Опять простуда :(

копировать

С сентября пошли в сад и вот третья простуда. У меня уже все силы на исходе, я устала от этих соплей, температур, кашлей, кучи таблеток и т.д Из 1.5 месяца ходили меньше половины и большую часть до 12-30. Уже думаю может ну его -этот сад? На работу все равно не выйти с такими болячками, ребенок сам измучился-он проболел столько сколько с рождения наверно не наболел. Стал постоянно с плохим настроением-жалко его. Как укрепить иммунитет или правда бросать эти пытки ? У кого так было, как справились? Если на сл. год перенести с 4 лет -возможно, что будет болеть меньше?
До сада болели раз в полгода и намного легче, без бешеных температур.

копировать

если есть возможность и желание - забирайте :) легче не станет

копировать

Обнадежили)
Я как раз второй аноним)

копировать

И я с Вами( Сыну 4 года. Пошел в сад - и понеслось. Уже 2 раза переболел. Причем я его на сон вообще не оставляла. Не удивляюсь, т.к. сама воспитательница говорит, что очень много детей явно больных приводят. А уж сопли рекой вообще не преграда для родителей.
И болеет так противно. Ни темпы, ничего, только противные долгоиграющие сопли внутри хлюпают. Аденоиды вдруг проявились, сейчас лечим их.
Раньше он тоже болел, т.к. есть старшая дочка, к-я куда только не ходит) Но все равно при всех контактах болел пару-тройку раз за год. Дома вечно полуголый бегает, спим с открытой форточкой, все лето провели на море с мороженым в руках - не помогает против садовских инфекций)
Решила еще раз попытаться. Если опять свалится через 3-4 дня - заберу до апреля точно. На работу при таком раскладе не выйти, а дома мне легче со здоровым сидеть, чем с больным. Да и попасть на удаление аденоидов из-за постоянных болячек не хочется.
Будем ходить на курсы развития и спорт, конечно.

копировать

Как я вас понимаю. Сын пошел в сад с 3лет. Сплошные болезни. Выписывали всякие фероны, витамины - бесполезно. Больше 2 недель подряд в сад он не ходил за все года. На подготовительную группу "забили" и ходили до сна и то редко. С января по март не ходили в сад вообще, но ходили на подготовку в школу и на кружки, при этом ребенок не болел. В марте вышли в сад и опять через неделю на больничный. Отмучились! Сейчас (7,5лет) ходит в школу и на секции. Пока, ттт, нормально. Не понимаю почему у нас именно с садом не получилось.

копировать

И я в Вашу компанию. С 19.09 мы в саду были 5 дней, остальное время болеем, сначала был насморк и кашель, вылечились, а теперь чуть до ложного крупа не дотянули, вовремя подключили а/б. И те же вопросы: а нужен ли сад. Дома сижу с грудничком, который тоже цепляет болячки. Знающие подскажите, как не ходить в сад до весны и сохранить место? есть какие-то законы или указы, что почитать? спасибо, если посоветуете))

копировать

Меня это тоже интересует.

копировать

мне воспитатель сказала,договоаривайтесь с пол-кой,что бы справки давали на 3-3,5 недели по болезни,остальное время мы будем ставить,что ребенок ходит.Я говорю- может к заведущей и офицально? нет, а то совсем снимут,щас такие очереди ...:(

копировать

Я платила как-будто дочь ходит в сад.1,5 года мы так место держали, потом забили,решили, что вообще не будем ходить.Они ей ставили какое-то среднее количество дней. Еще спрашивала в поликл.,они могут справку дать,что ребенок на домашнем режиме по состоянию здоровья.Но как это делать и сколько стоит-не знаю.Вообще,если ребенок числится в саду,должны быть веские причины,чтоб его оттуда выставить,это не так просто.

копировать

И мы такие же, самый прикол, что ходим в сад с двух лет- первый год отходили как часы, а со второго понеслось . Родители вечно сопливых детей приводят даже с зелеными соплями. Как мне объяснил педиатр, что почти все инфекции из ЛОР области связаны со стрептококком , и чей-то организм является носителем -как раз сопливые дети, а у других это все проявляется слишком в активной форме. Нам не повезло, хочу прям в саду в ультимативной форме призвать медсестру к действию. Да сколько это может продолжаться, у нас интервал между болезнями и садиком вообще дошел до двух дней пребывания в этом рассаднике вирусов и бактерий

копировать

не призовете.У вас в договоре есть пункт,запрещающий водить детей в больном состоянии?Во всех известных мне садах его убрали((
Теперь водят разве что не с температурой и остается надеяться только на работу воспитателей с родителями.Садам невыгодно отсутствие детей.

копировать

+100 у нас один в один + после садовской заразы сами все переболели

копировать

Это не простуды, это все вирусы. Первый год все так болеют, у нас считается, что до 5-ти ОРВИ в год, у ребенка, который первый год ходит в сад - это норма. Ну а считать, это нормой для вашего ребенка, или нет, это уже ваше личное, родительское мнение.

копировать

У нас уже 3 и все с температурами и кашлями и соплями :( Я его лечу, лечу-мы уже все эти таблетки в аптечку не убираем, а на кухне целая полка скопилась всякого добра. Ребенок из доброго ,веселого, послушного мальчика превратился в вечно плачущего, сопливого, с плохим настроением ребенка, сидит у меня на руках как температурит, мне его безумно жалко. Но и тяжело, ночью спит плохо, когда подлечиваю вслед начинаю сама болеть-я уже и сама то не помню когда нормально дышала :(

копировать

Я бы на вашем месте еще бы месяц посмотрела на ситуацию, и при первом насморке бы лечить не начинала, а продолжала бы водить в сад, а вот если температура, недомогание и пр. то конечно же надо дома держать. Если в течение месяца лучше не станет, то забрала бы из сада. Но вот вполне возможно, что если не начинать залечивать как только насморк появился, то вполне возможно насморком все и закончится т.е. иммунка включится и организм сам справится.
Мой тоже в сентябре в сад пошел, один раз заболел, неделю дома провел и еще разок с насморком просто переходил 3 дня.

копировать

Лечить насморк надо в любом случае! В прошлом году, в апреле, я дико устала от лечения соплей за год, что решила разок не лечить их (я привожу здорового ребенка в сад, сопли все пролечивали, а там все сопливые), вот плюнула…как итог через неделю отит

копировать

Так это дети разные) Одному да,отит. А другие спокойно вылечиваются самостоятельно.

копировать

Угу. у нас в первый год сада насморк только был. Во торой год второй же насморк в гайморит перешел

копировать

Возможно и так, но я не сторонник на своем эксперименты ставить больше, проверять к какому типу детей относится)) тем более, что сопли и не так уж и накладно лечить, если они не хронь

копировать

И чем лечите?

копировать

Когда как, все зависит от характера соплей и рекомендаций врача. Если просто прозрачные густые (не вода) – промываю аквалором, и какой-нибудь протаргол, если не уходят за 3-4 дня (это было в последний раз), когда зеленые, желтые – полидекса, изофра , если нос не дышит – перед сном сосудосуживающие и т.д. Все стандартно, лечу как все, но слушаю своего врача, они каждый раз меняет препараты.

копировать

Угу, я например насморк никогда не лечу ни себе, ни ребенку, сам проходит за несколько дней. Ну разве что нос промываю почаще.

копировать

Эх, да в том то и дело, что начинается с соплей, а через день температура 38-39:(

копировать

Тогда забирайте пока из сада. У меня старшая ходила в сад с апреля по сентябрь т.е. в теплое время года, а холодное время года проводила дома со мной или у бабушек до 5-лет, иначе не получалось т.к. сильно болела.

копировать

Я вот, н-р, особо сопли не лечу. Максимум промываю и на ночь Ксимелин. Никаких феронов вообще никогда не даю. Но и в сад с соплями не вожу, т.к. понимаю, что для других детей он заразен, а у меня пока есть возможность не работать и держать его без сада. Но вот последние сопли вылились в аденоидит, сейчас лечим.
Поэтому тоже решила, что поведу еще раз после полного выздоровления, а потом буду решать.

копировать

После болезни неделю дома сидели, иммунитет восстанавливали? Прочитала у Комаровского про это, рекомендует так делать,если есть возможность...
Мы вот тоже пошли в сад , но с 9 окт. болеем, то температура, затем на 4 день насморк + кашель... всё лечимся + я заразилась в легкой форме , но кашель тоже.

Вспоминаю прошлый год, ходили тогда на развивалки на 2 часа, тоже сопливых приводили и тоже от них заболевали (( я почему -то больше хватала болячек, чем ребенок.

копировать

Мы в сент были в саду всего 4 дня. В октябре еще ни разу. Лечимся всегда до победного, только потом в сад. И ничего это не дает. Дети в группе с соплями, кашлем, больным горлом (одна мамаша воспитательнице давала Гексорал, чтобы та брызгала больной дочке, как вам это?)

копировать

Увы, это в порядке вещей.И капли в нос приносят

копировать

Осень... Прошлой осенью мои все трое болели с сентября по начало декабря. Один-другой-третий и по новой. При том, что в саду был только старший. Но еще были кружки, подготовка к школе и тп, в общем было где цеплять все это. В декабре вдруг затишье, в отчаянии мы посетили все возможные елки и новогодние спектакли - все здоровы, сад отложили до весны, но кружки-развивалки остались. В марте старший со средней пошли в сад - никаких болячек, хотя средняя впервые в саду была. Просто время массовых болячек прошло. И вот до нынешнего октября ни одной болезни. Сейчас опять отболели все трое плюс нас, родителей, зацепили, долечиваемся... В сад не пойдем еще недели 3-4, а школу ведь не продинамишь, вылечился и вперед.

пс Бешеная Т - не проблема, а благо, мои если болеют с высокой Т, то выздоравливают бесследно, а сейчас вот с Т в пределах 38 - так хвосты в виде заложенных носов по ночам и проч неприятности. Высокая Т (по мне) признак "доброкачественности" болезни.

копировать

Мой тоже болеет всегда с высокой температурой. И врач наш говорит, что это просто его температура (высоко температурит), норма. А тут мы заболели летом на о. Маврикий)) вызвала скорую, отвезли в больницу – когда врачи узнали, что у ребенка температура была 38,8 – как бешенные начали бегать, что-то кричать – а мне сказали, с ТАКОЙ температурой срочно начинаем давать антибиотик!!!)) я им: Ага, конечно, сразу тройную дозу)) В итоге взяли кровь, а там норма.

копировать

Врачи перестраховались, и их можно понять: иностранец заболел, кто хочет брать ответственность, проще антибиотиком шарахнуть. Хотя когда-то, когда мой первый ребенок впервые заболел, тоже за границей, я паниковала из-за 39.5, а врач была спокойна как танк, никаких лекарств кроме парацетамола не назначала. Это теперь я 39.9 спокойно воспринимаю :)