Сотрясение мозга - куда?

копировать

Девочки, срочно! Куда в Москве лучше ложиться с сотрясением? Нам 8 лет, меня с ним не оставят? Только в платное, получается?
От госпитализации в местную больничку отказались (в Железнодорожном), т.к. нет даже детских палат.
Рентгенснимки на руках.

копировать

попробуйте Морозовскую.

копировать

Можно и никуда, если нет угрозы жизни ИМХО.
К Рошалю можно, это хорошая клиника.
Вас могут оставить, только не должны обеспечивать едой и местом для сна. А так в соответствии с законом вы имеете право на нахождение с ребенком в течение всего времени лечения

копировать

ага, Вы это в Измайловской больнице скажите
законы ....до 3х лет. и баста....
каждый год там...(( и всегда нервы и деньги...
мы внефрологии
а там есть детки грудные недоношенные и мамочек только днем оставляют...
они и плачут и умоляют...

копировать

Зачем мне это? Я свои права знаю и умею их отстаивать. А если кто не умеет или не знает, так это не мои проблемы, честно

копировать

смешно)))))))))

копировать

Скажите, как можно добиться пребывания с ребенком старше 7 лет? Кроме как финансовым воздействием?

копировать

Написать заявление со ссылкой на норму закона "Об охране здоровья граждан" на имя главврача. Копию оставить себе.
Вечером не уходить из палаты. С милицией выгонять однозначно не придут, потому что это будет нарушением закона.
Будут угрожать или настаивать на удалении - напомнить о том, что это есть нарушение прав ребенка, погрозить прокуратурой, страховой компанией, которая выдала полис ОМС и департаментом здравоохранения. Кстати, они страховые уважают.
В разных больницах пытаются не оставлять с ребенком старше 3 лет, 5 лет, 7 лет и т.д. Филатовка вообще не любит даже больничные оформлять, тем более оставлять родителей. Но при настойчивости и спокойном настаивании на своих правах остаться можно.

Детку пока поберегите. Мне хирург после сотрясения сына сказал трое суток выдерживать в покое, потом потихоньку добавлять нагрузку (зрительную - в том числе).

копировать

А как быть с ситуацией, когда ребенка забирают из приемного покоя в палату, а родители остаются? И их не пускает охранник? Идут угрозы вызвать милицию?

копировать

Идти с ребенком рядом. Охранника не бояться, транслировать статью из закона, поставить охранника в известность, что он грубо нарушает закон. Можно уточнить у него название его охранной фирмы :)
Предупредить врача, что заберете ребенка и напишете жалобу об отказе в оказании мед. помощи и о нарушении прав вашего ребенка и ваших.
В любой больнице, если была оказана первая помощь, вы - при отказе от госпитализации - должны написать этот отказ в письменном виде. И этим можно воспользоваться. Отказ не писать, настаивать на госпитализации, но с родителями.
Милицию пусть вызывают. Соглашайтесь. Говорите, что вам как раз милиция и необходима для гарантии соблюдения ваших прав

копировать

Так вот я и написала отказ от медицинской помощи, причину указала, а потом просто не было времени, я занималась болезнью. А они вот как раз от оказания помощи не отказывались, готовы были оказать

копировать

А не надо писать. Надо молча уходить - без отказа. Надо писать заявление об ИХ отказе от оказания мед.помощи. На имя главврача. Отдать - и топать к выходу тихонько.
Поскольку отпускать вас без вашего отказа больница не может, они рискуют за это огрести

копировать

Аааа, вот в чем дело, учту:) а я то все думала, что ж они меня так убеждали, что именно я ребенка лечить не желаю и отказ от госпитализации подсовывали, а после его подписания отправляли на все четыре стороны. Как я в итоге решилась- не знаю, мне повезло, и в одной из больниц мне рассказали схему лечения, ну и что делать в экстренных случаях и я уехала домой, а в остальных говорили: " Вам что дороже, ребенок живой или его временное спокойствие?"

копировать

Мои друзья пару недель назад приехали в девятку с ожогом. Как оказалось, у ребенка в основном была 1 степень, местами небольшие пузырьки - вторая. И причин для госпитализации даже не было. Но ей все равно дали отказ и просили подписать. Порядок такой, видимо.
У вас, конечно, аут был :(

копировать

Присоединюсь, мне тоже интересно. Особенно интересно когда ночью, когда не то что страховые компании не очень работают, но и главврача почему-то нет. Каталась с дочкой 3,5 лет по больницам с сальмонеллезом, так вот нигде меня не пустили, несмотря мое заявление на имя главврача и тому подобное, говорили, типа девочку забираем, а Вы утречком приходите и пишите письма, звоните... Так и забрала я ее домой сальмонеллез лечить

копировать

Спасибо за все советы. Ттт, сотрясение не подтвердилось, - картину еще смазывает наш диагноз, молодой врач, видимо, не разобрался.
Но теперь поедем смотреть глазное дно и к остеопату, чтобы исключить прочие гадости.

копировать

Дай Бог, чтобы все обошлось!

копировать

Будьте добры ссылку на этот закон или номер статьи. Не ориентируюсь в этом совсем, хочу вот распечатать и на холодильник примагнитить- не дай Бог что, чтобы не искать, а схватить и ехать.Заранее спасибо.

копировать

Опубликованный вариант - в Российской газете вот http://www.rg.ru/2011/11/23/zdorovie-dok.html
Статья 51 Права семьи в сфере охраны здоровья часть 3

Все-таки очень рекомендую почитать хотя бы выборочно о правах пациента, о правах семьи, об организации здравоохранения. Для себя, чтобы было проще ориентироваться.
Вот здесь читать удобнее: http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=131658;fld=134;dst=101051;rnd=0.9161594998969294

Справа можно нажать "Оглавление" и познакомиться со структурой документа. Ну и выборочно статьи заинтересовавшие прочесть

копировать

что значит "копию оставить себе"?
т.е. я с больным ребенком прям там на месте надо а) найти этого главврача б)написать заявление в 2х экз (еще и бумагу где-то раздобыть) и в) ЗАСТАВИТЬ сотрудников б-цы поставить отметку на 2м экз? а если они откажутся? а если главврача нет на месте?

копировать

Это вы мне претензии пытаетесь какие-то предъявлять? Или это такая дивная форма просьбы о какой-то помощи? :)
Вообще-то вы мне пока не платите за консультации, поэтому свой апломб используйте при общении с другими гражданами, ага :)

копировать

Мы лежали в Раменском с дочкой, в общем-то все неплохо было. Пару дней нас понаблюдали и отправили домой. Детские палаты есть.

копировать

Все обошлось, ттт. Были в Филатовской, пациент бодр, весел, лопает каждые 2 часа и пытается скакать, аки козел:))
Но вчерашний вечер прошел "весело".

Всем спасибо за советы.

копировать

в Рошалевской лежали на Полянке, там есть платные палаты - можно с мамой лежать

копировать

а сколько стоит?