Нужен хороший невропатолог! Пожаааалуйста!

копировать

У моих двойняшек внутричерепное давление и кривошея, нам прописали кучу лекарств (диакорб, танакан и что то на А) , ходим к остеопату, но пока без результатов, она говорит не давать лекарства! Я вся в сомнениях! Боюсь навредить деткам, им по 2,5 мес еще! Посоветуйте плиз хорошего невропатолога, которому можно доверять! Спасибо! Я в Отрадном, но можно любой район! Очень надо, девочки!

копировать

А к кому Вы ходили в пол-ке? Я тоже в отрадном пол-ка 110.

копировать

Мы ходили только в платную СМ клиник на войковской, диспансеризацию проходили и узи там делали. Но я того врача не знаю и не могу ему доверять, может он и прав про лекарства, а может и нет! А в 110 хороший невропатолог? Мы вообще к 44 относимся

копировать

В 110 один невропатолог очень хорошая. Новикова, она работает там 2 дня в неделю вторник и пятница. много раз видела именно к ней приводят тяжелых деток

копировать

Спасибо, попробуем!

копировать

если что обращайтесь)

копировать

У вас действительно кривошея или привычное положение головы? Если второе, то исправляется обычным массажем и лекарства не нужны. По поводу ВЧД, как дети себя чувствуют, как чувствуют себя, как спят и сколько спят, как сосут? На основании одного УЗИ рано судить.

копировать

Ставят именно кривошею, невропатолог по узи и по осмотру поставил вчд, дети спят нормально, ну мне так кажется, кушают хорошо, один вообще милый улыбашка ттт, второй под вечер любит поныть, но на руках успокаивается сразу. Я просто могу сравнить только со старшей - она вела себя гораздо хуже, почти не спала и орала все время) но тогда 13 лет назад никаких узи нам не делали и диагнозов не ставили, я думала это нормально. На массаж второй ребенок очень плохо реагирует, все время кричит, я пока отменила его. Хотя вчд у первого выше.

копировать

При кривошее и будут кричать на массаже правильном. Не тяните с массажем, остеопат хорошо но не панацея. И тонус проверять у невролога нужно, может еще и тянет на одну сторону.
Мы с рождения ходим к неврологу в Пирогова, доктор Матвеева, попали к ней также по рекомендации. (не реклама для шибко нервных)

копировать

Спасибо!

копировать

Падажжите, а в чем вчд проявляется?? Если они "спят хорошо, едят хорошо, улыбашки"??
Что-то слишком много лекарств для улыбашек...

копировать

ну у одного трясется подбородок, хотя я не вижу - врачи видят
один глаза таращит - тоже признак говорят
а так - вот намного спокойнее они моей первой дочки
но может должно быть еще лучше?

копировать

Когда трясется? Когда рыдает или все время? Глаза таращит- да, это неврология, но нужно смотреть в динамике- если улучшается со временем, то можно и не включать панику. В любом случае слишком сильные препараты для таких хлипких симптомов.
Комаровского читали про вчд? Очень познавательная статейка. http://articles.komarovskiy.net/vnutricherepnoe-davlenie.html
В сша такого диагноза нет. А такие как у ваших деток симптомы списывают на "адаптацию младенца". Рекомендуют побольше гулять, закаливать, плавать.

копировать

Я вообще не вижу, что он трясется! Но врачи сразу говорят - о, подбородок трясется (те не когда плачет получается), глаза стал сейчас намного меньше таращить, почти прошло это! Спасибо за статью, сейчас почитаю!

копировать

Знаете, у меня был чудесный опыт в общении с неврологом в поликлинике.
Приходим к нему в понедельник утром, первые. Ноябрь. При нас врач отпирает кабинет, ЗАКРЫВАЕТ ОКНО, и грит:"Раздевайте ребенка, кладите на пеленальник".
Жесткий пеленальник, просто дерево, холод в кабинете собачий. Я раздеваю ляльку моего месячного, он, естессно, тут же покрывается мраморностью, выгибается дугой на доске и начинает верещать. Врач:"О-о-о, какая сильная вегето-сосудистая дистониииияяяяя...Ой, да и вчд повышенооооооо, гляньте, как трясется! Дааа, мамочка, что ж вы так поздно пришли...ну-с, будем спасать ребенка.... А то ведь инвалидом останется..."
Сказать, с какой скоростью я оттуда бежала?)))
Здоровый ребенок. Ну, то есть, с придурью, конечно, но неврология у него точно в порядке)))

копировать

Да уж))) наши врачи это песня!)) нам кстати в больнице, за 2 нед до этого тоже делали узи и сказали все ок и невролог там смотрел и сказал все ок.....