Срочно! ссадина на веке у 5 мес. реб.

копировать

ВЧЕРА 5-МЕС. РЕБ ЕНОК УПАЛ С ДИВАНА, ВЫСОТА НЕБОЛЬШАЯ УПАЛ ВМЕСТЕ С ПОДУШКОЙ, НО УДАРИЛСЯ О ПОГРЕМУШКУ, ВЕРНЕЕ ПОЦАРАПАЛ УГОЛОК ГЛАЗИКА. ТЕПЕРЬ В ЭТОМ МЕСТЕ У НЕГО ССАДИНА. МАЗАЛА ТЕТРАЦЕКЛИНОВОЙ МАЗЬЮ ПО РЕКОМЕНДАЦИИ ВРАЧА. НО НА НОЧЬ ПОМАЗАЛА, ОН КРИЧАЛ, НЕ МОГ УСНУТЬ, ПРОМЫЛА ФУРАЦЕЛИНОМ И ПОМАЗАЛА ЭРИТРОМЕЦИНОВОЙ МАЗЬЮ, ЕЛЕ УСПОКОИЛСЯ И ЗАСНУЛ. СЕЙЧАС ОПЯТЬ ТАЖЕ ПЕТРУШКА, А КОГДА ПЛАЧЕТ, СЛЕЗКИ ПОПАДАЮТ НА РАНКУ У НЕГО ЩИПИТ И ОН СНОВА ПЛАЧЕТ. ЧТО ДЕЛАТЬ, ЧЕМ ПОМАЗАТЬ? БЕПАНТЕНОМ МОЖНО ИЛИ НЕТ, Я НЕМНОГО МАЗАЛА, А ЕСЛИ В ГЛАЗ ПОПАДЕТ, ЕЩЕ ДЕТСКИМ КРЕМОМ ПРОБОВАЛА. ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА. КТО БУДЕТ ВИНИТЬ, ЧТО НЕ УСЛЕДИЛА НЕ НАДО, САМА ЗНАЮ ЧТО ВИНОВАТА, ПРОПЛАКАЛА ВМЕСТЕ С НИМ, НО СЛЕЗАМИ ГОРЮ НЕ ПОМОЖЕШЬ.

копировать

Капса-то столько ЗАЧЕМ????
Там что, прямо РАНА?
Если просто поцарапал, оставьте ребенка в покое и не трогайте ничего, само заживет.
А если РАНА, то показывайтесь врачу идите.

копировать

если не мазать, она гнойничком покрывается, еще постоянно на мокром месте, поэтому трудно будет заживать, поэтому надо мазать, я так думаю. капс не переключила, потому что торопилась писать.

копировать

откуда там гнойничок за ночь нарисовался-то? Это просто корочка размокает от слез и светлеет. Оставьте в покое, чем меньше будете мазать, тем быстрее затянется. Перикисью на крайний случай на ватной палочке промокнули бы и все

копировать

Я бы ничем не мазала.

копировать

корочку с гноем (или что это такое не знаю) сняла при промывании фурацелином, теперь там открытая царапина, может вы и правы, подождем пока засохнет, мазать может и не надо, но как она засохнет (рана) если у него глазик слезится и ранка мокреет, поэтому ему больно. как же эту боль убрать?

копировать

Неужели прям не переставая рыдает. Заснет, и засохнет корочка, а дальше уже не будет так щипать.

копировать

будем надеяться.

копировать

Можно Бепантеном.Я так маленькому ссадинки мазала,тоже поцарапал как-то себя на личике

копировать

+1 тем более жирными мазями. максимум перекисью б промокнула.

копировать

Каплями Витабакт закапывать глаз и ничем жирным не мазать, никакими мазями-кремами. И покажитесь окулисту обязательно, пусть глаз посмотрит внимательно, вы можете не увидеть повреждения роговицы.

копировать

К окулисту срочно!!! Не надо ставить эксперименты над грудничком, в шоке от ваших манипуляций.
Мой сын 4 лет зимой в сугробе глазом ветку поймал. Няня и воспитатель сказали, что ничего страшного, поплакал и успокоился. Да, глаз был красный, но без опухоли. Я не успокоилась и повезла ребенка в окулисту. Сначала в МО пытались найти врача, потом поехали в ММорозовку. В итоге ночью ребенку делали операцию, тк оказался обширный разрыв слизистой оболочки, плюс застряли микрощепки.
Все это я пишу к тому, что вы не врач и не сможете увидеть, что там у ребенка. Да в ту же Морозовку приедете, вас там примут.

копировать

+1