как делают кожные пробы

копировать

Девочки, дочка 7 лет, огромная трусиха. Назначили нам кожные пробы в Сперанского. Как их делают, царапают? Насколько это быстро и болезненно?

копировать

нам сделали 18 царапинок на 1й руке. Не больно, но страшно сначала:-) дочке было 4,5, пережила спокойно)

копировать

спасибо, а чем царапают?

копировать

Одноразовыми иголками, которыми палец при анализе крови прокалывают.

копировать

Да это даже царапинами сложно назвать, кровь не проступает. Скарификатором, кажется, делают. Дети, конечно, боятся, но это не больно. Потом на царапины капают аллергены и еще минут 15 сидеть так, ждать, будет ли реакция.

копировать

сейчас вы здесь напугаетесь 18-ю царапками,меньше знаете,лучше спите.Медсестра все объяснит,не пугайте ребенка,никто там не плачет,это не уколы.

копировать

я не хочу пугать, мне, наоборот, нужно подготовить дочку, иначе орать будет так, что вся больница слышать будет и даже вдвоем с мужем не затащим, поэтому нужно готовить заранее, это более действенно для нас. Просто не знаю как объяснить про царапины...

копировать

умоляю,ничего не говорите,вы напугаете своими "подготовками".Мой становится истериком у зубного,а с пробами нет проблем.Там медсестры знают свое дело.Единственное сказать,если будет неприятно,да и вообще лучше сразу отвернуться и не смотреть,там запахи неприятные.У нас маму в дверях сажают,далеко от ребенка и правильно,мы больше сами детей пугаем "подготовками".

копировать

ну как-то же нужно объяснить, для чего мы вообще туда идем....

копировать

я дописала выше.Будут капать водичку,для выявления на что аллергия.Вы уже сами в панике,не переживайте,вот у нас в поликлинике очень классная медсестра.

копировать

найдите хорошую медсествру.

копировать

В Сперанского какбэ не 10 медсестер:-) нормально там делают вполне.

копировать

+1,там профи,автор паникует зря.