Странно скачет температура

копировать

Малышу почти 10 месяцев. Недавно выписались из больницы. Был двустронний катаральный отит, сначала лечили дома неделю, пили аугментин, не помогло, легли в больницу, отлежали 10 дней, кололи цефтриаксон, ну и капли в уши и в нос. Уже вторую неделю происходит что- то странное. Один день температуры нет, на следующий день в первой половине дня поднимается до 37,7 и через пару часов падает. Ребенок при этом бодр, кушает хорошо, играет. В больнице брли биохимию, норма, моча - норма, Нечипоренко тоже норма, рентген - норма. Общий анализ крови при выписке был не очень, но лучше, чем при поступлении. Сказали, ребенок клинически здоров. Назначили на неделю пропить макропен и сдать снова кровь. А температура из-за незрелости нервной системы, ну и вообще долго малыш болел. Типа, пройдет. Мне как-то этим объяснениям не очеь верится. Неизнаю, что еще надо проверить, какие анализы сдать, к какому врачу обратиться? Или это у меня уде параноя, мерить ребенку температуру по 100 раз в день(

копировать

Может, просто зубки режутся?

"Или это у меня уде параноя, мерить ребенку температуру по 100 раз в день(" Ну, не паранойя, конечно) Просто Вы чересчур мнительны)

Удачи, не болейте))

копировать

У дочки такое было, оказалось что сильно снизился иммунитет. Можете к иммунологу обратиться, это будет видно по анализам. Но в любом случае берегите пока ребенка, ограничьте контакты.

копировать

Спасибо за ответ! Тоже думала, сходить к иммунологу. А какие Вы анализы сдавали?

копировать

Это было очень давно, 17 лет назад, думаю что сейчас медицина существенно шагнула вперед в плане исследований, помню что тогда сдавали кровь из вены.

копировать

-