Халязион у ребенка

копировать

Назначена операция по удалению халязиона. Пока ждем лечимся народными средствами. При лечении с каждым днем все больше снаружи видно назревший белый кончик, как будто вот вот прорвется. Бывают ли такие случаи, что он прорывался снаружи, а не внутри?

копировать

у дочери бывает несколько раз в год,сам проходит

копировать

вы ничем не лечите?

копировать

первый раз когда он появился,бросились к окулисту,он назначил какую-то мазь и сказал,что это бывает при проблемах с кишечником.лечим кишечник)

копировать

как лечите кишечник?

копировать

наблюдаемся у гастроэнтеролога в институте габричевского.принимаем назначенные препараты-там всё индивидуально,периодически сдаем анализы и врач назначает то одно,то другое

копировать

так как вы лечите кишечник,какие таблетки пьете?

копировать

те,что по результатам анализов назначены.стамбифид,нормоспектрум,хилак-форте,ферменты,лив 52,кип,да куча ещё всяких.плюс избавлялись от лямблиоза,глистов

копировать

вам все это помогло?Глисты и лямблии подтвердили анализами?

копировать

лямблиоз-да,подтверждали,а про глисты врачи в ин-те габричевского говорят,что анализы малоинформативны и они,глисты,есть у всех,надо гнать раз в год или два раза-если есть контакт с животными.схема такая:1день-после ужина 1таблетка декариса(дозировка по весу),3дня перерыв,затем дня подряд вермокс по 2таблетки(1утром,1вечером)сейчас халязион вылезает один-два раза в год,раньше было чаще.

копировать

У меня вообще не прорывался, а рассасывался. Долго.

копировать

я боюсь, что у нас не рассосется, большой.

копировать

У дочери прорвался наружу, зажил и сейчас почти ничего не видно, т-т-т. Но это все было долго.

копировать

Вылечила дочке халязион на обоих веках мазью "Календула" гомеопатическая. Один был совсем маленький, второй большой, на фоне ОРВИ резко начал расти и нарывать. С большим справились за пару недель. Мазала много раз в день.

копировать

У дочки халязион не проходил в течении 2-х лет. Лечились у одного врача, потом у другого. Мази, капли, гели и прочие средства. Ничего не помогало. Он вроде бы зрел,но потом опять все возвращалось к первоначальному состоянию. В итоге предложили операцию. И вдруг чудо - он начал потихоньку уменьшаться. Сейчас вообще даже следа не осталось. Вообщем, какая-то загадочная бяка)))