Насморк в бронхит

копировать

Хочется послушать опыт мам, у детей которых малейший насморк имеет кошмарные последствия в виде бронхита, а то и чего похуже. Моему младшему 1,5года, чуть насморк, так на следующий день начинается ужасный кашель, проблемы с дыханием до такой степени, что начинаешь думать вызывать скорую (дыхание до 60 в минуту -это страшно) или нет и в итоге антибиотики.(
В итоге, я, которая всю жизнь выступала за закаливание и всё такое (со старшими детьми) трясусь теперь как осиновый лист, одеваю его тепло, не расстаюсь с увлажнителем, с обогревателем, с капельками от насморка (как только чуть услышу сопение сразу капаю - не часто -наверное раз в 5 дней, но всё же) -короче я прекрасно осознаю, что всё это в корне путь неверный.

Как верно? Что делать? Водите ли вы своих детей на какие-то кружки, где заведомо есть дети с насморком или просто кашляющие. Как перебороли себя? Помогите пожалуйста.

копировать

ищите аллерген,из сада ушли в 3г.после безвылазных больничных в течении 5мес.,постоянных соплей,горла и до бронхита,я чуть с ума не сошла.От бронхита массаж.В сад вновь пошли в 5л.

копировать

То есть к 5годам стало чуть получше?

копировать

убрали аллерген,в сад для часто болеющих с бассейном и лечением.

копировать

К сожалению, своим опытом не могу вас утешить. У моего были частые обструкцивные бронхиты с 1,5 лет на фоне любого насморка, легкого орз или орви, потом после 5 лет уже стоял диагноз вирусозависимая бронхиальная астма. В сад не ходили, это было нереально, тк он задыхался и болел непереставая. Без сада болели реже и легче. Никаких закаливаний и бассейнов не было, они не помогли, а только усугубили. Занимались к школе дома, много занимались спортом с 3 лет, в основном зимними видами, лыжи, коньки, лечились и традиционно и у гомеопата, по 3 месяца на море жили, облегчение пришло только после 7 лет. Предполагаю, что все конечно помогло, но в основном просто перерастать стал.

копировать

То же самое, но ребенке сейчас пять. Пытались пойти в сад, с двух лет, начались постоянные бронхиты, как итог имеем вирусозависимую астму, сейчас на базисной, годам к семи надеюсь на перерастание. Спорт начали полтора года назад, стала сильнее однозначно. На море практически не болеет (если не считать поездки в Анапу).

копировать

У меня старшая такая была (оно и понятно, родилась с внутриутробной пневмонией), чуть что и бронхит тут же, младшие с насморком бегают сейчас в любую погоду полуодетые и хоть бы хны, пару дней и наморк прошел, а ту надо было тут же в постель укладывать сразу же, без полного постельного режима даже сидя дома умудрялась ту же бронхит заполучить, ну и с обструктивный, конечно же. Я тогда всех аллергологов с иммунологами в лицо знала, а толку не было никакого. Пока случайно не попала на консультацию к пульманологу и предложенная ей схема лечения помогла, хотя ребенку уже готовы были ставить астму. Вот годам к 5-ти стало полегче, тогда стали оздоравливать, закалять, годам к 9 стала болеть умеренно, хотя я по привычке ее тут же укладывала в постель все равно.
Не вариант вам водить на кружки и в сад пока ребенка, я свое время доводилась до того что иммунка в результате болезней совсем сбойнула, не пробуйте лучше. Ищите хороших врачей, которые смогут помочь вам.

копировать

А что вам пульманолог предложил?