Вместо Анаферона что?

копировать

Анаферон хорошо помог,но на него жуткая аллергия,высыпание по всему телу.Как то я спросила врача что взамен Анаферона,она пробросом сказала Афлубин или Арбидол.А что народ скажет? Что лучше,эффективнее,что вы сами даете деткам? Ребенку 2,5 года.В этот раз болезни ничего не пили,капали в нос и пошли плохие сопли,промывали,в итоге антибиотики,бактерии и тд,короче куча проблем была.

копировать

нам как аллергикам назначили виферон в нос закладывать

копировать

Он же так пахнет ((( мы не выдержали пошли смыли эту мазь .
Купила Инфагель ( по совету врача) , он без запаха хоть.
Но всё равно не помогло от вируса , заболели ((

копировать

Действительно печалька:-) Деньги потрачены, а толку ноль. Насчет иммунитета-нормально питаться, не кутать, толерантно относиться к наличию сопливых детей вокруг. Режим, прогулки, спорт. Не растить "растение мимозу"-и все получится, если у ребенка нет каких-то особенных снижений иммунитета. А все, что фероны ни давать, ни мазать, ни вставлять не нужно. Ну поддержите вы фармпромышленность, толку-то ребенку ноль:-)

копировать

Нам помогает Деринат в нос (хранить строго в холодильнике) и сироп Орвирем - супер помогает!

копировать

Блин, а я не в холодильнике храню.((

копировать

Зачем в холодильнике? У него температура хранения +4 +20гр С.

копировать

Никаких -феронов, арбидолов, афлубинов и прочих иммуномодуляторов и иммуностимуляторов никогда ребенку не давала и не даю.

копировать

+ 1

копировать

+2

копировать

+1

копировать

+100 удивляют родители ребенок чихнул его уже всевозможными имуномодуляторами обложат во все места воткнут типа что бы осложнений не было, а иммунитет как будет укреплятся если ему вообще работать не дают.. Удивляют врачи которые все это налево и направо прописывают.

копировать

и я!

копировать

ребенок должен сам научиться справляться с вирусом, а не с помощью имунномодуляторов. Я уже писала в "Здоровье", у моей подруги дочь в 13 лет впала в кому на даче неожиданно. Оказался диабет. Диабетическая кома. Пока лежали в Морозовской, врач спрашивал, пили ли они за последние пол-года противовирусные и имунностимулирующие препараты. Тогда подруга спросила, неужели эти все препараты - это зло?. Врач тогда сказал, что официальных данных нет, что он просто собирает статистику. Статистика ужасна.

Я всегда считала эти препараты злом. Не надо их принимать никогда.

копировать

Какой ужас! Вы меня реально напугали,не будем тогда пить такое!!А что с этой девочкой,она вышла из комы?

копировать

бред какой-то.без исключения у всех моих подруг и знакомых( а подругам уже за 40) дети пили и то, и другое.И часто.Ни у кого диабета нет.не такое частое это у детей заболевание- а пьющих такие вещи море.А врач просто противник всего этого-вот и статистику собирает.Рак крови у детей тоже бывает-давайте еще вспомним, что они пили до этой болезни.Такое может случиться абсолютно с любым человеком

копировать

голову включайте, имуномодуляторы это костыль здоровому организму накой фиг его подставлять каждый раз? К томуже привыкание к ним идет после нескольких курсов, те поначалу они помогают а потом как мертвому припарка.

копировать

Ничего :-)

копировать

оциллококцинум даю своей в 4,5 года. не дешевый, но помогает!!!

копировать

Какая-то не здоровая популярность иммуностимуляторов у наших педиатров!
Дорогие мамы, НЕ НАДО давать их детям. И себе не надо. Подобного рода препараты (стимуляторы гемопоэза и иммунитета) должны применяться строго по показаниям. Здоровые дети не нуждаются в их назначении (ребенок, болеющий даже часто ОРВИ - тоже сюда относится).
Много раз тут писала об этом, расписывать не буду еще раз подробно почему и зачем..
Но как врач очень советую - прогулки в любую погоду, закаливание, сбалансированное питание - это то, что лучше всего поможет не болеть.

копировать

я в медицине вообще "ноль" если честно, сейчас только начала немного разбираться в лекарствах когда ребенок родился, знаю что -фероны нельзя давать детям, а почему ? незнаю, напишите пару п-ж об этом, буду ОЧЕНЬ благодарна

копировать

Ничего из вышеперечисленного. Нам свой иммунитет еще пригодится, зачем его убивать различными феронами?

копировать

Не даю ничего. Даже витамины не даю. Только сбалансированное питание, ежедневные прогулки в практически любую погоду, бассейн, море 2 раза в год. При болезнях лечу только симптоматику (капли в нос, сироп от кашля, ингаляции). Антибиотики давала только один раз в жизни, после того как вырезали фурункул.
ребенок практически не болеет. Легкий насморк за болезнь не считаю.