Отказ от анализа крови перед садом-возможно ли?

копировать

Добрый день! У мальчика 4 лет было заикание, прошло, ТТТ, но теперь боюсь сдавать кровь в поликлинике, боюсь что испугается, т.к. больно там берут. Кто знает, можно ли у невролога попросить рекомендацию отказаться от анализа крови?
На дом возможности вызвать лаборанта нет, живем сейчас в маленьком городке, где одна детская поликлиника..:(

копировать

а перед садом требуется анализ крови разве?

копировать

Да конечно требуется ОАК, так же как и кал на яйцеглист, моча и т.д. Для поступления в д/с все это надо. Мы уже всех врачей прошли, остался невролог,состоим у него на учете, вот хочу его попросить,нам рекомендацию отказа от анализа крови написать, вследствии возможного стресса прошу дать карту для сада без анализа крови.. или как-то так..Не хочу нервировать ребенка лишний раз. Заикание трудно лечится..

копировать

Купите автоматик детский одноразовый или ручку для прокола пальцев как у диабетиков, ими не больно колоть

копировать

+1 скарификатор и поощрение за хорошее поведение, что бы медсестра дала(договориться не сложно)

копировать

боюсь, что диабетический атвомат-скарификатор не подходит для общего анализа крови. Таи игла микроскопическая и делает очень маленький прокол - лишь для капли крови, которой достаточно для глюкометра. Диабетик не смог бы делать такие же проколы как делают для общего анализа в поликлиниках каждый день.

копировать

Мы кровь сдаем раз в 2 недели, ребенку 7,7 лет. Вполне себе нормально. На хорошем скарификаторе есть несколько уровней выброса игры.

копировать

извините за не скромный вопрос, случайно не нейтропения у вас, мы тоже каждые две недели сдаем, сыну скоро 5, просто увидела возраст 7,7 нам обещают что к этому возрасту должно пройти.

копировать

да, точно - мы ставили минимальный - еле-еле каплю выдавили, даже каплей то трудно назвать. А для общего анализа они же много крови забирают.

копировать

Я думаю проще с участковой договориться чтоб написала какой-нибудь. Кстати, вполне подойдет и любой липовый анализ на стороне.

копировать

А заплатить медсестре из п-ки, чтобы на дому взяла?

копировать

Существуют автоматические скарификаторы для безболезненного прокола пальца для взятия крови, странно что так много народу о них еще не слышали. Оптом (от 200 шт) купить не проблема, себе покупал две коробки по 200 шт детский ребенку и взрослый супруге, кому надо в Москве обращайтесь, несколько штук отдам даром. В розницу продаются очень редко, в аптеках Москвы бывают поштучно, есть еще набор комарик в нем четыре скарификатора. А ланцеты от глюкометров действительно не подходят, маленький объем крови слишком.

копировать

Как мама ребенка, у которого тоже было заикание, сейчас тьфу-тьфу прошло, могу сказать, что не факт, что взятие анализа вызовет новую волну, сад похлеще может быть, я видела многих детишек с такой проблемой, когда мы были на занятиях в цетре патологии речи и общалась с их мамами, очень редко кто может сказать, что вызывает волны запинок. Я не совсем за то, чтобы ограждать ребенка от всего, сама помню первые месяцы старалась изолировать от всего, но поверьте, от всего не защитить, да и есть ли смысл. Сегодня вы его от сдачи крови защитите, завтра он с детьми перевозбудится и т.п.

копировать

Вы ему кровь боитесь брать, а в сад отдавать не боитесь??? Давайте не будем лукавить, от сада стресс гораздо больше

копировать

ВО во)Куда ему в сад то,нежному?

копировать

Я своим все карты за денежку без детей оформляла именно чтоб не травмировать лишний раз, а в сад они вполне распрекрасно ходили.

копировать

О каком травмировании то речь? Кровь взять?)

копировать

Все люди разные. Мои по этому поводу сильно психуют. Да и осмотры врачей их напрягают. Поэтому не видела смысла таскать их по поликлинике, когда жалоб нет, нервировать и заразу там собирать. Дала денежку медсестре, она распрекрасно всех обошла и все печати-подписи поставила БЕЗ РЕБЕНКА.

копировать

Моя старшая 8 лет барышня в обморок грохнулась, а истерила так, что стыдно было. Но я поняла, что ее просто дикий ужас охватил, все угоровы бессмысленны были. И как результат обморок через 10 минут после забора крови... Сказал бы кто не поверила . До этого брали с плачем, но без обмороков:)

копировать

В больнице у нас как-то интересно брали кровь из пальца. Зелененький конус и из него выходит иголочка. Ребенок не видел и соответсвенно не плакал.
Может платно можно так кровь сдать ?

копировать

У нас в детской уже года 3 такими берут, но сама обстановка тут больше роль играет, ИМХО:(

копировать

анализ крови годен 1год.

копировать

Да ладно, а если ребенок болел перед анализом?или вы считаете, что за год состав крови не меняется ( всякие лейкоциты, гемоглобин,СОЭ).

копировать

причем тут болезнь?Зачем мучить ребенка несколько раз?1раза в год достаточно.

копировать

С анализом крови который сдавали год назад карту оформлять (бесплатно) никто не будет.

копировать

Спасибо девочки:))Да вот именно так и хотелось бы БЕЗ РЕБЕНКА один анализ крови и усе...Вы ж в частной поликлинике проходили? Тоже думаю договориться как-то. Но нету частных поликлиник у нас..Только государственная..:((
А врачей мы прошли, если кто писал что нежные мы:) И всех этих штучек новомодных где иголки не видно, тоже нет, у знакомых есть диабетические иголки для забора крови, но представляю, как я с ними попрусь туда и на меня так посмотрят.. Старший сдавал перед школой в августе, говорит очень больно,аж слезы брызнули, а он мальчик терпеливый, я сама сдавала из вены, так потом неделю синяк был. Медсестры рукож..пые..
Всех врачей прошли, остался невролог. Мож невролога попросить об отводе?
Последний раз сдавали кровь в год как положено, но тогда мал был, не соображал ниче, не заикался еще.
Эх пора в Москву возвращаться, здесь бы нашла вариант..

копировать

В государственной подходите к вашему врачу с шоколадкой и 500р. и просите дооформить анализы. Про отвод от анализов - у меня муж умудрился такой отвод получить В АРМИИ - он стабильно при попытке взять кровь из вены падал в обморок и после пары-тройки попыток ему написали "нервное истощение" и не стали проверять на СПИДы, группы крови и т.д.

копировать

Да вот еще вопрос, знаю, что неврологи дают деткам с проблемами отвод от экзаменов школе , чтобы ребенок не переживал и обострений не было. А вот рекомендовать отказться от анализов он наверно не будет? Извиняюсь за глупый вопрос.

копировать

дык сходите к неврологу, право на это у него есть.

копировать

Ходили к неврологу (с другого города приезжал)Сказала, да, можете отказаться от ОАК, если угрозы жизни нет.
Написала, рекомендовано отказ от ОАК, вследствие повышенной возбудимости,итд..
вот-с, теперьб к педиатру , что она скажет, не знаю..