коньюктивит, чем лечить?

копировать

подкажите, пожалуйста!

копировать

Сульфацил натрий. А вообще с помощью врача бы это делать лучше. Коньюктивитов очень много видов.
Еще помню из своего детства с утра глаза промывали чаем (черным), это когда их было не разлепить по утрам.

копировать

мне тобрекс нравится

копировать

Промываю фурацилином по мере необходимости и 2 раза в день мазь тетрациклиновую закладывают.


Ну это автору, конечно))))))

копировать

лучше к врачу

копировать

У нас вирусный , прописали офтальмоферон, окомистин,0. Сказали если через пять дней улучшения не будет, то тобрадекс. Как раз на шестой день после первых препаратов глаза стали чистыми, этой заразой всей семьей болеем(((

копировать

Коньюнктивит коньюнктивиту рознь. К доктору.

копировать

тобрекс - оч сильное средство, наверное сначала к врачу надо. Коньюнктивит может быть и аллергический. Тогда тобрадекс назначают, но это тоже с осторожностью нужно применять и не длительно.

копировать

у нас коньюктевит возник на фоне болезни (горло, охрипла), потом еще и ушки заболели.
Нам назначили антибиотик :( пьем

копировать

Коньюктевит какой ? Вирусный или бактериальный? Начался на фоне простуды или нет?
Если ясности нет и нет возможности посетить врача, то капайте поочередно Тобрекс ( это антибиотик, он от бактериального коньюктевита, глаза не шиплет) , от вирусного Офтомальферон ( против вирусов в составе интерферон и т.д., глазки щиплет, уговаривайте ребенка быстрее проморгать).

Если ребенок плохо переносит закапывания, то есть такой щадящий способ, закапывать можно в уголок закрытого даже глаза, затем повернуть голову в сторону и оттянуть немного нижнее веко и поморгать ( таким образом капля попадает в глаза и стекает к другому углолку глаза).
Выздоравливайте, но всё же покажите ребенка врачу!

копировать

Айяйяй, какой нехороший "способ". Эдак мы всех микробов с кожи век в конъюнктивальную полость загоним, вдобавок к тем, которые там уже развелись. Нет уж, капать - так капать: ребенка мягко фиксируем (простите за цинизм), веки открываем и капаем, собсно, в конъюнктивальный мешок.

копировать

А нам врач попался видимо без цинизма , уж просите. Этот способ сам нам рассказал, я его не придумала.

копировать

Значит, врач его придумал, не иначе. Не подумав. Я понимаю, что у меня навык годами отработан, я любого ребенка не только закапать, но и уколоть могу под конъюнктиву или парабульбарно. (Уж простите за цинизм, но иногда без этого никак). Но вот честно, со своим собственным ребенком 90% мам все же могут справиться, а не заниматься ерундой вместо лечения.