиваю ТОЛЬКО о последствиях. Если нечего сказать, то лучше помолчать.

копировать

ну и хамка! вашу бы энергию, да на что-нибудь полезное! А то только хамить виртуально научились, а заботу о здоровье собственных детей на случайных врачей переложили, лебезите перед всеми в реальной жизни, даже боитесь спросить название вакцины

копировать

по существу - Вы как представитель ребенка несете ответственность за то , что ему колят и за его здоровье. А реально Вы зачем-то угробили здоровье ребенка своими руками. Какая ошибка докторов - если Вы должны быть в курсе какие прививки были у ребенка, какие и когда должны быть по плану и какими последствиями может окончится та или иная вакцинация.

Поздно пить боржоми, когда почки отвалились (с)

копировать

Вы из антипрививочников что ли?

копировать

точно первую прививку делали от дифтерии и столбняка? А не от корь+кроснуха+паротит?

копировать

Девушки я спрашиваю именно то, о чем я спрашиваю. Не больше и не меньше.

копировать

спрашивать Вы можете о чем угодно - все равно здесь разумные люди и ответят Вам предметно по делу.

копировать

ну раз ты такая умница, надо было не позволять колоть два раза одну и ту же прививку. Две прививки подряд - не больше и не меньше.

копировать

Выясните, сто вам делали 19,9,12. По возрасту это не должно быть от дифтерии и столбняка.
Нормальный интервал 45 дней, зачем вы стали делать раньше?
Из последствий, кроме того, что уже есть (т.е. осложнения) - неэффективная вакцинация, т.е. ваша прививка не подействует, вы будите думать, что ребенок привит, а он не привит.

копировать

1-й раз был по возрасту. Второй раз вкололи в школе. А не должны были. Понимаете?
Я в курсе про интервалы.

копировать

Вы написали, что ребенку полных 6 лет. Вторую ревакцинация против дифтерии, столбняка обычно делают в 7 лет, поэтому я предложила убедиться.

копировать

На момент вакцинации 6,5 если быть точной. Если вы разбираетесь в этом вопросе, то врач сказал делаю dT.
Если смотреть здесь http://www.privivka.ru/ru/vaccination/vaccina/ что есть из dT заграницей, то это был либо Имовакс Д.Т.Адюльт, либо Д.Т.Вакс. Ну и по внешнему виду выглядело как Имовакс Д.Т.Адюльт. Меня лично больше Тетраккок беспокоит. Не понимаю чего вы так к 1-ой прицепились.

копировать

Начиная с 6 лет делают только Имовакс Д.Т.Адюльт (или его аналоги, соответствует нашей АДС-М). Именно поэтому вообще не понятно, как могли в таком возрасте сделать Тетракок??? Вы точно не путаете? Разве эту вакцину не сняли с производства? Мало того, что там не уменьшенное содержание противодифтерийного и противостолбнячного анатоксинов, так еще и противококлюшный компонент цельноклеточный. Я знаю, что за рубежом делают ревакцинацию против коклюша в 6-7 лет, но это делается только нецельноклеточными вакцинами. Еще в состав Тетракока входит ИПВ-компонент.

копировать

---

копировать

Медсестра мне в школе показала коробочку с вакциной. Тоже читала что сняли. Х/з может у них с последней закупки осталось. Когда сняли-то тоже вопрос?
Вот здесь http://www.vse-privivki.ru/tetrakok.htm написано что может использоваться до 6 лет включительно...

копировать

В таком возрасте - это очень большой риск в силу ее очень высокой реактогенности. И зачем, когда есть нецельноклеточные вакцины?

копировать

Расскажите про риск пожалуйста.

копировать

Я вообще не могу понять, как вообще у вас оказалась эта вакцина. Ее уже давно нигде нет. Она очень реактогенна, и в ней противококлюшный компонент даже сильнее, чем в нашей отечественной АКДС. Я даже не предполагала, что за рубежом где-то еще могут ее делать при наличии менее реактогенных нецельноклеточных вакцин.
И если Вам показали, что это именно Тетракок, то зачем Вы на него согласились?
Но раз уж так получилось (что само по себе не есть хорошо, и из этого Вы лично обязательно должны сделать соответствующие выводы), то я бы посоветовала Вам не паниковать, просто наблюдать за ребенком, при необходимости обращаться к врачу. Но не стоит прям заранее настраиваться, что что-то обязательно произойдет, может все обойдется и ничего не случится.
Но вот с медиками я бы разбираться пошла, как такое стало возможно.

копировать

Показали мне ее только когда я пришла разбираться почему ребенку сделали. Если бы сказали заранее в какой день придут медики делать нашему классу прививку, я бы из школы не стала уходить, сидела бы под кабинетом. Бумагу о том, что и когда нам было сделано - носила.
Ну что уж теперь. Наблюдаю. Больше ничего не остается. Сегодня вроде уже получше себя чувствует.
От советских АКДС-ов мы натурально подыхали.
Разбираться буду. Вообще беспредел конечно.

копировать

У вас в школе могут что-то вколоть без согласия родителей?

копировать

"т.е. ваша прививка не подействует, вы будите думать, что ребенок привит, а он не привит" - А можно ссылку с подобной информацией на медицинском сайте?

копировать

Ой я Вас умоляю. Ребенку уже стописят акдс сделали. В 6 лет это ревакцинация. Ну шо там не подействует?:)

копировать

Вот ревакцинация и не подействует или частично подействует. Т.е. ребенку два раза зазря вкололи вакцину...

копировать

Ну иммунитет от предыдущих вакцинаций от этого не пропадет.

копировать

От этого не пропадет, он со временем затухает сам по себе, поэтому и делают ревакцинацию. Последнюю сделали неграмотно.

копировать

Ну а где ссылка то на компетентный источник? А то вы уж спорить собрались, до сих пор ничего не привели нам.

копировать

Т.е. вам лень заняться самообразованием? Я вам должна еще и ссылки поискать? И при том, что это вашему ребенку нужно? В любом случае тратить на вас СВОЕ время я не собираюсь.

копировать

Угу, я в курсе. Но зачастую ревакцинация не нужна, потому что иммунитет к болячкам есть. Со временем все равно прийдется делать еще одну ревакцинацию, так что все будет ок.

копировать

Иммунитета к возбудителям дифтерии и столбняка не бывает, после прививки - только антитоксический, который со временем угасает.

копировать

Точно. Интересно здесь все исправно каждые 10 лет делают дифтерию столбняк? Не все небось помнят когда себе последний раз делали.

копировать

Я бы на Вашем месте эту тему обсудила со своим педиатром а не с форумом. По идее говорят что интервал должен быть не менее 28 дней(4 недели). У Вас получается 23 дня, на 5 дней меньше. На форуме такие вопросы спрашивать как на кофейной гуще гадать.
Хотя с большой вероятностью Вам педиатр скажет что все будет ок, а плохое самочувствие назовет совпадением и подцепленым вирусом. Не любят они статистику портить.

копировать

после драки кулаками не машут,теперь забудьте и не гадайте.

копировать

слушайте, я тоже живу в Европе, здесь НИ ОДНУ прививку без письменного согласия родителей не делают, врете вы все :)Потому, что это пахнет судебными разбирательствами, или вы из Африки к нам пожаловали? :)

копировать

Ну да. Развлечься пришла. На планете Земля у нас только Европа и Африка?

копировать

украина, точно :)

копировать

да они на Украине наверное.

копировать

На Украине разве делают тетракок?

копировать

очень может быть, потому, что у нас в школах, даже, психолог с тестом не может подойти без письменного согласия родителей, а тут ПРИВИВКА.

копировать

А у нас сделали, манту правда. Когда пришла разбираться, медсестра хлопая глазками сообщила: "Ну вы же понимаете, детей много, сколько бумажек на согласие нужно было написать. Я учителю сказала, все не согласные отказались от манту, значит ваш ребенок вам ничего не сказал" Я сказала, что не понимаю и что если еще, что вколят, то буду по другому разбираться. Манту, в принципе, мы все равно делать собирались, но вот от гириппа не прививаю и ребенкку сказала, чтобы не давалась колоть, а звонила мне сразу же.

копировать

в какой стране вам насильно сделали манту???? В европе, в школах, манту не делают.