Спасите меня от Капитанов!!))))

копировать

Дамы, шо они от нас хотят?))
("Азбука" Нечаева, Белорусец; изд. Федоров)
Вот эти капитаны и "вставь пропущенные буквы". О чем это вообще?)))


копировать

Тут без бутылки точно не разберешься
С буквам то понятно, это алфавит. Но причем здесь капитаны, что за подсказка и зачем она, если с буквами и так все очевидно?

копировать

Жесть какая :). Вы меня заинтриговали и я полезла в гуглы. Нашла методические пояснения http://www.zankov.ru/images/pictures/pdf/Obuch_Gramote_Nechaeva.pdf Там вот что написано "Разговор о капитанах может быть расширен материалом на с. 20-21 в книжке "Я читаю.". Именам, если эта тема еще не исчерпана, можно посвятить целый урок, использовав материал на с. 17, 24, 27 из той же книжки "Я читаю.". Может речь идет о том чтобы имена им придумать?

копировать

Вставь пропущенные буквы - это же просто кусок алфавита с пробелами. Начните с букв Э и Я, остальные просто будет воткнуть.

Капитанов надо НАЗВАТЬ.
Капитан в армии
Капитан корабля
Капитан воздушного судна
Капитан футбольной команды.

копировать

Блииин :), я лично решила что капитаны и вставь пропущенные буквы - это одно задание :), всю голову сломала как это такое возможно :)! А у Вас сразу все так логично сложилось.

копировать

мы еще проговаривали различия. Капитан в армии - звание (какие еще бывают звания, кто кому подчиняется, кто может им стать). Капитан корабля - должность (работа такая), при этом звание может быть такое-то. Но капитан на корабле самый главный, его приказам подчиняются даже старшие по званию. Капитан воздушного суда - командир. Называется по аналогии, и почему такие аналогии проводят. Кто может им стать?
Капитан футбольной команды. Что делает? Как становятся капитаном? Ты можешь стать капитаном? Каким?
Задание на развитие речи.

копировать

Это просто алфавит.А вообще чудачества на чудачестве.

копировать

А-а-а... Таки они не связаны))) Тогда почему синей точечки нету? Каждое задание отдельное они отмечают синеньким... Ладно, это вопрос риторический был.
Спасибо)))