Болеем по кругу-к кому бежать?

копировать

Нам 4 года,болееть начали с лета этого года.В те года вообще не болели,даже в саду не болел.Я сама часто болеющая,от меня никто в семье не заражался.В том году мне миндалины удалили.В конце лета съездили мы в Египет и началось.Муж так сильно там заболел с кашлем и темпой,до сих пор кашель у него не проходит(не сильный конечно и не частый,но есть)Потом я так же заболела,как никогда.За наши 7лет совсместного проживания в браке ни разу ни припомню,чтоб мой муж болел,даже насморка не было никогда.А тут-болеет,вот и сегодня проснулся-нос заложен((( Сын тогда после Египта тоже заболел,как муж-сильный кашель и горло,сопли.Вроде вылечились,отходили 1 неделю в сад и опять сегодня на пару с мужем "у меня горло болит" Еще перед началом болезни реб.всегда во сне описывается.В последний раз 3-4 ночи подряд дудолил-потом кааак заболеет.Кашель вот начался вновь.При чем он не лающий,а такой редкий,либо перед сном или с утра.Вот вообщем я вообще не знаю,с чего и с кого начать обследование.Мужа,меня и ребенка-всем нам надо видимо обратится к ЛОРУ и здать может какие-то пробы,вдруг мы в Египте подхватили неизвестный нам вирус(ведь с тех пор начали болеть всей семьей) Вот что нам делать,к кому идти.Да еще мужа проблематично будет к врачу затащить-не любит он это,да и выходных у него нет.К лору детскому мы на 29 записались.А во взрослой пол-ке Лора вообще нет-куда идти?

копировать

детский возраст от 4 до 6 лет самый болезненный, это связанно с перестрой иммунной системы. Плюс вирусы сейчас слишком агрессивные пошли, мутируют. Начните с анализов крови + моча.

копировать

Спасибо.Вчера мы с мужем даже флюрографию прошли-все чисто. Кровь и мочу ребенка здали,но кровь не очень хорошая,надо пересдавать.Моча норм.

копировать

кровь не м.б. хорошая во время болезни.Небольшие сопли уже отражаются в анализе крови.

копировать

1.причина вы сами часто болеющая 2.после Египта-перемена климата.У нас так долго вся семья болела после жары,потом лет 10никуда летом не выезжали.3.сейчас грипп с трудно вылечиваемым кашлем.4.Время лечит.Здоровья вам!Больше чая морсов,клюква,брусника,лимон,шиповник,смородина.Если нет,то купите заморозку в Ашане не дорого.

копировать

Спасибо))) от ваших слов спокойнее стало на душе-будем лечиться)

копировать

Возможно так просто совпало с вашей поездкой, сейчас такой вирус с бесконечным кашлем, но вы все же проверьтесь по лучше тк мы в свое время всей семьей привезли из Греции какую то инфекцию, возбудитель которой живет в центральных кондиционерах в отелях, тк их годами не чистят. Я несколько лет мучалась гайморитами, муж отитами, а ребенок бесконечными бронхитами. До этого мы с мужем лет 10 вообще не болели даже в эпидемии, а уж гайморитов с отитами с детства ни у кого не было... Бывает и такое :(

копировать

Возможно, кто-то из семьи подцепил что-то вирусное (те же герпес 6-го типа, ЦМВ), или гемофильная палочка... вот и цепляете друг от друга. В идеале хорошо бы найти очень хорошего терапевта или инфекциониста, который посмотрит на вас троих в целом, так сказать.
К слову, наша семья так болела почти 2 года. Сначала выяснили, что с дочкой, в прошлом году лечили меня, осталось слабое звено - муж, но и он, после 6 орви за полгода сдался, и пошел к врачу. Конкретно у дочки были последствия мононуклеоза, у меня, он же + психосоматика, у мужа - гемофилка.

копировать

Спасибо за советы.Плохо мне совсем,заболела-сопли ручьем,слабость.А муж все еще ходит с заложенным носом,но без соплей,кашляяет.Сын тоже еще подкашливает,думаю вот-вот опять заболеет.Все очень плохо.Вчера мы еще были у гематолога по поводу Лимфоузла у реб,рассказала ей что мы болеем все,назначила нам кровь из вены здать реб.на инфекции и общий тоже,мочу.К Лору с реб.идем 29 только,очень надеюсь на ее помощь . Я в пол-ку пока не пошла,мужа туда не затащить( Не знаю уже как лечится.Обязательно пойду в понед.к ЛОРУ платному,может и вправду че подцепили? сдам анализы-посмотрим там.

копировать

Еще заметила сегодня у себя в горле небольшую шишку,где миндалины должны быть.Их то мне удалили,там все было пусто,а теперь опять миндалинка появилась,с размером в горошек.Брызгаю гексоралом,в нос Колларгол капаю.

копировать

Я, конечно, не могу советовать - я не врач. Но анализы можно сдать и на дому. Вызовете платную службу на дом на субботу на утро, когда муж точно будет дома, и сдайте все сразу, не усложняйте себе жизнь. Муж не пойдет. Мой пошел только тогда, когда полгода почти непрерывно болел, еще и нас с дочкой заражая, зачем Вам такое надо. Да, и на гемофильную палочку тоже сдайте.
Мы сдавали ВЭБ, ЦМВ, вирус герпеса 1, 2 и 6 типа (насчет 2 не уверена), плюс мазки из горла (стаффилокок, стрептококк, гемофильная, герпес 6 и ЦМВ). Плюс клинический крови и моча.
Себе и ребенку пока - полоскание ромашкой, гексорал я тоже прыскала. Удачи вам!

копировать

Да,все эти анализы реб.назначили.Скоро сдадим.И себе заодно тоже пойду сдам,благо у нас в соседнм доме есть мед.цетр.А мазки и анализ когда сдвать,во время болезни или после выздоровления?

копировать

Да все равно. Но, повторюсь, вызовете службу домой. На троих это не большая разница, без мужа какой Вам смысл сдавать? Вы с ребенком пролечитесь, а муж будет болеть, и все по-новой пойдет.
Мне иммунолог так и сказала в свое время - я беру сразу всю семью, иначе лечение бессмысленно.

копировать

Точно-у нас еще иммунолог на 29 по записи.Вот я все у не подробно распрошу.Спасибо что напомнили)

копировать

Не за что. Удачи вам, не болейте!