Харкает

копировать

Прошу прощение, но у меня дочка постояно отхаркивается :( звук ужасный, как будто мужик :)
Говорит, что у нее сопли в горле. Были у лора, но он ничего внятного не сказал, сказал, что есть легкое воспаление, что можно в таком состоянии делать прививку, что скорее всего это в саду инфекция и т.д. Дочка ходит так почти год, что я только не делала и изофрой пшикала и Ринофлуимуцилом и еще чем-то, что лоры прописывали, ну ничего не помогает :( даже летом на море она так харкалась :( При этом насморка нет, нос хорошо дышит и вообще ребенок хорошо себя чувствует...

копировать

может течет по задней стенке? она это и отплевывает?

копировать

Ну, скорее всего течет, но течет круглый год :( что делать-то с этим?

копировать

если течет, то это могут быть аденоиды, а их уже лечить надо.

копировать

спасибо, наверное они :( иногда дочка как будто в нос говорит. Сама дочка говорит, что сопли у нее в горле, что говорить мешают, иногда она их плюет... Записались к лору, которого в соседнем топе рекомендуют, попробуем к нем сходить...

копировать

удачи вам в этом начинании!
может еще быть такое строение носа,что сопли текут не в перед(через губу,условно), а назад т.е в горло.Это как то по умному называется, я вам своими словами сказала.

копировать

Может, к неврологу сходить? Просто сужу по себе, как-то после сильного стресса я очень долго думала, что у меня в горле что-то мешает, пыталась откашляться.
Если ЛОР ничего вразумительного не говорит, можно попробовать.

копировать

или к другому ЛОРу сходить

копировать

Я тоже думала, что нервное. Но помог Флуимуцил в ампулах. Делали ингаляции. 2 мл лекарства + 2 мл физраствора - 2 р. в день.

копировать

Я тоже люблю это лекарство. Когда- то Ацетилцистеин в ампулах спас сына от антибиотиков)) я нашла рецепт ингаляций в инете и попробовала. Раньше еще был АЦЦ в ампулах - дешевле в. 2 раза, чем флуимуцил.