Превенар

копировать

Дочка пошла в сад и начала болеть ей почти 4 года. Врач посоветовал сделать привику Превенар. Сказала будет меньше болеть. Как Вы думаете стоит ли делать? и если делали то где?

копировать

Вы понимаете, для чего именно предназначена данная вакцина? И какое отношение это имеет к многочисленным ОРВИ, которыми начинают болеть дети при хождении в д/сад?

копировать

ну я особо не вникала сейчас сижу изучаю. Я так понимаю что она защищает от стрептококов. У меня старший сын ходил в сад очень плохо, потом когда сдали анализы нашли кучу инфекций( в том числе и стрептококов), от которых потом долго лечились. Вот хотела дочку уберечь от этого.

копировать

От семи штаммов пневмококков. Однако эта вакцина не включает два серотипа (типы 1 и 5), которые вызывают значительную долю пневмококковых инфекций.
А чем именно начала болеть дочка?

копировать

Насморк, кашель. Обычное ОРВИ. у сынатоже так начиналось, а вконце были ангины фоликулярные. Вот и боюсь их.

копировать

Какое отношение к этим ОРВИ имеют те 7 штаммов пневмококков, которые входят в состав Превенара?

копировать

Да я особо не в курсе. Врач приходил послушал назначила лечение и посоветовла прививку. Я не против прививок все сделаны по возрасту. Но новым вакцинам не особо доверяю. Вот и решила спросить здесь

копировать

Вы все-таки подумайте и ответьте для себя на эти вопросы. Это поможет Вам в принятии решения.

копировать

в вашем возрасте уже актуальна пневмо 23,а не превенар(ее до 2х лет делают).рекомендуют с целью предотвращения осложнений при вирусных инфекциях(пневмоний,отитов,менингитов)вызванных пневмококком.стоит ли делать решать только вам

копировать

Не до 2-х, а до 5-ти лет делают Превенар. После 5-ти лет - Пневмо 23.