госпитализация с ребенком

копировать

девушки дайте плиз ссыль на поправки(или как это называется?) что не до 15 лет, а 3(4?)

копировать

Нет таких поправок
Статья 51. Права семьи в сфере охраны здоровья
3. Одному из родителей, иному члену семьи или иному законному представителю предоставляется право на бесплатное совместное нахождение с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях в течение всего периода лечения независимо от возраста ребенка. При совместном нахождении в медицинской организации в стационарных условиях с ребенком до достижения им возраста четырех лет, а с ребенком старше данного возраста - при наличии медицинских показаний плата за создание условий пребывания в стационарных условиях, в том числе за предоставление спального места и питания, с указанных лиц не взимается.

Федеральный закон Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=131658;fld=134;dst=101051;rnd=0.07731630465235262

копировать

однако...а как же все это между собой вяжется?

Одному из родителей, иному члену семьи или иному законному представителю предоставляется право на бесплатное совместное нахождение с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях в течение всего периода лечения независимо от возраста ребенка. При совместном нахождении в медицинской организации в стационарных условиях с ребенком до достижения им возраста четырех лет, а с ребенком старше данного возраста - при наличии медицинских показаний плата за создание условий пребывания в стационарных условиях, в том числе за предоставление спального места и питания, с указанных лиц не взимается.

они хотели написать, что независимо от возраста ребенка до достижения им возраста четырех лет?

копировать

Я думаю, что в переводе на русский это примерно так:
В любом возрасте ребенка - бесплатно, включая:
до 4 лет - бесплатно даже с предоставлением места и питания;
после 4 лет - бесплатно без места и питания.

Но: после 4 лет можно платно с местом и питанием. А если есть мед. показания, то и после 4 лет возможно бесплатно С местом и С питанием

копировать

спс